обнаружил в апартменте клопов - такая вот "продвинутая" страна

Смешно, но серьезно - это же human botfly.

Where do bot flies live in the United States?
Botflies are obligate parasites of vertebrates: their larvae must undergo development inside a warm-blooded host. Epidemiology and Ecology: The distribution of Dermatobia hominis botfly includes Mexico, Central and South America. In the U.S., cases usually occur in travelers who have visited endemic areas.

Where are Botflies found in the United States?
Rodent botflies are a native species to North America. Its cousin, the human botfly, is found in Central America. A human botfly captures mosquitoes and transfers its eggs on to it, which the mosquito, in turn, transfers onto a human when it goes to draw blood from the host.


Да так, они пишут что потенциально могут переносить, например, паразита Trypanosoma cruzi, но скорее те, что путешествуют на чемоданах и одежде. Клопы-домседы наврядли что-то перенесут.

А вообще, наверное, как и с укусами мошки - сильная аллергическая реакция, расчесывание кожи и долгое незаживание ранки обостряет риск вторичной инфекции кожи.

Мне просто интересно, а вы были бы довольны если бы сняли хату с клопами?

По приезду, без кредитной истории, без ничего, снять квартиру?
Яхуу!! Подумаешь клопы, если б это было самое большое несчастье в жизни!

Я снимал не выезжая из Минска и не имея ни гринки ни ссн, всего лишь с месячным депозитом.

А люди сотни миллионов лотерею выигрывают. И что это доказывает?

Это доказывает, что если не хочешь проблем, то их и не будет.

А я снимал после 3х недель поисков на месте и нескольких отказов, заплатив 6 мес вперед.

Хотя не сказать чтоб я очень хотел проблем. Не надо быть таким категоричным. наверное, место в котором ищешь рент играет роль, а также куча других факторов

Феерическая глупость.

апартаменты? А это законно?

В нашем штате больше месяца вперед брать запрещено.

Нет, у частника. Не знаю законно или нет. Я сам предложил, потому что получать отказы задолбало, а деньги были.

Я понимаю. Если частник то все законно.

а какие-нибудь азиаты это потом собирают, сушат и едят, да?

1 лайк

Много лет назад когда я жил в старом доме в Бруклине (на Брайтоне, кстати) у нас одно время завелись тараканы. Было непросто с ними воевать. До самого конца их так и не победили, но уменьшили проблему современными способами и приспособлениями. Такие проблемы, я думаю, имеют место быть здесь только в старых домах в городах в многоквартирных домах. То есть, в районах не самых лучших и не самых престижных, где средний предсатвитель среднего класса жить не будет, а скорее там где живёт много бедных, и/или недавних иммигрантов, у которых нет особенного выбора, или они очень хотят жить именно в этом районе (там где есть “свои”).

Я не слышал чтобы кто-либо живущий здесь в приличных пригородах, что в домах что в таунхаусах, имел подобные проблемы.

Разфоворы о “продвинутой стране” не имеют большого смысла в с той точки зрения что Америка, как известно из советских фильмов, страна контрастов. Так же как здесь есть отвратные, бедных районы, и разбитые дороги, здесь кое-где есть клопы, тараканы и другие проблемы развивающихся стран. Смысл в том чтобы устроится, обжится, и поселится там, где всё цивильно и таких проблем нет.

Я заметил что автор этой темы всё время жалуется. Если бы я так относился к делу когда сюда приехал в середине 90х, я бы ничего не добился.

Тараканов, клопов у себя дома не видел никогда… муравьи иногда залезают как то…

Я думаю сколько платишь за жилье столько и получаешь … клопов и тараканов :slight_smile:

Спасибо за информацию. В США -ни ногой!

3 лайка

В России клопы тоже не редкость, причем походу в крупных городах. До универа в 100 тысячнике жила тоже не слышала, переехала в миллионик уже 3 раза за 10 лет встретила. Причем два раза в одном и том же доме с разницей в пару лет. От соседей пришли оба раза.По разговором они чаще в домах, где квартир много не дорогих, не которых с трудягами с юга связывают. Кто знает, а тараканов при этом уже лет 15 не видела. Муравьи мелкие коричневые то же есть, раньше выводили. Но как с магазина пару раз мучных жуков приносили, перестали. Они оказываются их едят. Не думаю, что клопы показатель. Травить легко хоть и долго. А вот крысы это да…

“На твоем месте должен быть каждый!”
Честно говоря уже спасу нет от понаехавших. Я в Маскве или где?
Особенно в этом году

Клопов они тоже едят. По крайней мере их яйца. Так что в некоторых аспектах довольно полезные насекомые. Но раздражают.

А нормальные дороги здесь есть?

Везде все есть ))) Но, когда сюда попадают Фазатоны и Акведуки, то уровень плохого начинает резко зашкаливать.