Нью-Йоркское Метро

Понятно. Но про Узбеков “приколол”

А в чем прикол? Что несколько лет ездят? иль еще в чем?

В том,что в России без прав на маршрутках рассекают и там отличились. Или первый раз услышал о подобном…

А понятно. У нас вроде такого нет. Нус еще не слышал.

Да нет, там “прикол” был в том, что иностранные права ни в один компьютер не занесешь, на случай правонарушений (во всяком случае десять лет назад им за нарушения просто говорили “ай-ай-ай…”). Естественно, они не специально нарушали и не злоупотребляли, но раньше такое было. Возможно сейчас полиция более компьютеризирована, так что могут даже отследить по номеру машины, когда ты выезжал за пределы штата, и выезжал ли вообще (сейчас на полицейских машинах ставят камеры, которые распознают номера и заносят на лету в базу данных).

Соглашусь. Каждый раз, как еду в НЙ, все говорят, а нахрена тебе машина, езди там на метро. Но я всё равно всегда беру машину напрокат. Уже не могу себя заставить без крайней нужны лезть в какой бы то ни было общественный транспорт, а особенно в НЙский.

Пассажирские самолёты - не в счёт :lol:

А что в НЙском не так? Поподробнее можно…

НЙское метро ужасное. Грязное, старое, мрачное. Если вы были в киевском или московском метро, то НЙское намного хуже.

Зато оно выполняет свою основную функцию-“перевозку пассажиров”. На фига мне красивое, новое метро…если оно меня не удовлетворяет?..

Да, иногда важно чтобы нормально довез из пункта А в пункт Б.
Но всегда важно что бы люди в метро были вежливыми.

“Диссвитильна.” Главное - удовлетворение метром.

PS. У тебя полный message box

А в московском давно были? Вежливые там?

Как ты верно подметил :wink:
PS. Почистила. :slight_smile:

В Московском не был.
В Алматы метро открылся токо в прошлом году. Хамов пока нет))) Да и людей пока мало)))

Это не сравниваемые вещи… :pardon:

Ну вы сравнили с московским. Туда на эксурсии ходят. Один из обязательных пунктов для иностранных гостей. Шедевр.

//youtu.be/dgiFJysMx4c

Это понятно. Но вы же согласны, что НЙское намного хуже московского?

В каком смысле? Как произведение искусства московскому нет равных в мире. Но ведь и Кремль не в каждой стране.

Киевское не хуже московского, кстати - они эквивалентны.

С точки зрения произведения ис-ва? Оно иное. Знаете, есть Шишкин , а есть Рембранд.

Иное. А вообще мы не туда смотрим - неважно, где какое метро. Всё равно никакое метро не сравнится по удобству с личным автомобилем. А городов, в которых удобство пользования автомобилем нивелируется пробками, можно просто избегать.

Метро как раз помогает избежать автомобильных пробок. Я в Москве в машину только по великой необходимости сяду. Так же как и в NYC.

2 лайка