Ну что, ребята, мы вытянули свой счастливый билет!!!!!

Я ж говорю нужно места просто знать, по 24 за паунд это в русском магазине, так что бы не особо заморачиваться, думаю действительно можно найти дешевле нужно только знать где. Сезон обычно в октябре-ноябре.

Я тоже думала что солить икру нужно особое умение, но как оказалось всё просто, наливаешь воды в кастрюльку, кладешь туда яйцо и солишь воду пока яйцо не всплывет, потом туда лаврушечку, кориандр, черный перец. Я так норвежскую макрель солю, меня свёкр научил, такая вкусняшка получается, он так же солит икру, я ещё не пробовала сама, но в ноябре обязательно попробую. Единственное что меня напрягает это чистка самой рыбы.

Далековастенько и действительно холоднее, более сыро, дождливее чем у нас, не удивительно что они хотят переехать. Мы южнее на часа полтора езды. У меня родственница в Эверетт живет, тоже не очень довольна, но видимо не настолько что бы переезжать.

7 лайков

А нельзя ли с этого места по-подробнее. Очень заинтересовал рецепт. Хочется попробовать. Заранее спасибо.:flo:

Так это и есть весь рецепт, примерно на одну рыбинку в пол кило весом, литр такого рассола и на 3 дня в холодное место, с икрой тоже самое, на пол кило икры, литр рассола, раз - два в день помешивать, рыбку просто переворачивать с боку на бок.

5 лайков

Обязательно будем попробовать. А интересно, так только мелкую рыбу можно солить или, скажем, всякую семгу-форель тоже?

Да извинит меня автор за оффтоп. Красную рыбу солю вот поэтому рецепту. Разделать рыбу на стейки (или как вам удобнее) хорошо просолить и сложить в посуду, предварительно проложив все кусочки лавровым листом и черным перцем горошком, и в холодильник, через сутки можно есть.

1 лайк

Тема даже такая была. Форумчане делились своими рецептами.

Эту тему я читал. А приведенный рецепт достаточно стандартен. Я вот никогда не слышал, чтобы салмон солили в рассоле, поэтому и задал автору такой вопрос.
Надеюсь, что автор не сочтет это оффтопом.

Я писала про норвежскую макрель, это то что в бСССР-е скумбрией называют, но и лосика я тоже так солила, мне понравилась больше чем просто с солью и специями. Я так думаю можно любую рыбку солить, хотя любую я не пробовала.

4 лайка

Отпраздновала день рождения, ничегошеньки не готовила, на вечер забежали родственники, маленько посидели и убежали. Через пару дней заскочил один форумчанин из семейства кошачьих, с букетом роз и подарунками ещё маленько посидели (Кста не удивляйтесь если вам подарят четное количество цветуёчков, тут это нормально, розы продаются дюжинами и в букете их всегда будет четное число, это не значит что вас кто-то хоронить собрался). Радостно, как-то в этом году много поздравлялок, я цельный день отписывалась и отговаривалась по скайпу и по телефону, по одноклашкам, а бывало что и всё одновременно начинало писать, звонить и поздравлять, а мне нравится когда меня так многа народу поздравляет. Мдя, скоро 2 года как мы приехали, и нравится нам тут, всё сильнее и сильнее, а потому будем закругляться.
Тему я закрывать не буду, вдруг хтось чего-нибудь спросить захочет, так периодически буду описывать какие-нибудь красивые места, их тут много. Почему закругляться, да потому что в принципе основная часть нашей адаптации закончилась, главная цель адаптации достигнута – мой муж работает программистом, работает фул-тайм, колледж бросать не будет, в этой четверти он взял 18 кредитов (4 предмета), так что адаптация практически закончилась дальше наступает просто – жизнь. Именно он и сделал мне самый большой подарок на день рождения. (И вообще он в последнее время много подарков делает не знаю, как и радоваться таким замечательным подарункам).

Я не знаю правильно ли мы поступали, или, как говорит один известный форумчанин, – Никогда не делайте так как мы, - каждый будет решать сам для себя. Но вот вам пример того, как можно с нулевым английским, женой и 3-мя детьми, поучиться в колледже, найти работу по профессии, по той, о которой давно мечталось, которую хотелось приобрести ещё много лет назад на родине. Нужно просто хотеть и не ныть. Зарплата у моего мужа будет минимальная 9$ в час, по профессии у него это было первое и последнее интервью, контракт подписали на пол года, но в принципе ему от этой его первой работы нужно только одно – строчка в резюме – волшебный американский опыт работы:)). Есть у меня конечно небольшое огорчение, накрылись мои курсы по английскому медным тазом, ах народ, какие суперские учителя мне достались на эту четверть, такая жабка давит.

Ну да ладно, прорвемся, где наша не пропадала, я сейчас в поиске работы на после обеда и в поиске новых апартментов, так что, не смотря на, вдруг, появившееся время писать я буду ещё меньше чем в последнее время, вот как-то так, мдя:mda:

41 лайк

:flo::flo::flo:Прекрасные новости! Поздравляю!
Очень рада за вас.

1 лайк

Кристи-сан, вы молодцы! Огромной удачи вам и вашему семейству! Девчонки- красавицы! Адаптация прошла успешно. Немного грустно от того, что вас слышно с каждым днем все меньше и меньше). Но это жизнь! Огромного ВАМ ВСЕМ счастья!

1 лайк

Кристина, поздравляем с днем рождения!!!

Желаем радости, успеха, здоровья и всех других благословений!

1 лайк

Уж очень похвастаться хочется своими денрожденными цветуечками и Полиной, которая сильно полюбляет мамин хлебчик:)

29 лайков

Все цветы хороши, но тот, что на последнем фото - самый-самый!
Поздравляю!!! :flo:

1 лайк

Поздравляю вас с днем рождения, всего самого наилучшего вам и вашей семье!! :party::give_rose:

1 лайк

Спасибо Кристи-сан за позитив который несете в массы.
Читаю и балдею от Вашей открытости души, и “детской” незабитой жизнью радости на эту самую жизнь.
Желаю всего всего хорошего Вам и Вашей семье.

1 лайк

Ну вот и что бы совсем уж поделиться радостью, только что моя старшенькая пришла из школы с радостной новостью, ей дали гранд на обучение в колледже и университете, scholarship называется, можно сказать что это первые деньги которые она заработала своими мозгами, приятно, очень приятно, примерно вот так:bud::bud::bud:

31 лайк

Вот это радость и гордость для мамы!!! Умничка!

1 лайк

Ну вот тут то я тебя дорогая и поздравляю от всей души и еще вот что скажу-свою любимую фразу-а я ж говорила!!! Хорошее всегда случается с хорошими людьми! Во молодцы и умницы и все у вас будет замечательно!
Поцемай от меня Бусика пожалуйста!!! много раз! ну такое дите озорнючее! ттт на вас много раз!

1 лайк

А в каком она классе?

P.S.
Поздравляю.

1 лайк