Нью Йорк (Статен Айленд или Квинс)

Да что каксается России тут выбор не велик , приезжие все в Москву рвуться. А вот с США все по другому. Столько городов. Что мозг сломать можно, и так серьезно подходишь к выбору города. И везде хорошо и везде хочется жить !

И вот теперь представьте, каково всё это было мне, приехавшему из Нью-Йорка - города, который далеко не самый чистый, и да, по сравнению с некоторыми другими городами будет грязным. Но город громадный. также, как и Москва. С громадным населением. которое приехало отовсюда - изо всех стран мира. Но даже после Нью-Йорка мне многие вещи были противны. И одно дело житьв этом, привыкнуть и не замечать, а другое - окунуться в это почти в первый раз. Я не замечаю то. с чем живу в Нью-Йорке. Точнее, не замечаю некоторые вещи. А тот, кто живёт в Москве, не будет замечать описанное мной выше.

Сашок, действительно, чувствуется. что вы в Москве были почти 10 лет назад… за это время многое изменилось из того, что вы рассказываете. Да, в М. жуткие пробки, невежливые водители, и выпивают все кому не лень на ходу. на ходу и курят. Но я не знала куда деватьсяв последние годы от назойливых звуков: утром в 6 начинают скрести снег дворники (люди в большом количестве!!!), реально, сркебут и метут до асфальта и до земли))), даже если снег будет падать не прекращая, да-да! осенью и летом эти люди “вооружены” ка герои мультика “охотники за привидениями”))), с рюкзачками и агрегатом, сдувают мощным потоком воздуха листья и мусор. все собирают в пакеты огромные и вывозят-вывозят… летом невозможно поспать было после ночного дежурства: газонокосилки стрекочут и стрекочут без умолку… и так везде, даже в отделенных и спальных районах, остановки чистые, в метро (отличие от НЙ) чистота, полностью меняют подвижной состав, эскалаторы. Открыли только за последние года два более 6 новых станций метро - чистых, красивых. Бомжей за последние лет 10 стало почти не видно (в любом районе, а не как в НЙ надо еще думать где быть. а где стороной обходить), ГОразДО меньше, чем в НЙ!!! И еще: не сравнивайте принцип расположения дорог в НЙ и в М. - две совершенно разные схемы. И тем не менее уже в некоторых районах выделена отдельная полоса для движения общественного транспорта, который, надо сказать, ходит исправно, и около 2 лет как ездят удобные государственные микроавтобусы, везде во всех автобусах объявляют остановки. Не все идеально, вы правы насчет некоторых моментов (пьянства - но это всеобщая наша нац. беда, что люди жажду пивом утоляют), но то,что на выходе из Шереметьево нет грязи… ммм - однозначно. А Домодедово так вообще обожаю. Опять же - удобно и не дорого (300руб) прямо из аэропорта можно за полчаса из любого аэропорта домчаться на аэроэкспрессе - электричке до центра М. (до кольца). неоднократно здесьна форуме говорилось, что НЙ - однозначно не город для первого приезда. Дорогой ТС, а Сиэттл совсем не сырой!!! Он красивый, зеленый, цветочный, чистенький (в отличие от НЙ) и там куча вакансий, а 1-2 балла землетрясы бывают и в М, только они не ощущаются)))! Посмотрите еще на С.Каролину, да много в Америке хороших мест, не зацикливайтесь вы на обертках и неоне, НЙ 1-2 раза в год ВО как достаточно. Я так его почти ненавижу: семью в НЙ и детей растить так вообще молчу…куча всякого нелегальского сброда, как будто кроме слова НЙ больше не знают (а ведь так оно и есть: прутся и прутся, живут в клоповниках за жуткие деньги). Даже когда я подавала в резидентуру и ездила по программам на интервью, то самые малигнант программы были именно в НЙ. Вы правы, ТС, это в РФ все концентрируется в одном городе, а в Америке все иначе…

1 лайк

Еще одна тема переросла в убеждение всех в том, как плохо жить в NY :!
Ну мы вот, например, в Калифорнии жить не хотим, в Бостоне и еще во многих городах, и что мне теперь в каждой теме писать о недостатках этих городов? А если для меня это недостатки, а для кого-то достоинства? Мне нравятся динамичные большие города, их энергетика (и я готова мириться с вытекающими из размеров и популярности города недостатками, а не акцентировать на них внимание), а кто-то от этого устает… Каждому же свое.
Да, в NY мешки с мусором на улицы выносят, но они же не стоят там днями/неделями, а их каждый день убирают. Да и грязно только в тех районах, которые пользуются популярностью у туристов. И станции метро здесь не похожи на музей, но я лучше буду пользоваться этим “грязным” метро, но зато буду ездить в вагонах с кондиционерами, и никто в этих вагонах не будет ко мне прижиматься, наступать на ноги или толкать.
Мы какое-то время жили очень близко к East Harlem и чувствовали там себя безопаснее, чем в Москве в Отрадном. Не боялись по вечерам на улицу выходить и в магазин на 117 st. ходили пешком. А вот в Москве в парк, который был прямо у нашего дома, мы ходили только днем, т.к. не хотелось встречаться с пьяными подростками и не подростками тоже…
Топикстартер же задавал конкретные вопросы, а не спрашивал помощи в выборе города или штата :pardon:

3 лайка

Ya zhivy v rentovannoi kv v Brooklyne, ni klopov, ni tarakanov, ni myrashei! Ogromnaya 1 Bdr kv, Razdelili living room, poluchilas 2 Bdr. Ogromnaya kuhnya… koroche, nikakoi ne klopovnik. Priehali my tozhe syda nikkomy i v nikuda… Vse s nylya,v 38 let, s dvymya detmi. Dovolny po ushi. Krug znakomyh, svyazi, druziya, rabota- vse poyavilos, mechty novye tozhe poyavilis (nedvizhimost svoya naprimer),vse ne tak smertelno , kak nekotorye dymayt. vasha zhizn-v vashih rykah;):strong:

3 лайка

Урра! Все в Нью Йорк

Ne, ne vse! Tolko silnye;), ktotrye ne boyatsya …:strong:

1 лайк

Таки страшно в Нью-Йорке, да? =0

Ну с Сиэтлом вы загнули(по поводу дождей и землетрясений), вы на форуме недавно, поэтому не в курсе кто такой Михаил Портнов и его школа. Если это так, то почитайте про силиконовую долину и окрестности. Может в СФ и дорогое жильё, но если бы надо было выбирать между НЙ и СФ, я бы выбрала СФ. Сан Хосе, Маунтин Вью(там много наших форумчан), в конце концов Майкрсофт находится под Сиэтлом. Однозначно вам надо ехать на Западное побережье. НЙ - это не лучшее место для начинающего иммигранта. И районы там не чуть не лучше, чем в СФ. А климат - это ужас!!! Моя подруга каждый год плачет, что духота и жара покоя не даёт. Цены в НЙ на жильё очень высокие. Ещё раз подумайте, прежде чем ехать в НЙ.

3 лайка