Обвинение в "Child abuse" - что делать?

я не про форум говорил, а теме разговоров.

не из раздела, а из разряда :wink:

1 лайк

Из разряда.

С одного курятника в другой?

Только дом надо покупать,пусть и небольшой,зато свой.Чтобы не было никаких соседей под полом.Да и кроме шумов в квартирах есть ещё проблема затопления соседями.

Лолик:
Не могу сказать из личного опыта, не имела такового пока, но слышала несколько историй о ненависти к русским, от услышанного становилось просто плохо, честно говоря. В основном, это школьные истории, и были рассказаны моими знакомыми о своих детях.
Но даже если повод другой, все равно это похоже на травлю. Надо бежать от таких соседей как черт от ладана. Ваши нервы и здоровье ваших детей-важнее всего.

Лолик,
Прошу прощения, можно немного подробнее о случаях с детьми знакомых в школе, если не затруднит?

Простите, что не совсем по теме…крик души, так сказать…
но везде только и слышу, какие американцы добрые, как любят детей, как защищают их права…
но…на деле, что на форуме, что в жизни этого не видела…
Взять случай с Мальвиной…Где защита прав детей, когда случаи изнасилования детей своими же папашками не уменьшаются, а вот чуть царапина, так все -родители изверги…???
Врачи тоже не особо хорошо за всем смотрят. Что это за забота о детях, если причиной крови из носа - сухой воздух. Ты же врач, к тебе пришел ребенок, ведь нужно что-то сделать, чтобы это устранить, но делать видимо что-то лень.
и сейчас у Ходжи ситуация…какая-то больная на голову девка делает плохо его детям, но НИКТО ничего сделать не может…

Вы опять по этой теме все с ног на голову перевернули и перекрутили.
Насильников как раз таки вычисляют, в отличии от россии. Где вы увидели, что из-за царапины родителей обвиняют?
На счет крови из носа у ребенка, вам конечно виднее, вы же врач. У многих детей из-за физиологической особенности возникают частые носовые кровотечения, и причина действительно чаще всего сухой воздух. Ребенок взрослеет и это проходит САМО. А что должен был предпринять врач фуфломицин назначить, якобы лечение? Изобразить что что-то делается?
Там конечно не так все уж беспроблемно, и от встречи с идиотами никто не застрахован, но зачем дадумывать лишнего?

3 лайка

Пост 437 посмешил своей мудростью и знаниями. Вот, точно, “если не знаю, то додумаюсь.” Предрекаю ответ: “я рада, что тебе, Сашок, смешно от чьих-то проблем.” На это я могу ответить вопросом о том, сколько отцов насилуют своих детей в год в США? Еще я могу ответить, что в деле Мальвины, детей защищали от Мальвины. И я могу прямо ответить, что история известна только со слов Мальвины. Или Вам было все сразу ясно и понятно, кто виноват и в чем, а кто нет? А в деле про стучавших в потолок? Предложите, что надо делать, кому и как? Надеюсь, группу захвата не надо высылать?

1 лайк

Вы опять по этой теме все с ног на голову перевернули и перекрутили.
Насильников как раз таки вычисляют, в отличии от россии. Где вы увидели, что из-за царапины родителей обвиняют?
На счет крови из носа у ребенка, вам конечно виднее, вы же врач. У многих детей из-за физиологической особенности возникают частые носовые кровотечения, и причина действительно чаще всего сухой воздух.

я не говорю, что их не вычисляют…Но очень уж много случаев, когда все остается без внимания, даже если ребенок что-то говорит…
Но не дай бог ребенок падает (ударяется) при непонятных условиях доктору (от доктора многое зависит), то сразу родители монстры и надо изолировать…
В чем смысл - не понимаю.Только на этом форуме я уже столкнулась с несколькими такими случаями, когда ни за что ни про что, грозились забрать детей.
Хорошо, конечно, что не забрали совсем…но сколько нервов потратили …и детям в том числе…никто почему-то не думает…а детям может на всю жизнь нанесли душевную травму…

ну а на счет крови из носа…наверное можно сделать что-то для уменьшения дискомфорта ребенка. Но опять-таки часто на форуме слышу, что родителям приходится чуть ли не пороги обивать, чтобы ребенка посмотрел спциалист…так как врачам ничего не надо (я не говорю про всех)

