Нью-Йоркцы - не слушайте плееры и не болтайте по мобиле пока гуляете...

Вот это безусловно правильно, ибо по себе знаю что люди в наушниках создают очень много проблем на дорогах…сам часто становлюсь таким отморозком, но возникает вопрос: если нельзя слушать плеер на улице нафиг он вообще нужен тогда???Дома можно послушать и магнитофон, а на работе мало кто может себе позволить такую роскошь как сидеть и слушать музыку, если ты конечно не инженер:)

См. пост #10:)

:slight_smile: вообще конечно закон сформулирован некорректно!!Но штрафовать надо!!Просто как нарушителя ПДД!!!А так в наушниках ты или в шапке все равно!!Нарушил - попался!!!:slight_smile:

В Азербайджане года два как штраф за разговор по мобильнику,правда по селектору можно

Несколько раз видел как за рулем зубы чистят.

Нет такого закона!!!

Я всегда рулю одной рукой, независимо от того, говорю по телефону или нет. Но телефон действительно мешает, т.к. в нужный момент вторую руку подключить быстро не получиться. В России за телефон штрафуют, правда штраф смешной, около $10, с блютусом или наушником можно.

Не знаю как в Нью-Йорке, а в моем городе меня велосипедисты в наушниках очень раздражают. Велосипедных дорожек у нас нигде нет, они едут по проезжей части, часто посреди дороги, и ни на что не реагируют со своими плеерами, вот ей-богу, как будто жить на…ть!!!

Можно слушать в одном ухе, а второй наушник пусть висит.
Перешёл дорогу одел.
Как вариант.

Слушаю так аудиокниги, через блютуз наушник )

хм это правильно чтобы меньше ДТП происходило
у нас на работе тоже нельзя слушать муз в наушниках)))

ну и как, меньше стало ДТП на работе? :slight_smile:

)))Просто я работаю на заводе. И когда спускаюсь в цеха надо снимать наушники, тк там ездят и краны и кары(это машинки маленькие). Ну вот чтобы не сбили видимо))Ну были случаи сбивали))) а так не знаю:)

да уж…надо и вправду быть осторожным…