Нужно ли заполнять форму DS-260, если ребенок/супруг(а) не едет?

Всем привет!
Позвонил вчера в KSS и спросил нужно ли заполнять DS 260 на ребенка который не едет. Они ответили, что не нужно. Оставьте в статусе NOT STARTED.

1 лайк

Мы с дочерью (17 лет) сначала решили, что она поедет со мной, потом передумали, но анкету на нее я уже заполнила, хотя не отправила. Сейчас проставила в своей анкете, что она со мной не едет, но ее анкета находится в статусе Incomplete, а не not started. И удалить анкету не могу. С этим не будет проблем на интервью? Кто-то сталкивался с такой ситуацией

Мало кто в 17 лет что-то решает самостоятельно. А значит именно Вы решили не брать с собой дочь. Между тем возможностей для адаптации у нее гораздо больше чем у Вас. Зря это сделали. До возможного отъезда у Вас не меньше года, еще 100 раз можно передумать. В конце концов можно подать DS-260 и собрать все документы, а на интервью не ходить.

Еще раз тот же вопрос. ЗАЧЕМ? Если она получит визу, то сможет выбирать. Сейчас Вы просто лишаете дочери одного из путей в жизни.

Это нормально. Нет поводов для беспокойства.

Моя ситуация один в один. Изначально собирались ехать все (я, сын 16 лет, дочь 18 лет), а теперь дочь, поступив в институт, наотрез отказалась ехать с нами. Анкеты на себя и сына отправила, а у дочери так и осталось Incomplete. Прочитала все сообщения в этой теме, мнения разные, так и осталась неопределенность. Автор топика обещала сообщить о результате звонка в ККС, но пропала:(

Если дочь не главный апликант, то может не ехать. На вас это не повлияет. Только в ds-260 нужно указать, что она не едет. Есть такой пункт.

Не понимаю, что её мешает получить визу и закончить обучение.

Здравствуйте! Похожая ситуация! Подавала заявку, была замужем, в марте подала на развод, в июне узнала о выигрыше… дело о разводе ещё в суде ( муж затягивает как может)… Я могу не заполнять его форму ds-260?.. у меня же нет его документов. В своей форме указала, что замужем и что муж со мной не едет и не приедет позже. Как быть?

не можете. Пока вы находитесь в браке, вы должны указать, что - замужем, и заполнить инфо на мужа.

Спасибо за ответ!
А как без его документов заполнить его форму ds-260? Или Вы имеете ввиду, что в своей форме указать его ФИО и дату рождения?

Здравствуйте, Захар! Вы все- таки выяснили нужно ли заполнять DS -260 на члена семьи, который не едет?? Подскажите, пожалуйста, т к не едет муж( мы в процессе развода, который затянулся)
Заранее спасибо!

В своей дс-260 вам нужно указать, что вы замужем, если нет документов подтверждающих обратное, и всю информацию о супруге, которую спрашивают.
Если он не едет, то его собственную дс-260 создавать не надо.

Нет, заполнять не нужно.

Здравствуйте. Муж выиграл лотерею Грин кард2021.Подскажите,пожалуйста, как поступить в нашей ситуации. Наша 20 летняя дочь учится в Германии и учиться ей еще три года.1 июля 2021г дочери исполнится 21 год. Дочь не планирует получать Грин карту.ds 260 она заполнила и указала прохождение интервью в Германии. Можно ли дочери не готовиться и не проходить интервью(т .к. не планирует получать)?Можно ли семье проходить интервью в разных странах и не вместе? Муж ,я, сын указали прохождение интервью в Москве. В форме мы с мужем указали .что дочь живет не с нами ,с нами не поедет сразу и позже к нам не присоединится. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно заполнить форму. Какие могут быть последствия? Благодарю.

Дочь может не проходить интервью и , соответственно ,не ехать. Семья должна проходить интервью в одном консульстве.
Поздравляю с первым постом! Выдержка в 4 года заслуживает аплодисментов.

1 лайк

такие случаи на форуме уже были, и желательно его читать. Дочери я бы посоветовала не делать глупостей, получать с вами иммигр. визу, активировать ее, и ехать обратно заканчивать обучение, приезжая домой в США на каникулы. И желательно получить reentry permit.

1 лайк

Добрый вечер форумчане,просьба подскажите.При заполнении 260,основным победителем,остальному составу семьи тоже нужно вносить свои анкеты даже если(указали едут,но позже).???отправил 260 в ноябре,запросов нету 18К.
И вопрос насчёт финансов,10т$ на счету хватит что бы пройти интервью.

если они хотят получить интервью и визы - то да, их анкеты тоже должны быть заполнены.
Про финансовую достаточность у нас есть отдельная тема. Начните читать форум, пожалуйста. В этой теме это - оффтоп.

Нет не хотят,едит только выигрывший 2021

Так не едут или всё-таки позже?
Заполнять все равно на всех, даже если все не поедут, на интервью скажите что они не едут, если они конечно не едут совсем

Нет. В DS-260 главного заявителя достаточно указать, что не едут.

Не давайте вредных советов. Заполнив DS-260 на людей, которые не едут, вы усложните им получение туристических виз в дальнейшем.

1 лайк

Вообще то нужно правдивую информацию указывать.