нужно ли заполнять форму DS260 на ребенка от другого брака если он он не будет иммигрировать

здравствуйте, такая ситуация произошла на интервью в Москве. Выиграла в лотерее я, и я главный аппликант, заполнили форму DS260 на меня,мужа и общего ребенка. В анкете указали, что у мужа есть двое детей, старшая дочь ей 12, от другого брака, на нее форму DS260 не заполняли, т.К. она не собирается иммигрировать с нами и живет со своей мамой. Прошли медкомиссию, есть аффидавит и прочие документы, с ними все в порядке. На интервью консул после взятия отпечатков пальцев и поднятия руки клянусь, первый вопрос не ко мне, главному заявителю, а к мужу…У вас еще ребенок? -Да,есть. -Сколько ей лет? -12 лет. -Это проблема для вас, есть закон, что нужно ребенка до 21 года заполнять форму DS260. Мы отвечаем, она не собирается иммигрировать с нами. Короче она нас отправила со словами Играйте дальше, есть люди выигравшие и второй раз!!! Вышли в шоке! Звоню в Call центр посольства москвы, спрашиваю а нужно ли было заполнять форму на ребенка от другого брака, если он не собирается иммигрировать с нами? Они отвечают что нет. Необходимо заполнить только на тех кто будет иммигрировать. Мы остались в тупике. Думаем написать в Кентаки. Были ли такие ситуации у кого нибудь? И что нам делать? так долго этого ждали

Когда заполняешь анкету главного апликанта о членах семьи , есть вопрос имигрирует ли этот человек с вами, и уже там вы отвечаете едет , поиедет позже или не едет. Получается , что даже если не едет, анкета на ребенка быть должна.

нет, не должна, если не едет совсем.

Но отказ из-за этого , дает понять , что должна.

Видимо Вы не указали ребенка в своей анкете на саму лотерею. И кстати, в Вашей DS-260 ребенка мужа тоже надо было указать.

Получается , вы подали заявку, в которой ребенок был, в списке анкет на заполнение , он вас также высвечивался , значит нужно , было заполнить , ведь не просто так это сделано. А уж где надо ставить галочку “не едет”

https://russian.moscow.usembassy.gov/iv-ds260-info.html
Пункт 8 “проходящий собеседование на получение иммиграционной визы”

Очень странная ситуация…
Вы этого ребенка указывали в анкете на лотерею?
Подозреваю, что да.
Тогда вообще не понятно.
Ребенок не едет с вами, я ранее читала, что на него DS260 не заполняется.
Сама теперь в замешательстве.

пункт 8 гласит:
Каждый член семьи, включая детей, проходящий собеседование на получение иммиграционной визы, должен заполнять форму DS-260.

Следовательно, ребенок, который не проходит собеседование, не должен заполнять.

Или я что то не понимаю?

автор, вы указывали падчерицу в своей выигравшей заявке?

Если да, то даже, если консул хотела заполненную форму DS-260 на падчерицу, то она просто дала бы вам указание заполнить форму.

Если не указывали в своей заявке, тогда вы дисквалифицированы правильно.

а где должна была указать? в графе о детях я указала что у меня один ребенок, другой ребенок же не мой. я и не вписала в свою анкету

в Своей заявке не указывала, в какой графе я ее должна указать, где графа про детей? ведь у меня один ребенок, я и указала один ребенок. В Call центр посольства когда звонила, объяснила все, что ребенок мужа не собирается переезжать, это указано в анкете мужа, что она остается. они подтвердили, что на нее заполнять ничего не надо, тк она не иммигрирует, только на нас.

про ребенка мужа указывали только в его анкете DS260 про количество детей. отметили что двое, где живут и когда родились и что старший ребенок не собирается иммигрировать

ребенок был указан только в анкете мужа в вопросе про количество детей, я не указывала в своей, она же не мой родной ребенок

Правила лотереи читали перед заполнением заявки? Падчериц и пасынков нужно включать, как своих детей, вне зависимости от того, где они живут и поедут ли они в США с вами. Вас дисквалифицировали за неуказание падчерицы в заявке на лотерею, а не за незаполнение формы DS-260.

Поэтому и не прошли интервью , нужно указывать всех детей: своих и детей супруга от предыдущих браков. Это серьезное нарушение. Когда заявку на лотерею заполняете , в инструкциях эта информация есть.

Нужно заполнять или подтвердить что есть ребёнок а то могутный дать отказ что вы скрыли ребёнка .

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Думаю лучше везде указывать всех детей и у супруга и у супруги!!! Лучше лишние чем не доуказать!!!