Нытье про халявщиков

OMG! Откуда в нас такая тяга к иерархии? От животных досталась в наследство?))))

P.S. Забила в гугл слово иерархия, для прикола, и первым выпала эта картинка:lol:

еще как чувствую и как я уже сказал выше, вариант, когда ты приезжаешь сюда на все готовое в плане работы и можешь себе позволить многое практически с первого дня и когда ты приезжаешь без ничего но с карточкой в кармане через месяц - огромная.

Чего-то навеяло на сравнение честно зарабатывающего на на жизнь обывателя и грабителя в подворотне.
Первый ни фига не напрягается, уходит на 8 часов куда-то и ему гарантировано 1-2 раза в месяц выдают деньги.
Второй имеет вредные условия труда, всё время на улице и в зной и в холод, большей частью в тёмное время суток, отпуска и больничные не оплачиваются.

Вывод, нефиг первому ставить на вид второму, он не тратит столько нервов и здоровья для добычи куска хлеба.
Так что ли?

в Канаду пусть едут. Достаточно выучить два языка и на сварщика выучится хотя бы… и в се законно.

Еще есть визы невест))))

Списка этих противных еще не огласили? ждем

Ну вам же как-то в 2014 году подвезло? :lol:

А еще раньше люди верили в псоглавцев.

Ага, родился такой - и у тебя уже приглашение на работу в кармане. :lol:

при чем здесь родился и приглашение?

Инстинкты альфа-самца ничем не перебиваемы и не вытравляемы.

Ну судя по тому что вы пишете, приглашения на работу случаются ну просто потому что вот так вот.

Иерархия важна. Как иначе самке понять, с каким самцом спариваться?

читаем внимательно, что я писал. А писал я, что ГК - это не самоцель, лично для меня во всяком случае, для меня важнее достойно жить и обеспечивать достояную жизнь своим детям, а также их будущее. И когда ты приезжаешь сюда и выходишь сразу на работу - это в разы легче, чем, когда приезжаешь выиграв лотерею и не имея ничего здесь. Так что про халявщиков я бы помолчал:)

По поводу ПУ. Факт в том, что очень многие фальсифицируют дела, и это есть плохо. Вот за это и ругают…и правильно делают. Деньги и время потраченное на фальсификацию дела прошу не приравнивать к затратам на легальную иммиграцию.

напомнил один старинный анекдот:
мужик - гиви, ты помидоры любишь?
гиви - кушать лублю, а так не

то есть таки зависть. бывает.

del

and the point is…? Или нормально жить в этой стране имея рабочую визу уже не так круто, как имея ГК, что-ли?

Возможно, но при этом напрягаться с лотереей надо после приезда в США, а вот чтобы с нифига заинтересовать работодалеля в США - это надо изрядно постараться. Особенно читая местные опусы, как понаехавшие лотерейщики с нормальной вроде бы специальностью - ищут срочно работу “абыкем”, потому что иначе не берут. И вот тут для лотерейщиков халява слегка заканчивается, а по рабочей визе - еще даже и не начинается, потому как впереди - долгий и трудный путь получения вида на жительство. Который лотерейщики уже получили, ну просто потому что тупо повезло. При этом снисходительно поплевывая на соискателей политического убежища, у которых все намного сложнее.

Дальше разжевывать про лотерейную халяву, или доступно получилось? :lol: