Нужны советы жителей Джерси Сити

Бруклин разный. От супер отличного до бомжатника. Можно найти любое место. Вот только Вам друзья не сказали, сколько до ДжС ехать? На метро 1,5 часа в одну сторону. На машине не меньше часа и толл на 13 долл как минимум.

2 лайка

легко снимете хороший 2 бедрум в jersey city за 1200-1500 в нормальном доме.
я жил на west side ave - harrison ave за такие деньги, с мебелью, телевизором, чуть-чуть посуды.
если без машины, то до работы оттуда возле дома остановка автобусов 80 и еще парочка до Journal square минут 15. оттуда на метро до Хобокена. максимум займет полчаса.

школа была между моим домом и джорнал сквера. рядом отличный парк.
единственной индусов много, но это не критично

1 лайк

я смотрела на zillow в Cliffside Park цены не высокие на 1-2 бедрум, расскажите про этот район, пожалуйста.

А что скажете про эти районы - Cliffside Park и Weehawken ?
Какая там криминальная обстановка, школы?
Эти районы недалеко от Джерси Сити, и цены на рент не высокие, что немного смущает…

Лучшие школы в округе Tenafly, хотя в 3 классе по моему главное чтобы было безопасно, а так до 8 класса здесь больше игают. Хорошие места для семей Мontclair, Ривер River Edge, North Caldwell очень хорошее место, школа супер. место где я живу Ridgefield, школа хорошая, есть недорогой рент. Fort Lee.

Если посмотрите на карту рядом с Cliffside Park есть городок Ridgefield, я там жил на ренте 10 лет, сейчас купил дом там же. Школа Elementary там очень хорошая. Место спокойное, много зелени, там есть рентал комлекс, Shaler Properties, 2019456726, 2 БР 1100-1200 в месяц. Прямо рядом корты, хороший бассейн. Мне нравится.

Кстати из Ridgefield идет прямой автобус в Jersey City Journal Square, это помоему 30 мин. Cliffside park жил там 1 год, по мне он несколько перенаселен, школа там so so. Довольно много русских, есть 2 русских магазина, русские врачи. Но по мне Fort Lee и Ridgefield лучше, также по школам.

1 лайк

И еще добавление по школам. Если планируете жить в New Jersey долгое время, пока ребенок не окончит High School, и беспокоитесь об образовании ребенка, то рекомендую жить в Bergen County, там есть очень хорошая public high school система, особенно детей со способностями, HS в которую ходит мой сын лучше большинства приват, и бесплатно. Но туда надо поступать.

1 лайк

подтвердите или опровергните такую инфу - что в штате нью джерси семья с ребенком в возрасте более 5 лет не должна жить в однобедрумном аппартменте --только двух и более. Это бред или it really makes sense? спасибо

Нью Джерси не имеет специальных законов на этот счет, но многие комплексы и муниципальные власти руководствуются принципом “2 people per bedroom”. Это именно принцип, а никак не закон, и часто решение принимается на основе метража квартиры и других деталей.

http://www.newjerseynewsroom.com/state/nj-civil-rights-division-finds-families-with-children-denied-apartments

Но если ребенок образовался потом, то не выгонят. Поэтому если очень хочется, то вариант стратегии - сначала вселяться отцу одному, а потом приезжать матери с ребенком.

Вы уже переехали? Где остановились и как долго добирается ваш муж до JC?