Нужно ли разрешение родителей на выезд по грин карте?

Ребята, проясните, пожалуйста, такой момент.
Прежде чем играть в лотерею, хочу понять, как мне быть с пожилыми родителями, которые останутся здесь в Украине и выехать потом точно не захотят или не смогут. Слышала, что при выезде нужно согласие родителей. Мне - немного за тридцать, родителям 73 и 77.
Прекрасно понимаю, что бросить их здесь самих на произвол - кощунственно, но это вопрос решаемый, найду, кто присмотрит. Действительно ли потребуют такой документ и не станет ли преградой для выезда наличие очень пожилых родителей, оставленных на родине?
Заранее извиняюсь, если немного не в тему попала, перекиньте, куда следует. Форум читала, но пока такой информации не нашла.
Заранее всех благодарю за ответы!

При выезде по гринкард не нужен. Нотариально заверенное согласие родителей требуется для оформления выезда на ПМЖ из Украины, но можно этот выезд на ПМЖ не оформлять.

Задам вопрос, тоже про согласие родителей, но при других обстоятельствах: моей дочери сейчас 14. Если выиграем гринку и ее отец (мы в разводе) не даст согласия на ее выезд. Как поступить вернее, с точки зрения законности? Кто-нибудь сталкивался?

зависит от законов страны проживания.

как я вижу, Вы с Самары. Если отец не наложит запрет на выезд, то нотариальное разрешение не потребуется. (проверено в марте на личном опыте)

1 лайк

32zefira, Спасибо большое!