Облака и облачные хранилища

ubuntu one , синхронизировал с android

“Большой брат” ещё более приблизился к своей цели :whats_up:

Flash Drive - это как? :lol:

У Яндекса нет под IPAD , только под Iphone. Загрузил себе на Ipad - графика жуть, word файлы не открывает , короче сыро.

1 лайк

Как-то вот так - всегда с собой и незвисимо от “большого брата”. :slight_smile:

Если нужен совместный доступ, то есть более нормальные решения, а не несколько Gb диска от Google.

вот Сравнение облак: SkyDrive, iCloud, Google Drive, Dropbox

С сегодняшнего дня Google Drive, раньше пробовал Ubuntu One и SkyDrive, как мне кажется гугловский сервис вне конкуренции, конечно если не гнаться за бесплатным обьемом.

Возможно. Хотя я не ставил отдельный клиент. Там есть доступ в почтовой софтине. А то что сыро это да. Бета же еще.

для домашнего использования мне удобен Dropbox, заменяет влешку для обмена файлами между ноутбуками. У меня OSX с Airdrop, но дропбокс привычнее. Да, еще синхронизирую пароли в 1Password между MacBook и iPhone через Dropbox. Неделю назад дали инвайт на Yandex.disk - аналог дробпокса, пока просто тестирую.

По работе, уже больше года как работаем с Amazon Web Services (EC2, CloudStorage, EBS). Удобный сервис, легко и быстро можно поднимать новые сервера в случае необходимости. Очень довольны.

1 лайк

Нашел большой список облачных хранилищ (бесплатных) здесь - hi-lo.ru

Мне больше всего нравится Дропбокс:)

Интересное предложение iSpaces - здесь практически облачных компьютер. А если пользуешься несколькими хранилищами, их можно совмещать на одной странице. Все возможности здесь - iSpaces