Пост 437 посмешил своей мудростью и знаниями. Вот, точно, “если не знаю, то додумаюсь.” Предрекаю ответ: “я рада, что тебе, Сашок, смешно от чьих-то проблем.” На это я могу ответить вопросом о том, сколько отцов насилуют своих детей в год в США? Еще я могу ответить, что в деле Мальвины, детей защищали от Мальвины. И я могу прямо ответить, что история известна только со слов Мальвины. Или Вам было все сразу ясно и понятно, кто виноват и в чем, а кто нет? А в деле про стучавших в потолок? Предложите, что надо делать, кому и как? Надеюсь, группу захвата не надо высылать?

хм…я не претендовала на мудрость…просто высказала свое мнение…ну рада, что подняла вам настроение.Это чудесно)))
Ну, конечно, в душу человеку не заглянешь…но по-моему, это так глупо из-за детской травмы, тем более у мальчиков, которые известны своей непоседливостью, изолировать детей вот так сразу, не разобравшись…Ну пусть даже она его дернула…ну всякое бывает…но это же не факт, что родители изверги…

В деле про стучащих в потолок…не понимаю, почему “девушка” имеет право вызывать и полицию, и угрожать, что вызовет соц службу…а обратная сторона не имеет на нее никакой управы…
и все говорят, а чего вам бояться?? если вы ничего не делаете, не заберут. но человек боится, ведь никто особо разбираться не будет…и вот из-за какой-то … могут пострадать вобще ни в чем не винные…Ну а девушка как приехала, так и уедет.

ну а вобще на форуме замечается тенденция, что тот, кто не согласен или не понимает,чему другие радуются по поводу Америки (кто-то видимо радуется, что детей просто так могут забрать), сразу становится объектом “веселья”, ему начинают язвить и усмехаться и тд., а вроде в Америке люди добрее и терпимее)))
Мало из тех, у кого точка зрения противоположная, может нормально вести диалог, но хорошо, что они есть.

Очень хорошо Вы раскритиковали. Я с Вами во многом соглашусь. Теперь расскажите, какие шаги бы приняли Вы. Причём так, чтобы все были рады и довольны. Я сажусь и обещаю слушать внимательно.
Итак, мы имеем: 1. к Вам привели мальчика, у которого перелом руки, а мама с папой не знают, как он произошёл, а в детсаду говорят, что ребёнка им привели уже таким. Ваши действия?
2. Вам звонят и говорят, что им соседи снизу бьют в пол. А потом вам звонят и говорят, что соседи сверху топают. Ваши действия?

Вы утверждаете, что если ребенок пожалуется, что его насилуют или что-ли делают противоправное, то это останется без внимания? Вы это про сша или россию? очень похоже на россию, честно говоря.
Много случаев остается без внимания - это сколько конкретно?

Но не дай бог ребенок падает (ударяется) при непонятных условиях доктору (от доктора многое зависит), то сразу родители монстры и надо изолировать…

Сразу монстры, и прямо сразу изолируют и при том всегда, вы уверены?

В чем смысл - не понимаю.Только на этом форуме я уже столкнулась с несколькими такими случаями, когда ни за что ни про что, грозились забрать детей.
Хорошо, конечно, что не забрали совсем…но сколько нервов потратили …и детям в том числе…никто почему-то не думает…а детям может на всю жизнь нанесли душевную травму…

Откуда вы знаете, что прямо ни за что, ни про что, вы были свидетелем в этих нескольких случаях?

Ну далеко ходить не надо…Возьмите Мальвину…
нет, я не была свидетелем…а что соц. службы были? Они исходят из того, что сами насочиняют в своей голове или что написано в инструкции.

Итак, мы имеем: 1. к Вам привели мальчика, у которого перелом руки, а мама с папой не знают, как он произошёл, а в детсаду говорят, что ребёнка им привели уже таким. Ваши действия?

