Обмен туристической визы на студенческую.Возможно ли?

vopros byl

А если есть гостевая виза, а при подаче на студенческую мне откажут! Что будет с гостевой визой?
ее тоже анулируют?
otvet: da

Добрый день!
Очень нужен совет.
Я лицензированный юрист из Беларуси. Свой бизнес (имею акции) + работаю юристом как предприниматель.
Мне 28 лет.
Не замужем, детей нет.
Есть квартира, машина, кот.
Визы: шенген, США
Выезжала в США по туристической несколько раз.
Для дальнейшей прогрессивной работы в качестве юриста хочу выучить основы американского права (актуально для юридического сопровождения программистов, работающих с США). Для этого планирую поступить в американский комьюнити колледж на программу Paralegal, где должны разъяснить основы права и научить составлять письма, претензии, договора.
Поступать буду сейчас, не выезжая из США (нахожусь по туристической визе).
Прочитала, что шансов получить студенческую визу в Москве мало.
Нужен совет, где больше шансов: поменять статус на студенческий, не выезжая из США (я уже два месяца здесь), или в России получить студенческую визу (более предпочтительный вариант, так как все с соблюдением законодательства, да и работа дома).
Но боюсь, что скажут, что странно, что мне надо образование комьюнити колледжа, тем более по юридической специальности, а во-вторых, что, находясь в США по туристической визе, поступила в учебное заведение, что не предусмотрено туристической визой.
Оплачивать учебу будет брат, проживающий в США по рабочей визе.

вопрос, если приехал по тур визе, решил поменять на студенческую, подтянуть английский с 0 до сдачи тофеля, возможно получения i20 или нет?
если да то сколько примерно стоит такое обучение в среднем?

I-20 vydajut postupivshim, vne zavisimosti ot ih predyduwego statusa… Na smenu statusa jeto ne vlijaet. Obuchenie - gugle vam v pomow’.

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Мы с мужем, живя в России, ищем легальных путей иммиграции в США. Вот думаю, может попробовать сначала по студенческой визе там остаться на пару лет, а потом менять статус визы… А это время играть в Грин Карту…
Вопрос: если я, будучи переводчиком по основной профессии, имея 2 гостевые визы в США(срок последней еще не истек), семью и 2 детей, хочу поступить в Америке в колледж учиться на медсестру. Будет ли у меня возможность, разумеется легально (нарушать ничего не хотим) подрабатывать в свободное от учебы время? Сможет ли мой муж работать и дети ходить в сад(школу). Дают ли соушл секюрити по студент. визе? Колледж лучше искать по инету или на месте когда будем в гостях у друзей в след. раз?

подрабатывать в свободное от учебы время?

парт тайм 20 часов в неделю, и только на камузе.
Как везде пишут, лучше на это даже не расчитывать, т.к платят там копейки за 8-10 долл в час если найдете работу, будете радоваться.

Сможет ли мой муж работать

он вообще не сможет легально работать если вас просто сопровождает, а не легально, всегда пожалуйста, если найдет такую работу.

1 лайк

Кампусе.

Кампусе.

к сожалению ангдийская клавиатура, не всегда попадаю куда нужно, особенно при использовании редких слов для себя.

Местом фактического расположения форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Так же запрещается написание вопросов, ответы на которые заведомо будут нарушать данное правило.
Не рекомендуется размещение сообщений, содержащих информацию, заведомо нарушающую законодательство иных стран.

Количество баллов за нарушение: 1. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

ткните пальцем где я говорил про нелегальщину?, у модеров тут походу со зрением туго.

подрабатывать в свободное от учебы время?
парт тайм 20 часов в неделю, и только на камузе.
Как везде пишут, лучше на это даже не расчитывать, т.к платят там копейки за 8-10 долл в час если найдете работу, будете радоваться.

человеку разьве заперщено работать имея студент визу?парт тайм?
Или что?

Сможет ли мой муж работать
он вообще не сможет легально работать если вас просто сопровождает, а не легально, всегда пожалуйста, если найдет такую работу.

Вашу мать, говорим про свободную страну, и получаем предупреждения за это.
Модераторов на мыло, русских в америке в африку нах, заипали выеживаться :slight_smile:
Хоть бы вас уволили с вашей высокооплачиваемой работой, я надеюсь так и будет, т.к надо РАБОТАТЬ, а не читать форум,и модерировать его.
эм?

Юлик
Модератор

Убейте себя ап стену, и забаньте меня, потом как научитесь читать, и вникать в мысли, ставьте нарушения.

Бесят такие :slight_smile:

очепятки мы, форумчане, простим без вопросов, а вы если часто пишете на рус, можете на Брайтоне и русскую клавиатуру приобрести, удобно…