Обжалование решения консула.

Есть предположение, что за такими парами следить начинают, как только они в здание посольства вошли

На самом деле - как только документы подали.

На самом деле NSA уже давно следит за всеми. И слежка начинается еще на этапе подачи анкеты (а тем более если люди уже подавали в прошлом). Сканируется все - и соцсети, и переписка, и Скайп… На всех составляют “профайлы”, и потом, когда человек приходит к консулу на собеседование, тот знает о человеке больше, чем тот сам о себе знает. Человек может еще даже не осознал, что “он хочет остаться в Штатах”, но машина его уже давно просчитала. Думаете почему людям отказывают в тех же туристических визах? Профайлинг…

PS. А теперь к этому еще и Яровая присоединиться хочет…

Еще раз - если брак настоящий, то волноваться вам не о чем. А “наметанный глаз” определит это достаточно быстро (да, консульских работников учат обращать внимание на достаточно “незначительные детали”). Как вы вошли в комнату… Как вы сидите рядом… Как вы общаетесь друг с другом… Как вы смотрите друг на друга… В конце концов, как вы реагируете на фразы друг друга (уже во время собеседования). Причем “показуха” в этих вещах тоже бросается в глаза.

Ещё раз - истории по ссылке в заглавном посте темы говорят об обратном, в результате чего “разворачивают” вполне себе настоящие семьи.

На самом деле NSA уже давно следит за всеми. И слежка начинается еще на этапе подачи анкеты (а тем более если люди уже подавали в прошлом). Сканируется все - и соцсети, и переписка, и Скайп… На всех составляют “профайлы”, и потом, когда человек приходит к консулу на собеседование, тот знает о человеке больше, чем тот сам о себе знает. Человек может еще даже не осознал, что “он хочет остаться в Штатах”, но машина его уже давно просчитала. Думаете почему людям отказывают в тех же туристических визах? Профайлинг…

Если бы консульство, как вы утверждаете, занималось подобного вида проверками, то подобных ситуаций, которые опять же описаны по ссылке, не происходило бы.

Вы хотя-бы БЕГЛО пробежались по историям из приведенной вами ссылки? Там были проблемы с:

  • заявками, поданными через посредников (неправильно)
  • с неправильно заполненными заявками
  • с мужем, не указавшим предыдущий брак

ГДЕ ТАМ ПРОБЛЕМЫ С БРАКОМ?

Или у вас есть еще где-то косяки (например с неуказанными детьми, десятком поданных заявок на разные имена, с криминальным прошлым), а вы хотите это все списать на “недавний брак”?

Вы хотя-бы БЕГЛО пробежались по историям из приведенной вами ссылки?

Чего и вам советую, топик небольшой, думаю, осилите. Вот на вскидку:

Вы хотя-бы БЕГЛО пробежались по историям из приведенной вами ссылки?

Чего и вам советую, топик небольшой, думаю, осилите. Вот на вскидку:

Откуда вы знаете чему учат консулов и кто когда и за чем следит.

Все эти истории достаточно мутные.

Я работал в посольстве (давно, правда), и достаточно плотно общался с консульскими работниками. Да, их СПЕЦИАЛЬНО учат “читать” людей. Причем они РЕГУЛЯРНО проходят специализированный трейнинг.

вообще, если на все ответы супруги дают абсолютно точные ответы, как на математике, то это тоже подозрительно, так как ответы явно зазубрены.

Мутные истории или нет - дело десятое. Меня интересует процедура апелляции.

если брак настоящий и докажете это, тоне о чем волноваться. Если фиктивный и получите отказ, то можете забыть об апелляции.

Нету никакой аппеляции. Смиритесь с этим. За всю историю лотереи был только один случай , но там вроде виз не хватало на всех членов семьи.

Честно говоря, “настойчивость” Жорика мне нравится все меньше и меньше. Вероятнее всего будет еще одна “мутная история” (она УЖЕ “мутнеет” на глазах).

2 лайка

Сто процентов

если брак настоящий и докажете это, тоне о чем волноваться. Если фиктивный и получите отказ, то можете забыть об апелляции.

Повторюсь - к сожалению, опыт участников форума говорит о возможной ошибке консула, в результате которой оба супруга получают запрет на въезд.

Нету никакой аппеляции.

Вы утверждаете это основываясь на чём?

Вероятнее всего будет еще одна “мутная история” (она УЖЕ “мутнеет” на глазах).

Не подскажете чего же мутного в приведённых мной историях? И что мутного в желании подготовиться к самому неприятному исходу?
Ради того, чтобы пресечь возможные домыслы обо мне и моей ситуации, отвечу - я не заключал фиктивных браков и не собираюсь обманывать консула. Тема была создана для того, чтобы разобраться в алгоритме действий, в случае, если консул вынес ошибочное решение.

Supreme Court неоднократно заявлял, что вопросом выдачи виз суды не должны заниматься. Другие зацепки нужны для апелляции. В FAMе поройтесь, ещё где нибудь.

1 лайк

Вообще-то консулы не ошибаются. Их работа по определению быть “прокурором”, а не “адвокатом”, и подозревать всех и каждого. И если на основании подозрений (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ подозрений) он решил, что “вы не заслуживаете чести въехать в США”, значит так оно и есть.

PS. И еще… В Америке (и в посольстве в частности), не делают чего-то “лишь бы напакостить” (не ищут поводов, чтобы просто так отказать). Но зато если есть малейшее подозрение, что их пытаются обмануть - тут уже действуют “на полную катушку”.

PPS. И еще раз… “Решения консулов обжалованию не подлежат”. Если есть желание почитать лично, то Гуглите фразу “Consular Non-Reviewability in Litigating Immigration Cases in Federal Court”.

Вообще-то консулы не ошибаются.

Консул такой же человек, как и все окружающие, так что я не был бы столь категоричен.

И еще… В Америке (и в посольстве в частности), не делают чего-то “лишь бы напакостить”

И в мыслях такого не было.

Гуглите фразу “Consular Non-Reviewability in Litigating Immigration Cases in Federal Court”.

А вот за это спасибо, буду искать)