Нужно ли указывать Отчество в I-140?

Не совсем понятно, писать ли сюда или в ветку о лотерее. Приношу извинения за уже, наверное, задававшийся вопрос. Я сейчас нахожусь в статусе H1. Планирую сделать green card в категории EB-2. Мой адвокат рекомендует писать имя во всех формах точно, как оно выглядит в паспорте. Как это обычно бывает в российских паспортах, мне любезно перевели Фамилию и Имя, но не перевели Отчество. Т.е., там оно написано только по-русски. При том, что в визе, по которой я въехал у меня переведено отчество, и поэтому во всех документах типа SSN и Driver’s License у меня отчество есть. Более того, оно есть в свидетельстве о рождении и во всех документах об образовании, копии которых необходимо будет отправить с петицией. Вопрос простой, есть ли у Вас отчество в Green Card, переведено ли оно в паспорте, указывали ли Вы его в заявке. Наиболее важно, если оно у Вас есть в Green Card, были ли у Вас проблемы с пересечением границы с паспортом, где переведены только фамилия и имя. Спасибо!

Был (когдa была ГК) middle initial в верхней части и полностью проспеллено внизу (в окружении каких-то циферок и буковок).

переведено ли оно в паспорте
в американском есть, в рф-ском нет

указывали ли Вы его в заявке.
в I140 чтоли? не знаю - работодатель (его адвокат) готовил, я даже не видел что он там понаписал. Но наверное было, раз гк была с отчеством

Наиболее важно, если оно у Вас есть в Green Card, были ли у Вас проблемы с пересечением границы с паспортом, где переведены только фамилия и имя.
Нет

В i-140 должно быть все, как в legal documents, т.е. в паспорте. Побуквенно. Об этом, собственно, и написано в инструкции к форме…

Любопытства ради - я правильно поняла, что у Вас в заграннике имя и фамилия написаны латинницей, а отчество - кириллицей?

Во всех российских загранпаспортах так написано.

1 лайк

Я просто уточняю :slight_smile: У меня нет российского паспорта. В моем украинском есть имя и фамилия, записанные и латинницей и кириллицей. Через черточку.
Вот так: Лилит/Lilith

Отчества нет вообще… Так что я просто уточнить. Не обращайте на меня внимания.

В паспортах РФ пишут фамилию и имя и кириллицей и латиницей, а отчество только кириллицей.

Спасибо. Хорошо, что проблем с границей не было. Буду писать с отчеством I-140.

когда я спрашивал насчёт I-485, то мне в местом USCIS сказали указывать вариант имени и отчеством в том числе, хотя в паспорте его нет.

точно как здесь:

они это считают как доп вариант имени. возможно в 140 форме и в другом офисе требования отличаются.

При том, что в визе, по которой я въехал у меня переведено отчество, и поэтому во всех документах типа SSN и Driver’s License у меня отчество есть.

раз у вас уже указано отчество в визе (в i797 наверное тоже?), ссн и правах, - то теперь вам “с ним жить”. Указывайте.

У меня была похожая диллема перед оформлением рабочей визы. Часть доков была с отчеством, а часть нет после поездки по WAT. К примеру SSN был с отчеством, права нет, форма i20 (не помню точно номер этой формы для Вата) с отчеством, виза без. Были проблемы когда пытался получить репорты из кредитных агенств - у всех мое имя было по-разному записано (где-то с отчеством, где-то нет)…
Так как у нас в украинском загран паспорте отчества нет вообще - было принято решение все оформлять без отчества (хотя адвокат сомневалась из-за наличия отчества в ssn). По приезду в США - пошел в social security administration и убрал отчесто из ssn (на основании того, что в паспорте его нет) - теперь не мучаюсь - отчества у меня нигде более нет.

Здравствуйте.
Я заполняю i-907 и есть непонятные для меня моменты.
Кто может помочь?