Нью-Йорк становится все безопаснее. Статистика 2018.

Теория разбитых окон может называться как угодно. Также, как «Stop, Question and Frisk” является ничем иным, как другим названием Terry Vs. Ohio, судебного дела в US Supreme Court, в котором подтвердилось законного обыска личности полицией при достаточных подозрениях на преступление которое было, есть или будет. Для клоунов: ударение делать на «достаточные подозрения.»

Доктрина «разбитых окон» требует сильное давление на преступников, как мелких, так и крупных, со стороны органов. Она также утверждает, что нельзя закрывать глаза на мелкие преступление, т.к. именно это приводит к крупным. Опять, здесь ударение на «сильное давление на преступников.»

2 лайка

Man grabs 4-year-old’s buttocks on subway, tells child’s mother he’s going to shoot her: police :facepalm:

Для тех, кому интересно: https://www.brennancenter.org/sites/default/files/publications/What_Caused_The_Crime_Decline.pdf

Читать, понятное дело - песня долгая, но можно просто глянуть на оглавление. Исследовались общеизвестные факторы, которые обычно обсуждаются.
В качестве спойлера могу сказать, что единого мнения об основных факторах снижения уровня насилия как не было, так и нет.

Ну, ясный перец, мнения, они как ass-holes. Everybody has one.
Но одно дело, когда это мнение исходит от какого-то умного профессора, ни дня не проведшего вне своего офиса, так сказать «на земле,» и который никогда не имел дела с преступностью и преступниками напрямую, а иное, когда такое мнение исходит от того, кто на той земле работает.

А.С. Предлагать прочитать 142 страницы под предлогом «кому интересно» вполне может быть подобно кое-чему иному. Почему бы не описать кратко кто и что там говорит и к какой очередной мысле опять пришли?

1 лайк

Сашок вот пишет про статистику, мол как хочу так ворочу.
А врачебные ошибки относятся к убийствам? Массовые болезни, которых сейчас нет?

А убийства при авариях тоже нет. А убийства преступников полицией или гражданами? Тоже нет. А все остальные, не подпадающие под статью “murder” тоже нет.

Я правильно понимаю, что результат улучшения статистики и, возможно, не только статистики, не зависел от изменения и лучшения системы борьбы с преступностью и ее причинами, а был лишь только результатом работы “на земле”?

Чувства работника “на земле” к “пиджакам” мне понятны, тут вопроса нет.

Нет.
Я говорил о том, что современная статистика не только не показывает точные данные в городе NY, но и сильно занижает реальную ситуацию (мое мнение: общие преступления на процентов 15-20). Причины снижения преступлений в посте 10 не имеют ничего общего с реальными причинами.

Ну тогда расскажи нам пожалуйста, как обстоят дела на самом деле в НУ-Орке=) Очень было бы интересно почитать про фелонистическое поведение вооруженого шоколада…Народу надо попрожаристей картошечку… Про статистику не спорю, инструмент противоречивы конечно, но при всех манипуляциях с цифрами и способами их обработки, оценки, интерпретации - статистика все же более-менее отражает динамику в той или иной сфере нашей жизни. (я без подъе**, просто интересно на самом деле).

Про статистику, но, опять же, только для тех, кому интересно.
Да, с 1990 года в Нью-Йорке уровень тяжких преступлений снизился примерно в 8 раз. Снизился он и по всей Америке (снижение уровня насилия в последние десятилетия - вообще мировой тренд, но об этом как-нибудь потом…). Так вот, по сухим данным FBI, по Америке он снизился примерно вдвое. Но есть еще Bureau of Justice Statistics, которое - сюрпрайз, сюрпрайз! - surveys unreported crimes as well. По его данным, всеамериканский уровень тяжких преступлений упал в 4 раза. То есть, Bureau of Justice Statistics считает, что тяжкие преступления сейчас документируются гораздо точнее, чем 20-30 лет назад. Нетрудно сообразить, что и по другим типам преступлений статистика сейчас ближе к реальности, чем тогда.

Вполне вероятно, что занижает, это обычная история для бюрократии и корпоративной жизни. Но вряд ли реальная причина, которая в принципе не может быть одна-единственная, заключена только в занижении. В таких больших процессах вообще трудно указать на ограниченное количество причин, приведших к успеху - в системном подходе даже не сработавшие как следует элементы влияют на получившийся результат.

И да, интересно бы услышать хотя бы пару примеров того, что повлияло - по мнению с земли. Вовсе не для критики, а из простого любопытства.