Обзор резюме

Собираюсь в штаты по гринкард. Составил резюме.
Хотелось бы услишать мнение компетентых людей, что и как в нём поменять или переписать, что б как то привести его к стандартам американского резюме.
Как я понимаю резюме(а особенно стиль его написания) в штатах имеет очень важное значение. Так сказать встречают по резюме а провожают по … :slight_smile:

Спасибо всем за будущие советы.

Будучи не специалистом в написании резюме мне кажется оно далеко от совершенства даже по СНГ-ым стандартам.
Чего только стоят разные шрифты и форматирование.

1 лайк

То же не специалист. Но вроде и все понятно, но не очень удобно читать.

1 лайк

an .net

Может a .NET?

U.S

или U.S.?

Microsoft.Net

или Microsoft .NET?

ну и так далее…

Почему education перед experience?
Слева в колонке есть Certifications, внизу Certification (а зачем дважды?).
Ну про разные шрифты\цвета и колонку справа должно быть и так понятно - не гуд.
Вобщем резюме не доведенное. У меня, честно говоря, не возникло желания вчитываться в него. Я в него не влюбился :slight_smile:

1 лайк

Уберите все эти таблички, колонки. Приведите все шрифты к одному размеру, цвету. После этого можно упорядочивать непосредственно содержимое. Те же skills не стоит сбрасывать все в кучу, когда языки программирования вместе с базами данных и системами контроля версий. А вообще наверное Вам будет проще взять готовый пример резюме и вставлять свои данные :slight_smile:

1 лайк

zhdem 2j release.

На линкединовском профайле у вас вид больно суровый. Я бы переделал фотку на более улыбчивую.
Обратите внимание на спеллинг имени и фамилии. Вы Yuri или Yuriy? А YY - в конце фамилии это просто вилы.

1 лайк

Как идёт работа над вторым вариантом? Люди то дельно посоветовали.