Нью-Йорк - Флорида, а что еще?

Я летела на самолёте с Нью-Йорка до Флориды, 3 часа, комфортно, быстро, не дорого, около 100$ Jetblue. А на обратном пути можно на машине…Вам виднее.Посетить во Флориде много чего можно, в том же Орландо, столько тематических парков. рекомендую Island of Adventures and Sea World. Ах да, обязательно посетите Springs, классная вещь, купание в родниковой воде. Хорошего отдыха!

Купил вчера билеты в Майами и обратно! Теперь надо забронировать авто и жилье. Думаю начать в Фт Лодердейл, затем Орландо (+Канаверал), ну и где-нибудь в Сарасоте закончить.
В Орландо, наверное, Диснейленд. Хочу airboat на каналам (болотам) покататься в Эверглейде (?).
Ки-Вест, наверное, в другой раз :slight_smile:

Можете посмотреть Fort Pulaski в Джорджии. По маршруту и интересно.

Заедьте в St Augustine. Там приятно погулять.

ок, я запишу в список, но не уверен :slight_smile:

А есть какие-нибудь правила посещения орландовских парков тематических, типа, в выходные не ходить, билет брать заранее, купить парковку и т.п.?

Сарасота летом может показаться унылой. В Майами и Орландо это не особо заметно, там туристов круглый год полно, но на юго-западном побережье Флориды с середины мая по середину сентября наступает супер low season, а Naples и Marco Island вообще как будто вымирают))

Да, в выходные в парки не ходить. Билеты лучше брать онлайн (можно хоть утром в тот же день), парковку при въезде оплачиваете. Если не хотите стоять в очереди на самые классные аттракционы по 1.5-2 часа на жаре, советую в парки приезжать сильно заранее и сразу идти на нужные аттракционы. Планируйте быть там где-то за 30-45 минут до открытия: пока припаркуетесь, пока дойдете до входа, пока соориентируетесь по карте парка… За 15 минут после открытия набегает очередь в 1 час :slight_smile:

Я в Сарасоту из-за пляжа там какого-то супер-пупер собрался. Про парки пораньше - спасибо!

Погулять и правда немного приятно, но город испопсён по самые гланды. Древность убита дешёвым ширпотребом, который там везде на месте того, что когда-то было древним.

Из неубитых интересных мест можно посмотреть на исторический центр Саванны и Форт Пуласки.

По пути на пляж все равно ведь будешь проезжать по городу, вот и предупреждаю))) Siesta Key хороший пляж, да. Когда вода прозрачная (почему-то она там не всегда прозрачная) можно отойти далеко-далеко от берега, поставить стульчик в воду, сесть с пивком и наблюдать за тем, как рыбки кружатся вокруг ног.

Я севернее Дайтоны, а то и Орландо не собираюсь заезжать. В Джорджию точно не поеду.
Сиеста Ки… Я не люблю когда далеко мелко :frowning:

если канаверал (я так понимаю, что кеннеди спейс сентер, иначе там нечего делать), то остановиться можно в мюнхене, приятный городок. мы два раза остановливались там в ла квинте. ничего плохого не могу сказать.

1 лайк

Принято! Спасибо!
Стоит ли на западе с ночевками оставаться? Или там будет все закрыто и только нечистое море?

Да там и в KSC делать нечего. Экспозиция себя совершенно не оправдывает, особенно за такую цену.

это неправда. мне очень понравилось. и там не только экспозиция :slight_smile:
а я трогала настоящий лунный камень. :lang:

1 лайк

Может, я неправильно выразился - под “экспозицией” я имел в виду “совокупность экспонатов музея”. Чё-то не впёрло совсем - показалось слишком банально и неинформационно :frowning: Какой-то там детский уклон, как мне показалось, и ещё показалось, что без детей там нечего смотреть. А что именно там тебе понравилось? Кроме лунного камня :slight_smile:

1 лайк

Боюсь подумать что трогал он в музэе сэкаса

1 лайк

Личный фотоаппарат :lol:

А пенсионеры любят)) Тебе тогда наверное восточный берег больше понравится.

Если времени не очень много и хочется движухи, то не не стоит. А если хочется тишины-спокойствия, то можно и остановиться. Цены на отели на 15-30% дешевле, чем зимой.

Это где такой? Точно Мюнхен?

Да, действительно - не могу найти нигде, в том числе Alphabetical list of Florida Cities | Alpha Lists

хыыыыыы. мельбурн… пардоньте…:lol:

отправила в германию вместо австралии…

1 лайк