Нужно ли в заявке указывать того, кто не собирается ехать?

уважаемый raevsky, спасибо за оперативный ответ.
Он получил GC через своих родетелей, которые в данный момент тоже пока в статусе GC holders. Муж по причине учебы за пределами США гражданство получит в течение 5 лет…
Но, к сожалению, страна рождения мужа не участвует в лотерее уже несколько лет, поэтому, опять же если верно усвоила прочитанное, он не может подавать заявку, если только перечень стран, допущенных к участию в ДВ2011, не будет пересмотрен :frowning:

Da, net problem, esli on vyigraet, vy toje poluchite vizu s nim.

Здравствуйте,подскажите как быть?Собираюсь подавать заявку,женат-но уже год вместе не живем(жена с дочерью живут отдельно)Мне при подаче заявки необходимо указывать и жену и дочь,либо развестись и не указывать.Других вариантов как я понял нет?

Да, их надо обязательно указывать в заявке, но в случае выигрыша можно с собой в штаты не брать.

1 лайк

А если я подам заявку от себя,а в октябре уже разведусь-будет это нарушением?Ведь в случае выигрыша на момент отправки конверта я уже буду в разводе.Просто уговорить жену не получается(подать заявку вместе )а чтоб развестись надо месяц!:blush:

Вы хотите подавать заявку, значит скорее всего предполагается, что страна Вашего рождения будет в списке участвующих.
Тогда Ваш муж может подавать заявку не по своей стране рождения, а по стране рождения супруги. Без проблем.

вы должны указать ваше семейное положение на момент подачи заявки. Если в тот момент вы женаты, указываете “женат”, жену и прикладываете ее фото. Если вы уже разведены - указываете “разведен”, и не указываете бывшую жену.

Жене обьясните, что люди и по 10 лет играют, и не выигрывают. Может, это спасет брак. Ради подачи заявки в лотерею разводиться неразумно, but it’s none of my business.

1 лайк

Спасибо,разводиться будем в любом случае,т.к. уже год вместе не живем!

Лотерея еще даже не началась. И будет длиться 2 месяца. Время еще есть.

кстати, ничего не будет нарушено, если вы подадите заявку на себя с женой, а в случае выигрыша подадите формы только на себя, даже если к тому времени развода еще не будет.

А у меня такой вопрос.У меня такая ситуация.У мужа есть ребенок от первого брака,15 лет.В этом году все лето провел у отца в Америке.Последних пару месяцев,после приезда,ни с отцом,ни тем более со мной ребенок не общается и порвал все отношения и связи с нами и общаться не собирается.Могу ли я его не вписывать в анкету или это необходимо? Я даже не представляю под каким предлогом попросить у него фотографию,ведь надо же и детей прикреплять?

A chto s nim sluchilos’? U nego depressia?

Я погорел когда то на этом. Указывать необходимо всех детей, в том числе и детей супруга от предедущих браков.
Сына вашего мужа от первого брака вы не указываете в заявке в случае:

  • он, (сын), имеет вид на жительство в США или гражданство США
  • он, (сын), старше 21 года
  • он, (сын), состоит в браке
    Вроде так. Поправте кто.
1 лайк

да просто наглый и неблагодарный подросток!!! за все,что ему отец делал… :frowning: так поступать просто грех…не всем везет иметь таких отцов…вот теперь и думаю “на каком коне” к нему подступить :frowning: с этой фотографией

Уточню. Не “старше 21 года”, а от 21 года и старше. В 21 год уже не нужно указывать.

1 лайк

пусть отец попросит фото. Может, ему не откажут. Как насчет его матери? может, у нее будет фото?

Не могу понять!!!
Вот такая ситуация у моего друга. Он женат, но с женой не живет и уже подал на развод в суд, так как добровольно жена давать развод не хочет. Не известно сколько времени может затянуться суд и не факт что его успеют развести до конца лотереи. ЧТо в таком случае нужно указывать в графе What is your current marital status???
Married и заполнять анкету на жену ИЛИ
Legally Separated так как суд уже начался???
Помогите кто знает!!!
Заранее благодарен за ответ!!!

Married. Legally separated - esli est’ reshenie suda o razvode, no razvod v ZAGSe escio ne oformlen.

1 лайк

Очень жаль!!! Это теперь нужно как -то фото ее взять. С ней вообще не общается. Это конечно проблематично. Я просто читал тему часто задаваемые вопросы и там встретил вот это:
11. КОГО ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ Я ДОЛЖЕН ВКЛЮЧИТЬ В СВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ «DV»?

В заявлении-анкете Вы должны указать супруга(-у), то есть мужа или жену, и всех неженатых (незамужних) детей в возрасте до 21 года, за исключением сына или дочери, который/ая уже является гражданином США или обладателем/льницей статуса постоянного резидента. Вы обязаны указать супруга(-у), даже если живёте порознь, если, конечно, Вы не находитесь в процессе официального развода (т.е. у вас есть письменное соглашение, признаваемое судом или решение суда). Если вы официально разведены или находитесь в процессе официального развода, указывать бывших супругов не нужно. Вы должны перечислить ВСЕХ своих неженатых (незамужних) детей до 21 года независимо от того, Ваши ли это родные дети, дети Ваших супругов или это Ваши приемные дети, которых вы официально усыновили (удочерили) в соответствии с законами Вашей страны, если только это не сын/дочь, который является гражданином США или постоянным резидентом США. Перечислите всех детей младше 21 года, даже если они сейчас с Вами не живут, или Вы не намереваетесь включать их в список членов Вашей семьи, иммигрирующих в рамках программы «DV».

То, что Вы перечислите членов Вашей семьи в анкете-заявлении, не значит, что потом они должны будут уехать с Вами. Они могут пожелать остаться. Однако, если в заявлении на визу Вы укажете близкого члена семьи, которого не было в первичной заявлении-анкете, Ваше дело будет дисквалифицировано. (Это распространяется только на тех, кто являлся членом Вашей семьи в момент подачи первичного заявления-анкеты, а не на тех, кто стал им позже). Ваш супруг/а может подать отдельную анкету, даже если он/а указан/а в Вашей анкете, при условии что в обеих анкетах полностью перечислены все близкие члены семьи. См. вопрос N10 выше.

Наверно автор ошибся! Но конечно это еще можно понимать так как процесс официального развода это уже есть решение суда, но в ЗАГСЕ не зафиксировано!
Я конечно больше доверяю более авторитетному мнению RAEVSKY
Спасибо!!!

Не пользуйтесь переводами инструкции — они неточны и содержат ошибки.

1 лайк