Няня в Вашингтон, Ди-Си

Ну, у нас ситуация несколько иная. Они хотят по знакомству именно мою жену пригласить. Она в принципе не няня, как профессионал, а просто опытная мама 4 детей;)

а ваши дети останутся без мамы на несколько лет, пока она нянчит чужих?

Domestic employees or nanny - must be accompanying a foreign national employer Visa B-1

вам это может не подойти, так как жена в качестве няни должна следовать вместе с иностранной семьй, пока та иностранная семья временно работает в США.

1 лайк

Вполне может быть - я так понимаю, все зависит от квалификации. Недавно коллега рассказал, что они так оформили себе студентку няней на год из Италии (сами - итальянцы, хотят чтобы дети говорили на родном языка постоянно). Так вот он говорил, что их няня будет “зарабатывать” $400 в неделю. Но он также сказал, что куча разных поборов идет вперед (несколько тысяч), плюс няня будет жить у них в доме, они ее будут кормить, и все посещения платных мероприятий с детьми оплачиваются исключительно родителями.

По-моему, вы ошибаетесь в плане оплаты. $600 в неделю? =0

Au Pair Stipend $195.75/week
Paid weekly to your au pair for 51 weeks

J1 виза имеет 17 программ. Одна из них для нянь. Необходимо будет доказывать связь с родиной. Работать имеете право только через фирму которая будет вашим хост бизнес

Корчое, семья А, работающая в Ди-Си, и состоящая из молодых ребят, которые когда-то были выходцами из СССР, но в силу раннего уездного возраста, не имеют там никаких контактов, не может найти себе руссую няню детям. Русскую хотят, а не Изауру или Хуаниту. Они спросили какие-то советы и рекомендации у семьи Б. Тоже русская семья. Семья Б им говорит, что их тётя уже вырастила 4 детей, и вообще, офигительная дама. Семья А её пожелала иметь. Для этого, семья А делает тёте гостевую визу, по которой та приедет. И если всё будет “хоккей,” то эту визу подом как-нибудь продлят ещё на полгода. Зарплату ей будут платить “кешаком.” И никто об этом не догадается и не узнает. Такая операция “Ы.”
600 долларов в неделю - очень нормально для всех. А найти человека, котррого не только впустишь к себе домой, но и оставишь со своим первым ребёнком, не так и просто. Даже, ужасно сложно. А вы тут про рабочие визы и зарплаты по часам. Вы что, честно считаете, что молодая семья А будет делать регстрацию договора с няней, оформлять ей все бумаги для налогооблажения?

3 лайка

600 долларов в неделю - очень нормально для всех.
это много… особенно, если “Перелет+виза+проживание/питание- за счет нанимателей.”

http://washingtondc.craigslist.org/mld/kid/3054211757.html

http://washingtondc.craigslist.org/nva/kid/3054101309.html

http://washingtondc.craigslist.org/nva/kid/3052841481.html

http://washingtondc.craigslist.org/nva/kid/3051832975.html

http://washingtondc.craigslist.org/doc/kid/3035680203.html

предлагают $350 в неделю для live-in nanny максимум.

Стоп! Это много для кого? Для платимой стороны? Напомню, что это няня, служанка и повар в одном лице. К тому же, если её хотят привезти с другой стороны Земного Шара, то она должна быть стоящей того.
У нас тут обычные служанки Мексиканки хотят 12-15 долларов в час. Некоторые и 20. И приезжают на кабриолетах. Соседкие дочки-подростки меньше 10 в час никогда не останутся с вашими детьми, правда? Ну, и самое главное: много для кого? Если папа и мама работают на и получают в сумме, скажем, 250+ в год?

Соседкие дочки-подростки меньше 10 в час никогда не останутся с вашими детьми, правда?
rates для live-in nanny и приходящего почасового бебиситтера очень и очень отличаются…

Я вот тут смотрел: What is a reasonable rate to pay a live in nanny?

$600 - хорошая зп. У нас в Нью-Йоке $400-$550. Причем $550 - это как, правило, двое детей, да еще и готовить/стирать на всех.

All figures are in US dollars and representative of Year 2006 wages

наверное, там то, сколько няни хотели в 2006 году. А то, что я привела - ссылки на то, что люди предлагают платить именно в том регионе на сегодняшний день.

На плейграунде общаюсь с нянями, примерно цены от 10 до 12 в час…Причем за 12 смотрят мексиканки за 2-мя детьми.

Значит, сегодня им платят больше или меньше?

наверное, меньше. кризис…:pardon:

А может больше? Инфляция.
Но я не поругаться или поспорить свпросил. Я не знаю ответ и интересуюсь.

кризис, все дома сидят безработные, сами за своими детьми следят.

Сидят, безработные с детьми, ага. Я живу недалеко от ДС - здесь умудряются найти подобную работу за такую же оплату даже туристки русскоязычные. А уж о ценах - если человек достойный с мозгом то меньше 15 в час не просит. За 8-10 в час можно будет найти 17-19летнюю девчонку чернокожую как правило, которая умеет смотреть телевизор и может насыпать какой-нибудь еды типа сириелс. Мы эту тему очень плотно изучали перед моим увольнением с завода, получалось что надо было бы доплачивать сверх моей зарплаты (11 в час)за ночные.

Сегодняшнее объявление

Ищу няню для 5-ти месичной девочки с 11-го Июня 2012, с проживаниeм в хорошем районе Вашингтона, рядом с Метро (красная линия метро), так что, собственный транспорт не нужен. Необходимо иметь: Легальный статус для работы в США; обязательны рекомендации с предыдущих мест работы. Aнглийский язык не обязателен. Оплата $2,000 за месяц.

1 лайк