Ну вот я и в США

Моей фантазии не хватает, за что?
Тс, удачи! Действительно, приятно читать. Без нытья и понтов.

1 лайк

Всем привет!
В общем, я сегодня поработал официантом на свадьбе русского и мексиканки, работал с русскоговорящими ребятами. Все ребятки разные до безумия, каждый со своей историей приезда. Кто хочет быть актером, кто хочет заработать, кто хочет просто хорошо жить и все здесь продолжительное время. После месяца без работы, я немного отвык от постоянного стояния на ногах и чутка подустал, но усталость приятная. ВЕДЬ Я ЗАРАБОТАЛ СВОИ ПЕРВЫЕ АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ!!! Есть какое-то чувство удовлетворения и желания двигаться дальше, ибо то что было сегодня - ничто по сравнению с тем что можно достичь, но это лишь первый шаг и в большинстве своем он успешен. Пока что двигаюсь через тернии к звёздам и надеюсь сил и терпения хватит.
Пока что я рад тому, что происходит. Спасибо за внимание[emoji18]

Еще скажу одну вещь: пока что желания работать с русскими больше нет. Как бы это не звучало, но как есть. Нет, не потому что я теперь птица высокого полёта [emoji23] Я просто хочу прочувствовать Америку, а на русских я мог поработать и дома [emoji848]

Второй раз ОГО!
Меня пригласили на собеседование во вроде не плохое заведение. Пригласили сегодня, но сегодня никак не получалось и я подумал что все, вот и моё собеседование провалилось так и не начавшись, но нет, менеджер сказал что готов подождать и пригласить меня во вторник. Очень надеюсь, что я не провалю собеседование, но есть небольшой страх быть или непонятым или что-то не понять, хотя с этим еще не сталкивался, но стремненькоооооо[emoji33]
Что самое интересное, минут 10 назад мне написали емайл с собщением: «добро пожаловать в нашу команду», а потом написали «простите, случайно отправили, ждем вас во вторник» [emoji28]
Может быть это знак, а может и нет.

В любом случае желаю удачи :slight_smile: и конечно же отчет о походе на интервью))

Спасибо!)

О-о-о дружище, как хорошо что ты приехал, забери, пожалуйста всех местных, престарелых, злых баб в инстаграм :slight_smile:

Пздрям!
Если будут спрашивать про пермиты и лицензии, которых у вас нет (food handlers permit or liquor serving licence), смело говорите, что не проблема получить. Посмотрите для кали требования. Для орегона food handlers стоит 10 долларов и ее можно получить, пройдя коротенький, минут на 20,курс онлайн (при сдаче теста можно подсматривать правильные ответы). Для ликерной лицензии надо (опять же в орегоне) лично записываться на курс, который идет часа три (кому наливать, кому больше не наливать, признаки интоксикации, как айди проверять и тд) , с начтоящим тестом в конце, стоит долларов 30-40. Вот на эту ликерную лицензию у нас нужно подать в течение 30 дней с начала работы, думаю, в кали тоже можно какое то время без нее работать. Советую погуглить перед интервью и быть при вопросе про пермиты блеснуть знаниями местных реалий.

А вопросы бол ше задают типа “а что вы сделаете, если клиент…” для выявления вашей адекватности. Опять же, местные реалии и ожидания работодателя могут отличаться от российских, погуглите что то типа what questions to expect at a bartender interview

4 лайка

Спасибо большое за информацию! В Кали вроде тоже все в таких же ценовых и временных промежутков.
Значит до завтра есть время проштудировать все вероятные вопросы и спокойненько двигать на интервью)

Не знаю, что вы там будете штудировать… вы должны уметь делать хотя бы 10 базовых, самых популярных коктелей, вы должны разбираться в алкоголе, понимать как он измеряется и тд.
Вы должны разбираться немного в пиве. Если это ресторан, вы должны знать их меню и шарить в винах. И ещё очень много всего, зависит от заведения
Плюс
Иметь приятную внешность, аккуратный кульный вид , 21 год… очень мало для бара…может возьмут басбоем
Вас наверняка попросят сделать дринки ( я бы попросила)

А потом уже клиенты, лицензии и тд. В барах есть секьюрити, камеры и тд

1 лайк

А, так эт не проблема, со знанием коктейлей нет проблем. Мне кажется, что любой уважающий бармен должен знать самые популярные коктейли как минимум [emoji483]
Я хотел почитать и понять что именно обычно задают, чтобы быть готовым к вопросам хоть немного )

Очень хорошо. Почитайте.
Как делать коктейли в Америке , в Калифорнии

Оки, спасибо)

Березка, у него есть опыт работы, конечно, он умеет делать коктейли. Для него сейчас главное правильно ответить на поведенческие вопросы, с остальным он и так справится…
П. С. И потом, если он что то не знает, можно научить. Если он не адекватен, или, например, скпжет, что попытается стрясти с клиента деньги, если клиегт откажется платить, никто не будет связываться

У него нет опыта работы в Америке. Я его коктейли не пробовала. Я их много пробовала в Калифорнии.
Поведенческие вопросы будут, но уже после всего остального. Когда до них дойдут, значит уже почти на финиш.
21 год. Это слишком рано для бармена в штатах. Надо не говорить

Ты с ним знакома? Стрясти деньги ))))) не смеши мои тапочки.
Поведенческие вопросы будут задавать в процессе приготовления напитков.
Повторить их обязательно надо.

Интересуюсь, сколько интервью на бармена имела/проводила березка:)

В целом, конечно, надо быть готовым всесторонне. Про возраст сколько конкретно, спрашивать нельзя. Спросят, если есть 21 год.

2 лайка

Тебе это не нужно знать.
Я тоже за всестороннюю подготовку :slight_smile:

ну что там?

Собирался я значит на интервью и тут мне приходит смс о том что они уже нашли бармена и в моей кандидатуре не нуждаются [emoji22]
Поэтому с работой пока придется повременить и продолжать поиски дальше)
Так что я в небольших расстройствах(

Пока что подумал и сошелся на том, что нужно найти любую постоянную работу и со спокойной душой искать дальше)