Ну где же взять ден'ги на обучение???

Вас этот ответ чем-то не устраивает?

По-моему, Юлик дельный совет дала. По крайней мере лучше и реалистичнее, чем “продать квартиру родителей”. С озвученными доходами они явно не смогут себе позволить снимать. Да и глупо это, имхо. И тем более лучше, чем “выиграть деньги в лотерею”
Поступайте на бакалавра в хороший университет в вашей стране. Ключевое слово - хороший, а не тот, куда идут все, так как поступить легко. В таких университетах часто бывают программы сотрудничества с иностранными ВУЗами, программы двойного диплома, обмена и т.д. Да и вообще, в таких ВУЗах подготовка студентов намного выше, но и учиться сложнее бывает. У вас будет больше шансов поступить в магистратуру за рубежом.

За эти 4 года можно как минимум 3 раза в США по [W&T] съездить. Подзаработаете денег, улучшите язык, посмотрите на жизнь в этой стране, сходите в Университет американский, с эдвайзером поговорите и с миром поступите в США в магистратуру.

Uchites’ vdoma do bakalavra ili magistra, potom postupayte v USA v aspiranturu, togda realno poluchit’ stipendiu, i roditelyam nichego ne nuzhno prodavat’, i vi ni ot kogo zaviset’ ne budete, i diplom amerikanskiy zarabotaete.
Vam tolko 16, uchites’ xorosho s 1 kursa, english uchite, zanimaytes’ research, delayte publications, conferences, mnenie professorov o vas dolzhno bit’ xoroshoe, oni budut rekomendacii davat’, etogo poka xvatit. Vse ostalnoe uznaete i sdelaete kogda vam stuknet 22.
A varianti tipa: muzh vse oplatit ili lotereu viigrau - eto ot bezisxodnosti, vi zhe v USA ne za etim xotite, vi zhe xotite sami upravlyat’ svoey zhizn’u, a ne otdavat’ ee komu-to na milost’.

2 лайка

Ok, perefraziruu: mozhet vi znaete sluchay kogda amerikanec na sebe zhenil 16 letnuu s sovka chtobi obuchenie ey oplachivat’ (po $20k+ v god), ya takix sluzhaev ne znau. Tak ne visokomerno?
Vi udivitelno bistro veshaete yarliki na ludey.

Вы так говорите будто это 3 миллиона, 30к не такая большая сумма, чтоб банк не выдал.(Я про русские банки) У нас в условиях кризиса банки выдают(проверено), а насчет выплат, крутиться надо, правда девушкам тяжелей зарабатывать, чем парням.

Ну это вообще чушь ты написала.
Всю свою жизнь я мечтал выбраться из одного города(в средней азии) и выбрался, главное поставить перед собой цель и добиваться этой цели почти любыми способами.
Учеба заграницей- Чехию не рассматривали? Обучение там бесплатное для иностранцев, подготовка к ВУЗу стоит 1500-2000 евро максм.(с января по май-июнь), еще и стипендию платят.
Да и еще, в “лотерее” деньги вы не выиграете, вы выигрываете грин карту.
Да и надо различать, ведь мечта и цель очень разные вещи.

1 лайк

Так вы раскажите сначала что у вас есть, а потом и советы пойдут толковые, может просто спонсора найти?

У меня знакомая так и сделала, правда это чревато тем, что как в ее случае, уже четыре года родителей не видела, и она у них единственный ребенок, очень плачут без нее, а их туда не впускают. я даже не знаю что с ней будет если она гринку не получит((( правда у родителей отдушина каждый год то в Норвегию, то во Францию и все за счет дочери.

ну может кто подскажет как спонсора найти???

Я бы на вашем месте в первую очередь спрашивала не о том, как спонсора найти, а как бы сдать [TOEFLibt] на 100, как минимум, как “правильные” эссе научиться писать, рекомендации получить и т.д. и т.п. В таком случае и спонсор может не понадобиться )))

Есть программы обмена через Department of State. Ugrad, Muskie and many more.

Eti programi raschitani na tex kto imeet kak minimum BS i xochet prodolzhit’ obuchenie v USA. A avtor xochet uchitsya v USA srazu posle shkoli.
Za vremya svoego TA ya sredi undergradov ne videl ni odnogo F1 studenta, ne znau ni odnogo sluchaya kogda vipusknik nashey shkoli (ne GC holder) sam poexal v USA uchitsya za odnim isklucheniem: goda 3 nazad odin shkolnik s Ukraine viigral mezhdunarodnuu shkolnuu olimpiadu po chemistry, emu predlagali postupat’ v USA, a vot prizeram stipendiu uzhe ne predlagali. On otkazalsya, postupil v Ukraine, posle polucheniya BS pricelivaetsya na PhD v USA.

Вот в амер.универах предлагают несколько видов financial aid: scholarship, assistantship и т.д. Также предлагается несколько видов scholarship: scholarship такой-то, scholarship другой и т.д. Вопрос! Когда подаешь документы на financial aid, то нужно сразу указывать какой именно вид scholarship ты хочешь получить или универ сам определяет какой дать (если захочет дать)?

Я не уверен, что какие либо scholarship или assistantship предлагаются ИНОСТРАННЫМ студентам без статуса. Нет, если человек действительно победитель всесоюзных олимпиад, или если олимпийский чемпион, или если у него несколько перспективных изобретений, то тогда колледж или университет может быть заинтересован именно в этом студенте и может предложить ему определенный scholarship. Но в большинстве случаев даже перспективным американцам скидки и сколаршипы предлагаются под определенными условиями (например, у нас знакомый, уже гражданин, победитель региональных американских олимпиад по биологии, получил сколаршип в Йель только потому, что “у них семейных доход ниже определенного минимума”. И поэтому папа (тоже очень перспективный человек) не работает, а “подрабатывает”, причем от многих подработок отказывается, чтобы доход случайно не вышел за пределы допустимого. Так что с этими сколаршипами тоже не так все просто, и к ним привязано очень много ниточек.

Даже на Master или PhD так просто не получить иностранному студенту?? У меня есть 2 хороших знакомых, которые получили стипендию: украинец на Master и турок на PhD. И я ж не собираюсь в Йель, а что-нибудь попроще. Во всяком случае я хочу попробовать! Ну не получиться, так не получиться! Так что пожалуйста ответьте на мой вопрос, если знаете ответ:flo:

чтобы ответ был правильным, нужно задавать правильный вопрос.

Вот в амер.универах предлагают несколько видов financial aid: scholarship, assistantship и т.д. Также предлагается несколько видов scholarship: scholarship такой-то, scholarship другой и т.д. Вопрос! Когда подаешь документы на financial aid, то нужно сразу указывать какой именно вид scholarship ты хочешь получить или универ сам определяет какой дать (если захочет дать)?

В вашем вопросе нет даже намека на аспирантуру. Мы не умеем читать мысли.
Да, стипендии и [tuition waivers] для аспирантуры/докторантуры [are more readily available] для отличных кандидатов. Но и на них конкурс довольно жесткий, и их не дают первому попавшемуся потенциальному студенту.

Да, забыла уточнить насчет аспирантуры, извините! Я понимаю что конкурс жесткий, но я верю в свои силы. В универе на родине я изучала компьютерную инженерию, за все 5 лет обучения высокие баллы, красный диплом, 1 год работы программистом. Я верю что у меня все получится! Я хочу попробовать! Что такое tuition waivers? Lucy, ответьте на мой вопрос пожалуйста, если вы знаете на него ответ. Спасибо!:give_rose:

Вы задаёте одни и теже вопросы в разных темах. Цените своё время и время других людей.
Lucy ответила Вам вот тут.

1 лайк

Вообще-то я прошу ответ на этот вопрос:

http://www.govorimpro.us/forum/showpost.php?p=268518&postcount=32

Я так понимаю, что лучше всего tuition waiver просить в качестве financial aid? Просмотрела много информации по scholarship которые предлагают универы; очень мало дают, т.е. обучение за год не покрывает.

просить вы можете что угодно. Дает ли университет [tuition waivers] - вот в чем вопрос. Кстати, обычно в первоначальной [application] вы вообще ничего не просите. Во многих университетах вы автоматический являетесь аппликантом на [financial aid], когда подаете заявление на учебу. Но, как всегда, это может быть очень индивидуальным для самого университета. Так что, вам нужно узнавать, как это все происходит именно в тех университетах, которые вы выбрали для поступления. Обычно очень помогает списаться с профессорами про их сферу деятельности/[research], показать, как вы заинтересованы именно в его теме исследований, и как вы будете ему полезны. Тогда вы будете более [familiar candidate], чем просто человек с улицы.

1 лайк