Нытье про халявщиков

Иерархия важна. Как иначе самке понять, с каким самцом спариваться?

читаем внимательно, что я писал. А писал я, что ГК - это не самоцель, лично для меня во всяком случае, для меня важнее достойно жить и обеспечивать достояную жизнь своим детям, а также их будущее. И когда ты приезжаешь сюда и выходишь сразу на работу - это в разы легче, чем, когда приезжаешь выиграв лотерею и не имея ничего здесь. Так что про халявщиков я бы помолчал:)

По поводу ПУ. Факт в том, что очень многие фальсифицируют дела, и это есть плохо. Вот за это и ругают…и правильно делают. Деньги и время потраченное на фальсификацию дела прошу не приравнивать к затратам на легальную иммиграцию.

напомнил один старинный анекдот:
мужик - гиви, ты помидоры любишь?
гиви - кушать лублю, а так не

то есть таки зависть. бывает.

del

and the point is…? Или нормально жить в этой стране имея рабочую визу уже не так круто, как имея ГК, что-ли?

Возможно, но при этом напрягаться с лотереей надо после приезда в США, а вот чтобы с нифига заинтересовать работодалеля в США - это надо изрядно постараться. Особенно читая местные опусы, как понаехавшие лотерейщики с нормальной вроде бы специальностью - ищут срочно работу “абыкем”, потому что иначе не берут. И вот тут для лотерейщиков халява слегка заканчивается, а по рабочей визе - еще даже и не начинается, потому как впереди - долгий и трудный путь получения вида на жительство. Который лотерейщики уже получили, ну просто потому что тупо повезло. При этом снисходительно поплевывая на соискателей политического убежища, у которых все намного сложнее.

Дальше разжевывать про лотерейную халяву, или доступно получилось? :lol:

потому что юноша решает кому как и куда попадать. за всех остальных. из этого надо вырасти. не у всех получается. и не сразу конечно.

ну… какой тут альфа-самец. смешно.

Нет, просто чуть по-другому посмотрел на некоторые ваши посты. Так гадко и обидно стало, пустышка ©

ну типа:

  • транквил, ты ГК хочешь?
  • я хочу легально жить в Америке, а ГК мне так, сама по себе, не нужна…

Транквил, ну все же хотят статуса, зацепиться. Большинство во всяком случае не хочет возвращаться после окончания рабочей визы. Разве это для тебя новость?

Не расстраивайтесь так, ну повезло. ну бывает. :lol:

не вижу халявы. Опять же…складывается такое впечатление, что ГК для вас - это верх успеха. Не понимаю, как ГК может означать халяву в данном контексте. Особенно, когда, как вы верно заметили, люди приезжают и начинают работать “абыкем” чтобы свести концы с концами. Где халява??

Про ПУ я уже сказал.

что касается американских динозавров:
не знаю как другие динозавры, а у меня бай дефолт симпатия к людям, желающим переехать и жить/работать в свободной и законной стране. Даже если им приходится лукавить в рамках закона.
Сорри

P.S Была б моя воля, я всем персонажам из темы “ожидаем вместе” раздал бы по ГК, законно или незаконно

1 лайк

Отойдите уже от зеркала, штоле. Я не про успех, и тем более не про его верх. Вы в каком году выиграли?

Нет, не новость…просто ТС начал говорить что мол это только четверть пути и все такое. Да…это с корабаля на бал, а как он хотел? Да, придется подождать…но это гораздо проще и легче, чем прилететь без работы и жилья и начинать поднимать жизнь заново для себя и семьи в новой стране. Вот в чем смысл моих сообщений.

А вы с какой целью интересуетесь?

Это цель вообще то, многие хотят жить в цивильной стране и иметь статус.
Или ты потом планируешь вернуться на Родину?

Вопрос не ко мне.

Смысл ваших сообщений что вы ставите телегу впереди лошади, и рассуждаете о том, что получатель гринкарты по лотерее в случайном порядке изначально находится в тех же условиях, что и чувак, который целенаправленно N лет жизни тратит на обучение и овладение специальностью для того, чтобы жить и растить детей в нормальной стране. Если вам и это непонятно, то я пожалуй все. :wink:

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?