Обжалование решения консула.

Все эти истории достаточно мутные.

Я работал в посольстве (давно, правда), и достаточно плотно общался с консульскими работниками. Да, их СПЕЦИАЛЬНО учат “читать” людей. Причем они РЕГУЛЯРНО проходят специализированный трейнинг.

вообще, если на все ответы супруги дают абсолютно точные ответы, как на математике, то это тоже подозрительно, так как ответы явно зазубрены.

Мутные истории или нет - дело десятое. Меня интересует процедура апелляции.

если брак настоящий и докажете это, тоне о чем волноваться. Если фиктивный и получите отказ, то можете забыть об апелляции.

Нету никакой аппеляции. Смиритесь с этим. За всю историю лотереи был только один случай , но там вроде виз не хватало на всех членов семьи.

Честно говоря, “настойчивость” Жорика мне нравится все меньше и меньше. Вероятнее всего будет еще одна “мутная история” (она УЖЕ “мутнеет” на глазах).

2 лайка

Сто процентов

если брак настоящий и докажете это, тоне о чем волноваться. Если фиктивный и получите отказ, то можете забыть об апелляции.

Повторюсь - к сожалению, опыт участников форума говорит о возможной ошибке консула, в результате которой оба супруга получают запрет на въезд.

Нету никакой аппеляции.

Вы утверждаете это основываясь на чём?

Вероятнее всего будет еще одна “мутная история” (она УЖЕ “мутнеет” на глазах).

Не подскажете чего же мутного в приведённых мной историях? И что мутного в желании подготовиться к самому неприятному исходу?
Ради того, чтобы пресечь возможные домыслы обо мне и моей ситуации, отвечу - я не заключал фиктивных браков и не собираюсь обманывать консула. Тема была создана для того, чтобы разобраться в алгоритме действий, в случае, если консул вынес ошибочное решение.

Supreme Court неоднократно заявлял, что вопросом выдачи виз суды не должны заниматься. Другие зацепки нужны для апелляции. В FAMе поройтесь, ещё где нибудь.

1 лайк

Вообще-то консулы не ошибаются. Их работа по определению быть “прокурором”, а не “адвокатом”, и подозревать всех и каждого. И если на основании подозрений (ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ подозрений) он решил, что “вы не заслуживаете чести въехать в США”, значит так оно и есть.

PS. И еще… В Америке (и в посольстве в частности), не делают чего-то “лишь бы напакостить” (не ищут поводов, чтобы просто так отказать). Но зато если есть малейшее подозрение, что их пытаются обмануть - тут уже действуют “на полную катушку”.

PPS. И еще раз… “Решения консулов обжалованию не подлежат”. Если есть желание почитать лично, то Гуглите фразу “Consular Non-Reviewability in Litigating Immigration Cases in Federal Court”.

Вообще-то консулы не ошибаются.

Консул такой же человек, как и все окружающие, так что я не был бы столь категоричен.

И еще… В Америке (и в посольстве в частности), не делают чего-то “лишь бы напакостить”

И в мыслях такого не было.

Гуглите фразу “Consular Non-Reviewability in Litigating Immigration Cases in Federal Court”.

А вот за это спасибо, буду искать)

Вы консулами кого называете, вот этих клерков сидящих в окошках? Это не консулы, консул в посольстве вообще то один и он собеседования не проводит.
Если эти работники консульского отдела не ошибаются, то откуда столько нелегалов и “беженцев”? Они обычные люди, которые действуют по прописанной инструкции и опыту. Человеческий фактор никто не отменял. Увы, ошибаются, еще и как.

У нас у многих черта дурацкая - волноваться по любому поводу о том, что еще не произошло и себя накручивать.
Если ваша совесть чиста и ваш брак настоящий - вообще забудьте о волнении и выкиньте дурные мысли из головы, не притягиваете негатив.

Если фиктивный - тогда бойтесь и накручиваете))

Спасибо, причина моего волнения во многом вызвана негативными историями форума. Просто читая тему за темой, где пользователи судорожно вопрошают что делать и куда бежать, поневоле начинаешь примерять ситуацию на себя. Отсюда и желание, как говорится, “подстелить соломки”.

Вы лучше почитайте десятки историй с положительным исходом.

Вы лучше почитайте десятки историй с положительным исходом.

Читал, к положительному исходу готов, теперь нужно подготовиться к отрицательному.
Пользователь MikeS был отчасти прав, утверждая, что решение консула не пересматривается. Всё верно, оно не пересматривается ни в суде, ни где бы то ещё, но может быть пересмотрено непосредственно в консульстве. В этой теме Отказ Молодожёнам на интервью - фиктивный брак!!! -Taшкент - Интервью для жителей Казахстана, Кыргызстана и Та - Форум "Говорим про Америку" пользователь raevsky пишет: “Net, ono ne podlejit izmeneniu vne konsul’stva - naprimer, ono ne peresmatrivaetsia v sude ili v gosdepartamente v USA. No ono mojet byt’ peresmotreno v tom je konsul’stve, tem je konsulom ili vyshestoiascim nachal’nikom, vplot’ do genkonsula. Reshenie genkonsula mojet byt’ peresmotreno tol’ko genkonsulom etogo je konsul’stva (t.e. im samim, ili novym genkonsulom, prishedshim emu na smenu).”. К сожалению, написать ему в ЛС и уточнить не представляется возможным, так что буду надеяться, что он сам обратит внимание на данную тему.

Раевский не истина последней инстанции. Он тоже ошибался и ошибается.

Совершенно верно. Но также очевидно, что написав это, он на чём-то основывался. Мне интересно на чём.

[QUOTE=Laminaria;1960356]Вы консулами кого называете, вот этих клерков сидящих в окошках? Это не консулы, консул в посольстве вообще то один и он собеседования не проводит.
Если эти работники консульского отдела не ошибаются, то откуда столько нелегалов и “беженцев”? Они обычные люди, которые действуют по прописанной инструкции и опыту. Человеческий фактор никто не отменял. Увы, ошибаются, еще и как.[/Q

По-моему вы не правы…Есть консул и генеральный консул.
Консул обычно работает с документами, визами.
Генеральный консул, как посол.