Ну если Вам действительно интересно))
ок, во-первых к саду вопрос…Если привели ребенка таким, почему сразу не увидели и еще позволили бегать, прыгать и ободрать спину?
Можно опросить ребенка, как что произошло. (если уже говорит). да и по ребенку видно, по глазам, боится он своих родителей или нет. (это если они его избивают). По-моему профессиональные соц.работники должны такое видеть.
Плюс кости у всех разные…Один упадет и ничего ему не будет…другого дернешь, уже перелом.
ну и уж на худой конец, если нет прямой угрозы жизни ребенку (как-то ребенок кричит, что не пойдет к маме… и тому подобное), кто-то может пожить в семье или почаще приходить.
Хорошо Мальвине повезло (если это можно так назвать), что соседка согласилась и что были деньги. И благодаря этому, она смогла быть с детками вместе.
А не будь соседки, денек, отдали бы непонятно какой чужой тете…

И при том, много раз видела, как черные бьют своих детей по попе…но почему-то им никто ничего не делает…почему?? если уж закон, то уж тогда для всех…

  1. Вам звонят и говорят, что им соседи снизу бьют в пол. А потом вам звонят и говорят, что соседи сверху топают. Ваши действия?

ну во-первых, для меня странно, что из-за такого, что дети топают, надо куда-то звонить…
И если уж она пугает, что может позвонить в соц службу, то может Ходже первому позвонить, раз уж эта организация защищает интересы именно детей, и сказать, что так и так, соседка бьет в потолок, дети стали дерганные, это вредит их психике…
вопрос: сделают ли что-то в данном случае соц. службы??..

конкретных данных я вам не приведу. ориентируюсь на форум и тв, слава богу, лично сталкиваться не приходилось.
Новы же мне не можете привести статистику, говорящую об обратном.

Я конечно же не приведу, понятия не имею, я думала, что эти данные имеете вы, раз так категорично заявляете, что многие случаи и жалобы детей остаются без внимания. Вы пришли к выводу, основываясь на информации из тв и форума, теперь понятно, вопросов больше не имею.
А у меня вот душа болит как раз на наших детей из бсср, потому, что они нафиг никому не нужны (простите), особенно сироты, никто даже не поинтересуется, что там и как. А уж тех единичных вопиющих случаев насилия, что просачиваются в сми, просто волосы дыбом встают.
Возможно система защиты детей в штатах тоже работает не так уж и идеально, но она хотя бы есть и работает. За американских детей я как-то спокойна.

Я конечно же не приведу, понятия не имею, я думала, что эти данные имеете вы, раз так категорично заявляете, что многие случаи и жалобы детей остаются без внимания. Вы пришли к выводу, основываясь на информации из тв и форума, теперь понятно, вопросов больше не имею.

ну если и вы данных не имеете конкретных об обратном, то как вы тогда можете утверждать?

ну в жизни я часто вижу, и как шлепают, и причем так не хило, и в холодную погоду чуть ли не голыми выводят, при этом родитель идет в штанах и кофте, а девчушка лет 3х бежит в сарафнчике…вся синюшняя…
Это я видела своими глазами))

Это Вы про какую страну, просто у Вас адрес-Россия.

2 лайка

А уж тех единичных вопиющих случаев насилия, что просачиваются в сми, просто волосы дыбом встают.

а в Америке их нет?
просто в Америке новости это в основном, кто на ком женился, кто с кем развелся. Только в каких-то программах рассказывают про такие же вопиющие случаи.
вот недавно (вроде ссылка и тут была) в ютубе была, как “чувак” (другого слова не подберу) ребенка в стиралку засунул…где соц служба? ему что-то сделали?
Я не говорю, что в России отлично. Я не сравниваю…
Я вобще начала с того, что многие Америку преподносят, как заботящуюся о детях, прям вот ради блага детей в всех порвем,…но многие примеры говорят о какой-то странной заботе.

это я про Америку.
Я же не сравниваю Америку и Россию. Почему все сразу воспринимают это как сравнение?

А Вы сейчас в Америке?

нет, в России))
но это мне не мешает часто бывать в Америке, читать новости и смотреть американское тв.
как и не мешает высказывать свое мнение по предмету.

Да мы с ними вообще никак не контактируем.
10 месяцев до этого проблем никаких не было. Пока их старшая дочь не приехала.

С 9 вечера до 9 утра у нас вообще тишина и покой - разве только душ им слышно.
Потому как мы сами слышим душ с верхнего этажа как водопад в квартире.

Спасибо за пожелание.

1 лайк