Образец заявки для участия в DV-2010 с неофициальным русским переводом

Как и в прошлом году предоставляем образец заполнения заявки в лотерее DV-2010 с нашим неофициальным русским переводом. Похоже изменений в самой заявке кроме изменений для фотографий нет, поэтому за образец взята заявка из лотереи DV-2009 с некоторыми исправлениями.

ВСЕМ УДАЧИ В ЛОТЕРЕЕ DV-2010!!! :flo:

Как всегда критика, поправки и добавки только приветствуются. :ok:

146 лайков

Хотел бы кое что уточнить

  1. Где вы были рождены – Название города или населённого пункта

тут писать так как у меня в паспорте написано? или так как он называется сейчас?

(5) Легально не живёте вместе

что это значит?

1 лайк

И плюс еще один вопрос добавке к топику от art-club
По инструкции DV-2010 пункты:

  1. Адрес по которому вы хотите чтобы пришёл вам выигрыш. - это почтовый индекс? Или адрес домашний я просто не совсем понял
  2. Какое у вас образование на сегодняшний день
    (3) окончил школу (среднее)
    (4) ПТУ, Техникум (среднее специальное) - Проф. Лицей это бывший ПТУ? Если да то мне указывать ПТУ или ПЛ. То есть у меня 9 классов образование(незаконченное среднее) и + 3 года Проф. Лицея. Что мне указывать?
2 лайка

Скажите, а если у меня ребенок - гражданин США, мне его тоже надо включать и фотографировать?

Если ребенку до 21 года и он не женат/замужем, то обязательно нужно указывать и прилагать фотографию.

тут писать так как у меня в паспорте написано? или так как он называется сейчас?
Kak seichas.

Скажите, а если у меня ребенок - гражданин США, мне его тоже надо включать и фотографировать?
Mojete vkliuchat’, a mojete ne vkliuchat’. kak hotite.

1 лайк

Если Ваш ребенок гражданин США, то включать его в анкету не нужно!!! Так написано в официальных правилах: You do not need to submit a photo for a child who is already a U.S. citizen or a Legal Permanent Resident.

You do not need - eto vovse ne znachit, chto ego vkliuchat’ zapresceno. Ne zapresceno. No i ne trebuetsia.

  1. Почтовый индекс - это часть адреса. Требуется полный адрес с улицей, домом, названием населённого пункта и т.д. Адрес указываете на который хотите чтобы вам пришёл выигрыш, можете домашний, можете друга, можете знакомого , можете посредника - как вам больше нравится… :coffee:

  2. У вас есть диплом окончания Лицея? Если есть, я бы указал пункт 4.

1 лайк

Подскажите!!! Если ребенку 19 лет, может ли он играть отдельно? Если да, то он заполняет заявку от себя, а я также включаю его в свою заявку. Верно?

Vy mojete vkliuchit’ ego v svoi zaiavku.
Mojet li on igrat’ sam, - po vashim dannym skazat’ nel’zia. Ot vozrasta eto ne ochen’ zavisit. Emu nujno imet’ dostatochnoe obrazovanie i/ili staj raboty.

Esli on imeet pravo igrat’ sam, to vy mojete podat’ obe zaiavki - na sebia i na nego.

а это точно на 100% ? потому что у нас всем пишут старое название в паспорте тем кто родился в то время когда город назывался подругому.

Спасибо за быстрый ответ. Образование у сына полное среднее. Он студент 3-го курса университета.

а это точно на 100% ? потому что у нас всем пишут старое название в паспорте тем кто родился в то время когда город назывался подругому.
Napisanie mesta rojdenia v pasporte voobsce ne igraet nikakoi roli. Beretsia napisanie v svidetel’stve o rojdenii i beretsia ego nyneshnee nazvanie.

naprimer, esli v svidetel’stve napisan Leningrad, a v pasporte Moskva, to, vy pishete St.Petersburg.

2 лайка

Спасибо за быстрый ответ. Образование у сына полное среднее. Он студент 3-го курса университета.
A u nego est’ attestat o srednem obrazovanii?

Да . Конечно.

Togda mojet

1 лайк

скачал файл, чето мой офис отказывается понимать этот файл. Кодировку подобрать не может. :frowning: Плиз, автор, проверьте! Сэнкс! (Тэнкс :))

Ne nado ofisom chitat’ pdf file. Chitaite acrobat reader’om.

Вопрос по образованию!!! Если 3 курс института не окончил, но на нем учился, то писать что? незаконченое высшее или все же просто среднее?