Обо мне и таких как я

Ребята, спасибо вам большое за отклики и советы; вы правы, и дали большую уверенность как дальше действовать.Я почему спросила про выезд старшего сына, где-то читала, что если при заполнении формы для НВЦ мы подписали, что якобы будем выезжать вместе, то и должны вместе. Если честно я даже не помню такого пункта, а даже допустим, что подписали, так что нельзя его вперед отправить? Спасибо за поддержку!!!http://www.govorimpro.us/images/smilies/give_rose.gif
Кстати, на счет, работы для сына - тренером или физруком так ничего и не нашла. Может кто расскажет или подскажет куда посмотреть.

Насколько я понимаю, если у Вас все в порядке с документами, если Вы нигде никого не обманывали и Вас не ловили 10 лет назад при попытке въехать в США в контейнере из-под бананов, то визу дадут. :slight_smile: Другое дело, что чисто теоретически Вас могут попросить донести какой-нибудь документ или отправить на админ. проверку - это совершенно не страшно, но время занимает.

А если визу дадут, то может имеет смысл подавать объявления на продажу дома и разных вещей без, кот. можно обойтись до выезда?

Я Вам больше скажу. Избавляться от старых вещей, без которых можно обойтись, надо даже без всяких переездов. В доме сразу столько свободного места освобождается… Для новых вещей, без которых можно обойтись. :slight_smile:

Я читала про american expres? гле и их брать лучше всего.Или есть какой-нибудь другой способ. Напишите.

http://belarusbank.by/ru/valuta/travellers_cheque
http://www.belapb.by/rus/natural/etc/travellers_cheque/

Это про чеки. Другой способ - банковский перевод, но я не белорус и тут ничего сказать не могу.

Про курение на “Голосе силиконовой долины” Михаил совсем недавно рассказывал, посмотрите.

А мужу найдите книгу “Легкий способ бросить курить” Алана Кара. Вы таки будете смеяться, но в бросании курить по этому методу самое сложное - это заставить себя прочитать ее. :slight_smile: Но если человек хочет бросить и дочитает книгу до конца, то он бросит, причем сразу и без малейших усилий.

??? Я, наверное, что-то недопонял? Вы едете воссоединяться с сестрой? Каким образом дети могут ехать с Вами? Или это какая-то беженская программа? Или я что-то недопонимаю?

Разве по воссоединению может ехать кто-то еще, кроме того, кто воссоединяется?

??? Я, наверное, что-то недопонял? Вы едете воссоединяться с сестрой? Каким образом дети могут ехать с Вами? Или это какая-то беженская программа? Или я что-то недопонимаю?

Разве по воссоединению может ехать кто-то еще, кроме того, кто воссоединяется?

Поясняю: сестра мужа подала на него документы на воссоединение семьи. С2009г. нам начали приходить письма разные, я уже не помню точно о чем, в 2010 январе позвонила сестра из NY и рассказала, что к ней пришло письмо, в котором они написали, что наш старший сын входит в документы на воссоединение, т.к. наши документы у них давно и они решили сделать для нас исключение, чтобы не разъединять семью, несмотря на то, что ему уже было больше 21года. Вот поэтому я и спрашиваю, есть ли такая возможность ему одному или может мне с детьми уехать первыми. За ссылку и за книгу большое спасибо:)

Alzaran, по поводу вашего сына я стала сомневаться…может быть и так, что он не имеет право выехать первый, ведь воссоединяется ваш муж с сестрой. Таким образом, он главный апликант на которого заполнена петиция на воссоединение и тогда первый сможет поехать он, а не сын. Это надо узнавать точно в офиц источниках, а не на форуме.

Да, может ехать вся семья по категории F4 (братья/сестры). Сестра вызвала брата, он ждал 12 лет и теперь может ехать вместе со своей семьей.

это сестра вам красивую сказочку рассказала про то, что кому-то в госдепартаменте жалко разделять семью. Есть четкая формула, применяемая в случаях, когда детям иммигрирующих исполняется 21 год, пока папа с мамой ждут иммиграции. На этом на форуме уже были темы, почитайте, подсчитайте - получит старший визу или нет. Может и пролететь.

Визу он получит, потому что пришел список людей, на кот. надо было заполнять 230 форму, он в этом списке был .Позже звонили в НВЦ, там информацию подтвердили.