Ну и мои распросы о заполнении DSP-122 & DS-230

A kak vy togda mojete follow to join, esli vy ne mojete poluchit’ vizu?

1 лайк

Я подумал, что если at a later date, то это может относится и к программе воссоединения семьи. Но теперь все ясно. Спасибо DV2009_UA и raevsky!

Еще несколько вопросов.
Форма DS-230
Пункты 2 и 27: Other Names Used or Aliases (If married woman, give maiden name)
У мамы на девичью фамилию никаких документов на английском языке нету. Еще и путаница с транслитерацией имени в старом и новом паспорте (с замужней фамилией). Обьясню.

Допустим девичья фамилия Иванова. Замужняя фамилия Петрова. На фамилию Иванова никаких документов на не родном языке нету. Т.е. в свидетельстве о рождении, школьном атестате, дипломе вуза, свидетельстве о заключении брака она Иванова Наталия. В первом загранпаспорте мама Nataliya Petrova. Во втором она уже Nataliia Petrova. Т.е. разная транслитерация имени. Так вот вопрос в том - какое всетаки имя писать с девичьей фамилией?
По фатку в этом пункте я написал и отправил так: Nataliia Ivanova, Nataliya Petrova.
Со старой фамилией я написал “новое” имя руководствуясь тем, что всеравно все документы теперь будут и переводиться и оформляться (сама гринка, ссн и т.д.) уже на имя в новой транслитерации (как в новом паспорте). Т.е. чтобы было меньше неразберихи. Я так думаю, что просто при переводе документов нужно будет попросить переводчика переводить имя и девичью фамилию так как я уже написал в формах?

Уголовное преступление можно совершить и за один день =0
Консул Вам ничего не сказал, потому что 6 месяцев Вашего пребывания в Польше не набралось. Так?
Может быть, это единичные случаи, но было много историй на форуме, когда требовали справкуо несудимости, например, из России, хотя человек там не жил постоянно, а только иногда приезжал в гости. Наш форумчанин sharkD попал в такую историю. Причем консул на интервью дала ему листик и попросила суммировать все поездки(!!)
за всю жизнь. Он мне сам рассказывал. Так что и такое бывает.
Вот ссылка, пост 548:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2829&page=55

Приятно конечно пообщатся с хорошим человеком. Но както так получаеться, что в этой теме я сам с собой разговариваю. На большинство вопросов ответов я так и не получил. А жаль :frowning:

По фатку в этом пункте я написал и отправил так: Nataliia Ivanova, Nataliya Petrova.
Da

1 лайк

Спасибо за ответ!

Потихоньку готовлю формы для интервью. Возник следующий вопрос. Можно ли в пунктах 10 и 11 формы DS-230 поставить адрес фирмы от которой мама имеет Job Offer?

п. 10 - физический адрес, по которому она собирается (не обязана) проживать первое время. На фирме есть допустим комната для проживания?

п. 11 - почтовый адрес. Если по этому адресу USPS доставляет почту - тогда можете.

2 лайка

Доброе время суток!
Такая ситуация:Имя в паспорте написанно Tatyana и во всех документах включая тур визу в Америку.
При заполнении формы на розыгрыш греен кард написали Tatiana,т.е есть ошибка в одной букве. Я могу заверить свидетельство о рождении у натариуса,который напишет так,как в выигрыше,т.к и то и то правильно,диплом могу сделат так как в выигрыше,но все остальное будет как по паспорту.
Правильно ли это сделать так, или лучше все документы заверять так,как по паспорту.
Вот например справка о несудимости будет на то имя как и в паспорте,т.к они просят копию паспорта.

  1. На какое имя правильно заполнять формы 122 и 230
  2. Может ли это онулировать виигрыш?
  3. Стоит ли в форме 230 во втором пункте написать что используется еще имя Tatiana или нет?
  4. Какие могут быть проблемы с этим?
  5. Что им отвечать на интервью на этот счёт?

Заранее огромное спасибо за ответы!

Странно, не первый раз натыкаюсь в форуме на неправильную нумерацию в форме DS-230. Этот пункт в пустой форме с сайта имеет номер 30.
В чем дело? формы вроде для DV-2010.

п. 10 - физический адрес, по которому она собирается (не обязана) проживать первое время. На фирме есть допустим комната для проживания?
Da. eto mojet byt’ i adres otelia, gde ona provedet pervuiu noch’

п. 11 - почтовый адрес. Если по этому адресу USPS доставляет почту - тогда можете.
Da. Eto mojet byt’ adres employera, u kotorogo ona budet rabotat’.

9 FAM 42.62 PN8 IMPORTANCE OF U.S.
ADDRESS
(CT:VISA-721; 03-10-2005)
Department of Homeland Security (DHS) uses the address stated on the
Form DS-230, Application for Immigrant Visa and Alien Registration, as the
alien’s final destination to mail the Form I-551, Alien Registration Receipt
Card (Machine Readable)(Green Card), to the visa recipient. It is important,
therefore, that the alien furnish as complete an address as possible,
including zip code. The alien may use the address of a prospective employer
if there are no friends or relatives to whom Form I-551 may be forwarded.

1 лайк

На сайте обновленная форма. В пакетах присылают старую форму. Использовать можно обе. Разница между ними по большому счету только в нумерации пунктов.

1 лайк

Ну еще в пункте 13 появилось поле Email Address которого многие так ждали :slight_smile: