Нью-Йорк или Бостон, для семьи, что бы вы выбрали?

за белмонт спасибо, школа там вроде ниче так… “будем искать” (с)

Ничего себе так цены.

Лучше только Boston Latin High School

А какие в NJ цены в городках с лучшими High School?

2 бед 1.5-1.7. 4 бед не знаю.

ого, в Актоне вообще блу рибон. не плохо ^^

Нью Джерси, рядом с NY, дешевле, спокойнее!

Цены на что?

Я бы искал не лучшую High School, а спокойную и безопасную High School. А это небольшие городки только.

1 лайк

Цены на аренду 4br жилища. Об этом был разговор
В большинстве городков Большого Бостона в принципе безопасно. А чем лучше High School, тем она безопаснее, и благополучнее городок, в котором она находится.

Ну да, лучшая школа или безопасная, это одно и то же. Но бывает что в одном городе начальная школа отличная, а средняя уже хуже… а хай совсем никакая…

4br, дорогое удовольствие. Цена как снять дом. Жалко конечно выкидывать такие деньги в никуда. Надо свой дом покупать и выплачивать. Та же сумма, только за свое.

Vlad_2000, если Вы читали тему, то в курсе, что у автора в приоритете городки с лучшими High School

1 лайк

посмотрите на Лонг Айленд.

Очень хорошие школыWhich Are Long Island’s Best High Schools? 2014 Rankings Revealed - Schools - West Islip, NY Patch , спокойные районы, пляжи на южном побережье, до Сити около 1 часа как раз и получается, в зависимости от городка (на электричке). Жилье будет недешевое, но,думаю, за 3.5-4.0 можно снять очень приличный домик на 3-4 спальни.

1 лайк

про лонг айленд будем думать обязательно, но сначала надо решить Бостон или НЙ, кстати, в грэйт неке у меня друг жил и мне там понравилось.

штудирую пока сухие цифры на bestplaces.net и ситидата…

Однозначно Масс, в Нью Йорке люди злые, готовые порвать любому глотку при любом случае, большая конкуренция тк иммигранты слетаются именно туда большим потоком.

1 лайк

Климат и там и там приблизительно одинаковый. 200 миль дистанция не сильно влияет на это. Ок, в плане доступа к летним пляжам Кейп Кода и вокруг… и к горам зимой - Бостон будет получше/ближе. Горы Вермонта, Нью Хемпшира и Мейна - 3 часа и в дамках.
В плане всяких путешествий/перелётов NYC вне конкуренции по частоте рейсов и наверноe по стоимости. Культур-мультур - NYC тоже самое (
вне конкуренции).
В плане работ/зарплат приблизительно одинаково из расчёта доп. налогов и дополнительной дороговизны если в Манхеттене. Когда я говорю о NYC - имею в виду Манхеттен, который люблю, и могу быть необьективен, сорри, ппл…хотя живу в Бостоне. В других районах NYC бывал, но посоветовать ничо не могу.
Так вот, если речь идёт о возможном проживании на приблизительно одинаковом мат. уровне - я бы проголосовал за Манхеттен однозначно.

3 лайка

наткнулся на интересное замечание на ситидата, кто-то из НД сказал в треде про Бостон - “we won’t hold your accent against you”
т.е. люди в НД скорее простят акцент.
соответствует ли это действительности?

Вот уж чего ни разу со мной не приключалось в штатах за 3.5 года жизни. В Чехии, к примеру, сразу же в лицо: понаехали, при том, что я изо всех сил учила этот никому ненужный чешский и старалась правильно на нем выражаться.

В Бостоне нам миллион раз уже сказали “Добро пожаловать в Бостон”, каких только национальностей нет, и никто не намекал про “понаехали”. Все оооочень радушные.

Не совсем понятно в каком контексте была сказана фраза про акцент.
NYC и Бостон - как бы райворис (противники) в разных видах спорта, поскольку они как правило в одних и тех же территориальных группах/лигах. Поэтому иногда между обоими городами идёт перепалка у болельщиков в плане у кого правильнее/смешнее акцент - бостонский или нью-йорский/джерзийский.
На самом деле ни там ни там нет никаких проблем с местными акцентами и иностранными.

1 лайк

ну не в глаза конечно.
а вот при прочих равных, на работу скорее возьмут того у кого нет акцента, в MA?

мой друг живет в штатах 20+ лет, у него практически нет акцента, он много ездит по стране и как-то говорил, что ему легче сходится с коренными в норсист, чем на юге и среднем западе, в том числе и изза акцента…

Муж с хооорошим акцентом нашел работу за месяц, причем первые две недели было резюме не того формата. Для телеведущих важен акцент, актеров, может быть, преподавателей, но простым смертным? Посмотрите статистику в Вики - национальный состав Бостона. И меньшинства работают.

1 лайк