Нужны ль Америке цветы?

Не знаю, даст вам это какую-то информацию или нет. Цены и оформление букетов. Манхэттен.

Вика купила дом и сама “ландшафтила”. Ездила в фермерское хозяйство за растениями. Интересно.

Цены на розы много дешевле, чем в России, но у нас конечно закладывают + доставку, к примеру эквадорская роза.
А пйо существу, вам надо: - 1 Выиграть, как говорится мечтать не вредно;
2. Приехать на место и устроится на работу в таком бизнесе, чтобы понять специфику работы в США;
3. Уже потом пробовать открывать свой бизнес.
Ну и для примеров последнее время в Германии мелкий бизнес умер, из 10 вновь открываемых фирм выживает только одна в течении года. В России же сейчас сами занимаемся уже 20 лет цветочным бизнесом продажи упали в 4 раза примерно, про США ничего сказать не могу, но чувствую, что лучше пробовать себя в ландшафте. Ну а срезанные цветы вам уже сказали в гипермаркетах за копейки купить можно. Либо клевый магазин открывать, но тогда нужны средства я полагаю не малые.

1 лайк

Цены это конечно классно. ( еще бы себестоимость к ним знать))), но все равно спасибо. Один вопрос, какой это штат?

розы в одном букете с лилиями позабавили…
себестоимость невысокая должна быть. луковицы рознично и то дёшево стоят. если учесть, что это не одноразовый продукт… правда, надо иметь место, где их выращивать.

А Манхэттен ни на что не намекает? :slight_smile:

Средства не только в магазин надо вкладывать, это вообще меньшее из зол, они хотят производить! А для этого здесь нужны объемы… Вот в чем вопрос. Вот куда средства нужны. Если говорить просто об открытии цветочного магазина, то это мало чем отличается от России или Украины, та же технология и здесь да, можно устроиться на работу в магазин и посмотреть все изнутри. Потом открывать.
А вот с производством гораздо сложнее, здесь надо устраиваться к конкуренту потенциальному, причем в его местности, а потом куда то переезжать и открывать свое. Долго и затратно. Фишка, которую используют там, а именно вырастить на своем участке (6 соток), вынести на рынок и за счет этого кормиться и кормить всю семью здесь маловероятна. Нет, вырастить и поехать на рынок можно, как добавка к бюджету,а вот прокормиться тяжело, и то надо понимать, что везде всякие лицензии и разрешения, бензин и аммортизация, кроме этого в городе мало таких участков, здесь дом на доме… А оттуда где есть участки в город везти это расстояния… На юге поселиться и работать- конкуренция очень высокая, на севере- южане опережают…

С лилиями это что. В Волмарте их с гвоздиками вместе продают))
Про себестоимость это 100+

А вопрос про штат вообще +1000!:slight_smile:

Ну не заметила и что?
Оставь подколки… Они не к чему…

Я в том посте написала что то типа еще б с гвоздиками в один букет розы собрали, но решила не оффтопить и стерла. Оказывается, такие умельцы тоже попадаются. Ужос. Я не видела. А 100+ это за что? У меня огромный мешок луковиц , там больше 100 цветов типа гладиолусы, пионы, ккалы, лилии и пр. Не очень дешевые долларов за 30 был. Дешевые типа тюльпаны/нарциссы/ маленькие кучерявые синие и розовые, не помню названия- они мне не нравятся- 100 луковиц около 15 долларов.

этот бизнесс с цветами в Портленде начинался с малых заказов 10 лет назад но сейчас довольно успешный sophisticatedfloral.com

В Маркет Баскете и похожих магазинах часто вижу букеты из Роз и гвоздик, ужас, еще бы подсолнух в середину и полная “красота”… вернее безвкусица))
100+ это за высказывание, с которым я сто раз и больше согласна):flo:
Насчет цен за луковицы, на обычные “старые” сорта я в Костко видела 45 за 15$ , это были тюльпаны по осени, ну и маленькие типа крокусов,сциллы, пушкинии, гиацинта ( которая не нравится?),только мелких не помню сколько…
в общем цены просто бросовые…

Спасибо, было очень интересно посмотреть…
Не знаю, где училась на флориста моя тезка, но училась видимо хорошо…Соединить вместе не соединяемое да еще и так, чтобы людям нравилось, это действительно мастерство…
При этом еще и понять, как воспринимает это местный менталитет…
Если б я собрала в России букет из душистого горошка, розы, георгина, цинерарии и аспарагуса не думаю, что это было бы продаваемо, но и свадьбу с венком в руках в России не устраивают…
Мои слова не в минус…Просто это еще раз говорит о том, что просто так, “как там” работали, вряд ли ТС получится приехать, если выиграет, и открыть бизнес…

Спасибо за просмотр,Лора училась в Портланде и НЙ,с раннего детства любила возится с цветами и растениями))

Как говорят хорошие цветы люди и так сами купят, а ты попробуй …авно продать.

Ребята, всем огромное спасибо за ответы и участие.
,авно продать это вообще в ТОПе!!! Всегда и везде!!! К сожалению, этим никогда не занималась, репутация дороже…
По поводу рентабельности - поверьте, себестоимость очень небольшая. На самом деле, учитывая оптовые закупочные цены на семена, грунты, удобрения, химию, налоги, патенты, тепло-энергоносители (которые на данный момент в Украине самые дорогие в Европе), оплату наемных рабочих (или членов семьи, сил которых хватает на достаточные объемы) легко ставим маржу в 100-200%, обращая внимание на конкуренцию и покупательскую способность. Речь веду про однолетние растения. Не думаю, что в условиях выращивания в закрытом грунте сильно разная агротехника для того же самого распостраненного асортимента на разных континентах. С многолетками немного дольше и серьезнее. Надо и вложиться сразу в питомник серьезно, и отдачи ждать от 2 до 10 и более лет (для крупномеров). СРЕЗКА вообще не моя тема. Тут Эквадору конкуренции нет, даже в забитом украинском селе. И флористика тоже не наше все. Кроме букетиков есть еще и вот та зеленуха, которая в земле вокруг нас растет, цветет и радует.
Я же не говорю про то, чтоб приехать и зарабатывать сразу:facepalm: Что надо иметь в голове:bayan:Я говорю, что - когда-то потом, через N-ное количество лет, если, вдруг выиграем, гипотетически, и так далее… Это же форум? тут же люди общаются, задают, быть может, глупые вопросы? Или в Америку все капец, какие умные, сразу приезжают?
Может и проще, работать всей семьей на работодателя. Такой вариант 100% правильный первые 5-10 лет после приезда, не имея колоссальных сбережений. Я же задаю вопрос о далеком будущем… Перечитав почти весь форум - не нашла подобных историй))). Вот и спросила, не судите строго…)))

маржа в 200% в США - эт врятле ) но можно попробовать.

По поводу рентабельности - поверьте, себестоимость очень небольшая. На самом деле, учитывая оптовые закупочные цены на семена, грунты, удобрения, химию, налоги, патенты, тепло-энергоносители (которые на данный момент в Украине самые дорогие в Европе), оплату наемных рабочих (или членов семьи, сил которых хватает на достаточные объемы) легко ставим маржу в 100-200%
а где стоимость земли?