нужно помощь CPT или OPT???? кто может подсказать ???

всем привет, кто может поделится знающей информацией по программе ОРТ (Optional Practical Training) и Curricular Practical Training (CPT), можно ли получит если учищся в сити колледжах???

А ты уже учишься в колледже? Почему бы тебе тогда не спросить в учебной части?

OPT и CPT это чисто разрешение на работу (временное). Большей проблемой является поиск той самой работы (по специальности обучения ясное дело)

спс это я знаю, интересует можно ли учится в колледже и одно временно практиковатся по специальности??

В офисе по работе с иностранными студентами это всё легко выяснить, особенно если убеждения не позволяют гуглить.
Я за давностью лет не помню как оно точно, но вроде по учебной визе работать можно только до 20 часов на кампусе. При этом практиковаться за бесплатно наверное можно. Для людей в тяжёлой финансовой ситуации может быть сделано исключение.
CPT - искользуется как правило во время летних каникул при стажировке (когда нет занятий);
OPT - после выпуска.

Для людей в тяжёлой финансовой ситуации может быть сделано исключение.
no, that’s a hardship work permit. Not OPT/CPT.

CPT - практика во время занятий. Обычно она позволена для graduate students, но профессор должен дать писульку, что эта практика необходима для вашей graduation.

OPT - практика после окончания degree. Обычно для graduate students делается исключение - им можно работать на OPT до получения диплома, но после окончания всех классов (то есть, до защиты магистра/доктора).

спасибо за ответы всем

Эта информация легко находится на сайтах соответствующих Community college и других официальных сайтах. Если вы этого не смогли сделать самостоятельно, сможете ли вы найти работодателя который будет заинтересован в вас? Оба типа программ доступны и для студентов Community college. Если стажировка не является частью программы обучения, её нужно будет согласовать с соответствующим департаментом. Насколько я помню эти программы доступны начиная со второго года обучения.