Обновлять ли нам L визы перед DV AOS

  1. То есть DS-260 для AOS не делаем, правильно?
  2. Какие реально документы пришлось переводить? Помимо св. о рождении?
    2.1 Св-во о рождении (СССР?) так и осталось СССР - не надо было переделывать?
  3. Пришлось ли ставить апостили?
  4. Делали ли какие-то прививки, удалось ли что-то засчитать из медицинской карты?
  5. Обращались ли к адвокату?

Спасибо!

  1. Я делал. В ней указал что делаю AoS. Можно не делать, главное заплатить fee (330).
  2. Св-во о рождении, аттестат и еще перевел диплом.
    2.1 Свидетельство переделывать не нужно.
  3. Апостиль не нужен. Переводите сами и просите любого знающего английский и русский(или другой) языки расписаться (certify).
  4. При мед-осмотре они берут кровь и проверяют на наличие прививок. Пришлось какие-то две поставить, названия не помню.
  5. Смысла не было, процесс расписан от и до.

Ниже список свех документов, которые я отправлял.
0. Cover Letter

  1. Form G-1145, E-Notification of Application/Petition Acceptance
  2. Form I-485
  3. Filing Fee (personal check)
  4. Form G-325A, Biographic information
  5. Two passport-style photos
  6. Copy of Birth Certificate along with a certified translation
  7. Copy of passport main page
  8. Copy of passport with nonimmigrant visa and admission stamp
  9. Form I-94, Arrival/Departure Record
  10. Copy of Form I-797B
  11. Copy of the principal applicant’s selection letter for the Diversity Visa Lottery from Department of State
  12. Copy of the receipt from Department of State for the Diversity Visa Lottery processing fee
  13. Copy of Certificate of Secondary (Complete) General Education and Enclosure to it along with certified translations
  14. Copy of Diploma and Appendix to it along with certified translations
  15. Copy of Social Security Number
  16. Copy of pay stubs for the last four months
  17. Bank statement
  18. Form I-693, Report of Medical Examination and Vaccination Record

незаполнение 260й теоретически может замедлить присылку дела из кентукки в локальный uscis офис
этот шаг реально может занять 40 дней - а без дела ничего не одобрят, так как госдеп не выдаст USCISу номер визы, без чего все это не сработает

Неужели и аттестат тоже пригодился? Это как подтверждение и среднего образования тоже?
А Cover Letter - я кажется что-то пропустила? Не видела в требованиях такого пункта…всё узнаЮ последней :slight_smile: нет, правда, первый раз читаю… пишется cover letter тоже? что пишут?

если честно, я про эту форму услышала только на форуме.
а также посетили двух адвокатов для консультации (а зря - полный провал). оба тоже не звука об этой форме. поэтому она меня смущает.
и тут Adjustment of Status in the United States и тут Green Card Through the Diversity Immigrant Visa Program | USCIS я про нее не вижу. может, я не туда смотрю?

Аттестат (11 классов) - это скорее всего основное требование лотереи, чтобы не возникло каких либо вопросов я и его перевел помимо диплома.
Cover Letter - это первый лист который видит офицер, описывает для чего данный пакет документов и что содержит.

прокомментируете пожалуйста? это про DS-260.

если честно, я про эту форму услышала только на форуме.
а также посетили двух адвокатов для консультации (а зря - полный провал). оба тоже не звука об этой форме. поэтому она меня смущает.
и тут https://travel.state.gov/content/vis...djustment.html и тут https://www.uscis.gov/green-card/oth...t-visa-program я про нее не вижу. может, я не туда смотрю?

спасибо!

DS 260 используется если вы идете по пути Consular Processing
Если вы делаете AoS, то она вам не нужна. Основная форма в этом случае I 485
Как я понимаю: когда вы оплачиваете DOS fee($330) вы информируете KCC что делаете AoS.
KCC хранит сканы ваших чеков(receipt) ну и база данных скорее существует.
Перед интервью или после (кому как повезет) ваш USCIS Field Office запрашивает данные(file) о вас и KCC проверяет оплатили вы или нет.
Если не оплатили или оплатили но не за всех вам пришлют письмо с просьбой оплатить или написать разъяснения. После того как все оплачено они отправят ваши данные.

я заполнил ds 260(даже с ошибками) что бы указать что делаю AoS. Думал что лишним не будет и это не заняло много времени.
Скорее всего адвокаты не знают про ds 260, потому что это форму используют а консульствах.

В целом мы тут в обсуждениях на форуме сошлись на том, что емли изначально в заявке был аос, то дс260 не нужна. Если в первоначальной заявке было консульство, то нужно заполнить дс и указпть локальный офис для интераью.

В моем офисе в Interview Letter даже запросили WES эвалюацию школьного аттестата, диплом их не интересовал. WES конечно я не делал, но обычную сделал на всякий случай.

незаполнение 260й теоретически может замедлить присылку дела из кентукки в локальный uscis офис
этот шаг реально может занять 40 дней - а без дела ничего не одобрят, так как госдеп не выдаст USCISу номер визы, без чего все это не сработает

За день до интервью я позвонил в КСС и поинтересовался отправляли ли они мой файл в мой офис USCIS. Так вот они сказали что USCIS запросили этот файл 11-го мая и 11-го уже КСС его отправили. DS-260 не заполнял.

Спасибо!