Ну вот и я кажется решилась, поддержите меня :) Или отговорите...

Это как в резидентуре. :slight_smile: Только там дедовщина. :lang:

Это наверно у вас уставщина, дедовщина это когда бьют :slight_smile: Хотя утверждать не буду, в резидентуре ни разу не был :slight_smile:

девушка в армии… эээээ, а чем плохо быть, женой военнослужащего? Почему ВЫ приняли решение идти в армию, а не Ваш муж, например?
Я тоже сначала загорелась - такие отзывы, так здорово, льготы и т.д. и .т.п а потом углубилась, еще почитала, поразмыслила и поняла - нет, я бы не смогла служить в армии США.

Бьют морально - почти так же больно как бамбуковыми палками по пяткам.

Ухожу со своим оффтопом, но мораль та же: надо чртко понимать, ради чего это делается.

Странный вопрос. Была бы у меня цель быть женой военнослужащего, там бы и искала.
Служить решила идти я, потому что надо мне. Не представляю как подъехать к мужу с предложениями типа “хани, я решила что тебе надо в армию, упал-отжался”… угу.

Я тоже сначала загорелась - такие отзывы, так здорово, льготы и т.д. и .т.п а потом углубилась, еще почитала, поразмыслила и поняла - нет, я бы не смогла служить в армии США.

Ну, льготы и прочие плюшки надо еще заслужить, я же реально смотрю на вещи. Скажем так, у армии есть что-то что надо мне, а у меня – то что может понадобиться им.
Чтоб чего-то “такого” добиться нужно приложить труд. Прилагать его прийдется в любом случае - что в армии, что на любой гражданской работе. Я рассматриваю вариант армии потому что это может помочь мне сократить путь к ээмммм… определенной цели. Вот.

Ну что я могу сказать - удачи тогда. Если все взвесили и решили для себя однозначно тогда конечно желаю чтобы все было хорошо.

1 лайк

Спасибо, Алекс!
Решить еще толком не решила, как во всем есть очевидные плюсы и минусы. Просто, можно пойти этим путем, можно другим. Если хотя бы половина разных “если” получится через службу, то это мне сократит несколько лет обгрызания гранита другим путем.
В среду ASVAB и там уже будет видно, что мне светит. Как что-то прояснится - напишу.

1 лайк

как asvab?

Поговорили с Nasha, асваб она сдала на отличный высокий бал. Общается с рекрутерами. Не хочу писать за нее. Надеюсь, более подробнее она опишет сама, когда появиться время.

вот это даа, молодцы какие

Кто хочет в армию - учите Power Point :slight_smile:
http://blogs.computerworld.com/16006/powerpoint_makes_you_stupid

Таки переполнена. Я сдавала в прошлую среду. Тест начинался в 10, в 9-15 класс уже был переполнен, я зашла предпоследней. Еще с десяток человек отправили домой.

И да, сдала на 82. Сейчас жду аппрувмента на медкомиссию. Жду…

Народ, у меня вопрос. У кого-то были заминки с медкомиссией из-за документов “с Родины”? Если были - как надолго отложилась подпись?
Дело вот в чем. В 2004 сделала коррекцию зрения LASIK. В Молдавии. Записей, само собой, не осталось. Ехать за выпиской некогда, попросить за меня кого-то взять нереально.
Они (то место где проходят медкомиссию) тянут. Собственно, времени прошло немного, но мой рекрутер говорит что может затянуться на недели три в общей сложности. Мол, они скорее всего попросят заключение от местного офтальмолога.
У кого-нибудь были заминки с “нашими” бумагами? Наверняка, не я первая. Интересно, какя у них процедура.
Как тут уже упоминали - армия особо в кадрах не нуждается, поэтому им все равно как долго тянуть.
С одной стороны может фигня, с другой никто не знает как долго ждать.

Вот, а в субботу мы ездили на мероприятие в Fort Dix. Его проводили на манер Basic Training. Мне сказали: приходи, будет что-то типа пикника для новичков, вам расскажут чего ожидать от бэйсика. Про спортивную одежду никто ничего. :pardon:
В общем, я как обычно отличилась, явилась в характерном мне полном параде. Если будет ходить легенда об отжиманиях в юбке - знайте, это была я! :blush:

2 лайка

Браво !

так может, им написать, или позвонить? это в микрохтрургии глаза на зелинского было? (думаю, это единственное место в кишиневе, где делают корекцию) могу дать координаты - у меня свеженькие - сама там коррекцию только в этом году делала) по е-мэйлу они очень активненько ведут переписку)

Серьезно? Я думала их уж и след простыл. Если не трудно, скиньте плиз их контакты мне в личку. Благодарю за инфу!

Nasha, не переживайте. Я уже прошел через это, моя операция была в 2003м. Сходите к офтальмологу на полный eye exam. Не забудьте взять специальную DD форму для LASIK у рекрутеру, офтальмолог помимо своей формы должен заполнить и ее. Затем отдаете результаты рекрутеру и ждете аппрувала на медкомиссию. Вас там дисквалифицирую автоматом, то есть отправят запрос на получение waiver. У меня ушло на ожидание вейвера 3 недели, его благополучно одобрили и я подписал контракт без проволочек. Насколько все будет скоро- зависит от вас и от USAREC. Удачи, если будут вопросы - пишите!

Не всегда можно получить вэйвер с этой операцией. У меня была одна девушка с подобной операцией (Рэнджер ее знает, она с нашего сайта), мы не смогли пробить ей вэйвер.
Если никакого результата не будет в теч. 3 недель, звоните рекрутерам каждый день, напоминайте о себе.

Удачи!

Илья, у sky был не LASIK, а имплантация линз, это совсем другой зверь :slight_smile:
Очень жаль конечно что не получилось у нее…