Нужно ли подверждать свой опыт из резюме при поиске h1b? Если да, то как правильно?

Вопрос такого рода:

  • нужно ли подверждать свой опыт из резюме при поиске h1b?

Если да, то как правильно это делается?

Спасибо

Джентельменам верят на слово… Ну а в реальности, пройденные интревью подтвердят, а затем и background check, если пройдете интервью, и компания будет его проводить.

что такое background check? как проходит?

если речь идет про программирование, то

  • предоставляете письменные подтверждения работы на определенные конторы, с явками-паролями, телефонами и сайтами контор. При этом письмо должно быть официальное, на бланке компании, со всеми подписями.
  • показываете свои публикации по теме, связанной с работой
  • показываете свои существующие наработки в виде ссылок на гитхабы и прочие битбакеты
  • показываете заполненный профайл линкдин с рекомендациями от тех же чуваков, что прислали вам письменные подтверждения

после чего клерк будет по инструкции смотреть, кто вы, где вы. И вероятно даже позвонит кому-то из списка, проверить - привлекался и был ли замечен.

во всяком случае, у меня так было.

Серьезно? В моей петиции и петиции мужа резюме и письменное обращение к клерку, где вскользь упомянались компании, были единственные подтверждения опыта.

Ну и что там надо при заполнении DS-160 тоже указывали.

Не все, но многие компании проводят background check. Для каждой компании, где работали, даете контакты людей, которые могут подтвердить Ваш стаж и должность в этой компании. Или официальное письмо на бланке компании о занимаемой должности и годах работы. Некоторые еще просят и пейстабы показать…

Не, они так шутили, очевидно.

Какие вы везучие.

Ну и мы меняли работы уже находясь здесь. И во вторых петициях были только резюме…
Имхо, Ваши адвокаты перестраховались.

Они правда перестраховывались, потому как мое образование и мои должностные инструкции - это два разных человека. Но аксиома - чем больше бумажек - тем лучше - работает безотказно и в штатах.