нужно сниматься с воинского учёта, но я этого делать не собираюсь

Нее, мне лишь бы они молчали и знали, что я уехал и не вернусь, а потом вернусь может быть, за военником, после 30 лет, в свой военкомат, надеюсь не прикопаются ко мне)))
Спасибо за советы)))

1 лайк

2 mortor: тут нюанс в другом, мы ведь ведем речь о dv-2015. Для мужчин на собеседование нужно нести или приписное, или военный билет.
После 27 приписное не работает, но я не знаю, в курсе ли этого консульство.
То есть проблема у вас никуда не денется.

1 лайк

Ну а если например заказным письмом отправить или по доверенности человек пойдёт и покажет все нужные доказательства того, что меня в РФ нету и не будет больше 6 месяцев, тогда они снимут с учёта? по сути нет же никакого документа о том, что тебя сняли с учёта, на руках нету никакого, забирают приписное и всё. Консулу сказать что уехал учиться, снялся с учёта, всё забрали. Ну или если не сниматься, а просто не показывать и сказать что уехал, снялся, забрали - будут звонить и проверять?
Хотя есть догадки, что военник и приписное вообще не спросят, потому как спрашивают их ТОЛЬКО ради того, чтобы узнать, не бы ли ты судим военным трибуналом. А если я выехал за границу, да ещё и учиться и получил ВНЖ по учёбе, то значит чистый. Верно?
Буду благодарен за совет.

1 лайк

:offtopic:
Какое всё это имеет отношение к лотерее??
Вы намерены идти служить, если вам придёт повестка? - Очевидно “нет”. Тогда почему вы так переживаете по поводу не снятия с учета?
Ах-ах, закон нарушил, не снялся. Радуйтесь, что военкомат не достанет вас в Германии и не парьтесь больше положенного.
(Простите не сдержался)

1 лайк

к лотерее? или к теме ветки?)
к лотерее - самое прямое - я спрашивал про документы к лотерее, которые требуют личной явки, которую я не смогу осуществить, потому что в РФ появляться не намерен, а то загребут в армию. Всё это я спрашивал пару страниц назад.
а к ветке - никакого прямого отношения, просто создал тему, там меня никто не замечал, я решил здесь маякнуть.
Извиняюсь если засорил эфир.
Предлагаю перейти в нужную тему - http://www.govorimpro.us/участие-в-green-card-lottery-dv-2015/48050-уезжаю-в-германию-как-лучше-поступить.html