Нью Йорк. Адаптация- одна из многих. Начало в 2016 году

Простите, но я не ем пельмени! Как то эта еда совсем не входит в мой рацион питания!

Ну это ж надо!!! Я в шоке! Я же в этом центре на работу устроилась! И про него я и писала! Супер просто! Не зря говорят что мир тесен)))) и кстати центр работает во вторник! Я там в 10.30 буду тренировку проводить на первом этаже в столовой. А потом в четверг в это же время. Слушайте, это же просто невероятно!

Тогда в четверг я Вас там увижу. А во вторник нам занятия отменили, и я не знаю, будет ли Инна (директор курсов) . Если у Вас ещё нет страховки , то на этом же этаже в музыкальной комнате раз в неделю принимают представители страховой компании. Там висит расписание.

В Бруклине есть ещё подобный еврейский центр Shorefront Y - станция Брайтон-Бич , 3300 Coney Island Avenue, Brooklyn, NY 11235. Там есть английские классы. Может Вы живёте где-то недалеко и сможете ходить пешком

привет всем в этой темке!!! Ника, Вам удачи в адаптации!!! Можно на ты сразу?)) Я прилетаю в НЙ 22 февраля, очень заинтересовала тема с английским, тоже буду искать курсы. Буду жить пока что на Брайтоне. Расскажите, понравятся ли Вам занятия. Я так поняла, это бесплатные?
Удачи Вам во всем, не бросайте темку, может, скоро и увидимся воочию!!))):wink:

Это совсем рядышком со мной! Схожу обязаленьно и туда!

Конечно можно на ты! Это всех кстати косается! Про курсы я написала уже все. Больше мне нечего добавить! За неимением в даный момент лучшего варианта- хорошо! Но так я ничего особо не выучу. Конечно буду искать другие варианты. Вот добрые люди уже помогают! Есть еще платные курсы- 150 дол в месяц. Но пока я на работу не устроюсь- денег на них нет особо!

Хочу поделиться впечатлениями от общественной прачечной! Это просто ужас какой то! Я же фильмов насмотрелась. Романтику там себе представила. Люди сидят ждут пока все постирается, газетку читают, общаются, знакомятся! Ну может где то такое и есть, но по моему, не на Брайтоне! Грязища, толпень народу, куча мексиканцев, дети бегают, запах порошка! В общем- место не для слабонервных. Конечно я не стираю там нижнее белье!
А еще водила мужа в парикмахерскую. Слушайте, ну это даже назвать не знаю как! Стрижка мужская стоит 15 дол. Машинка щипается, ножницы старые, фен перемотан скотчем! Сама девочка хоть хорошая попалась!
Ну мои первые впечатления от самого Брайтона- УЖАС!

Велком ту юнайтед стейтс. А я думал что запах порошка в стиралке нормально. Там же стирают?
Дети они всегда бегают. А че за проблема с мексиканцами? Ну мексиканцы и че? Вы русские, они белорусы. Это проблема?

а все почему - нет пельменей нормального размера, люди огорчаются и сходят с ума потихоньку.

1 лайк

А мне нравится гулять и вдруг поймать запах сушилки для белья. Мммм.
А со стрижками тут беда, да. Когда-нибудь вы выберетесь на маникюр - тоже будете писать, что ужас-ужас :slight_smile:
С прачечной вам, видимо, неповезло. Ищите другую, либо время другое.

пока вы не работаете лучше стирайте в будни днем, в такие дни свободнее

Хотелось немного поделиться своими умозаключаниями по поводу того, что нужно было брать с собой из Украины, а что и тут довольно дешево и доступно.
У меня в билете было 2 багажных места по 23 кг. В наличии- 2 сумки. Одна 18 кг, вторая- до 10 где то.
Вещей много не брала. Только самое необходимое. Обувь- то же самое. Единственное, и то о чем я больше всего пожалела- я взяла с собой резиновые сапоги! Они очень много места заняли. Тут я видела много такой обуви в районе до 20 долларов! Так что не нужно было их тащить. И вообще обувь и одежда довольно недорогие! Косметика кстати тоже!
Когда собирала сумки, еще и думала взять с собой крем универсальный. А потом решила, что это тут не будет проблемой! Две недели я его искала! Вот сегодня только купила! За 9 долларов! Как по мне- это очень дорого!
Теперь еще я заболела впридачу! Лекарств я с собой набрало то. Но не помогают они что то! Сегодня с подругой зашли, она мне показала то, что она себе покупала, когда болела. Сироп от простуду. 14 долларов. Купила конечно. Как то бОлеть не очень мне нравиться. Уже неделю кашляю и насморк!
Сегодня еще получила я свой долгожданный ссн! Не поверите! В имени ошибку сделали! Вместо буквы R поставили Z! Завтра поеду туда снова!

2 лайка

Небольшая подсказка для подачи документов на ССН. Форма для подачи заявки есть онлайн в открытом доступе. Желательно ещё дома заполнить ее на компьютере и распечатать на принтере. Печатный текст читается гораздо лучше и гораздо меньше шансов на ошибки в именах и фамилиях.

1 лайк

По моему мнению самые вкусные пельмени продаются в “Столовой” на ave U between East 9th and East 8th street. Это кафе, но и замороженные пельмени и вареники они тоже продают.

1 лайк

Поищите в своём районе недавно открывшуюся прачечную, хотя на Брайтоне врядли найдете. Мне приходит в голову прачечная на углу Coney Island and ave V. Открылась немного больше года назад. Большое помещение, новые стиральные машинки.
По поводу парикмахера могу посоветовать своего, уже лет 5 как стригусь в одном месте. Цена та же сервис отличный.

Конечно! Делитесь хорошим мастером. Номер телефона. Или что дадите?

Если ты ещё не сошёл с ума, то пельмени лепят в Фаирлоновском Taste of Home на River Road, там же и вареники, и манты. Им надо позвонить заранее и спросить что есть на данный момент или заказать. Вареники с вишней, например. (201) 398-1990

1 лайк

А что за сироп и крем?
Nyquil & dyquil по-моему дешевле. Еще есть другие и дженерики.
Крем для чего и в каком количестве? Цены могут быть очень разными.

По поводу Брайтона соглашусь. Гммм очень своеобразное место. Может быть для самого начала и подойдет, но лучше оттуда поскорее сбежать. :slight_smile:

Удачи.

Сироп фирмы Vicks. Продавалось в упаковке 2 бутылки- Day and Night. Полная цена была 19дол. У меня карточка со скидкой. Я заплатила около 14 уже с tax. Так вот я вам скажу, что это оказалось просто чудо-лекарством! Пью три дня, и я на самом деле выздоравливаю. Насморк прошел на следующий день. Теперь немного кашель остался! Я если честно, такого еще никогда не видела, чтобы такой эффект от обычного(или необычного) сиропа!

1 лайк