Образование государственное управление

это точно. тут каждый второй американец парит мозг про лидершип и все такое

ну это не значит, что в управлении нет иммигрантов, они там есть, но не сразу, и да, часто в технических отраслях.

Мужик, так ты только за этим пришёл? Тут весь форум об этом кричит. В каждой теме. Читать надо. Ну, хоть 15 минут потратить. А ты сразу: вот он я, мне помогайте! Такие ни в какие Америки не доедут. А если их привезут за руку, они пропадут назавтра.

Я воспользовался поиском форума и именно того что мне надо было - не было. Да, были похожие темы, но с моей специализацией не было. В интернете полно тем посвященных технарям или юристам, но именно ГМУ не было, поэтому я и создал тему. Может кому и полезно будет у кого такая же проблема как у меня.

1 лайк

Я не очень понимаю как ваша профессия может пригодиться в США

Аналогично, поэтому я и создал этот топик

Мужик, хотя бы в двух словах, хоть немного - что чиновник-то делает? А то тут такие чиновники… Я даже не знаю, кто это? госработники? Тут госработники совсем ничего не делают.

1 лайк

наговариваете на людей … вот в офисах SSA сидят, ошибки в SSN делают … мне то и дело ФИО не так писали, я к ним часто ездил, работаю люди, работают … а, да, ещие Москву, РФ с Москвой из Айдахо или еще откуда-то попутали, так и вписали, мне место рождения Москва, где-то в США …

Извините, но я не хочу вступать с вами в демагогию и на ваш вопрос мне не особо охота отвечать т.к. он ангажирован

А кем или чем ангажирован Сашок PD?

По существу, найти работу с образованием в ГУ реально так же, как и найти работу юристам, если есть на форуме тема про эмиграцию юристов, то эта тема для вас.
То есть теоретически вы можете устроиться на любую работу, где не требуется ВО, специальное образование,security clearance и прочее, а в ГУ и в юристы, только после получения полноценного образования в США.
Возможно, что в США вам не захочется протирать штаны на чиновничьем кресле, и захотите выучиться на новую специальность, здесь много таких возможностей, для которых достаточно относительно краткосрочных vocational school courses и/или apprenticeship.

У меня муж бывший юрист, сейчас работает в wholesales. Не жалеет, ему нравится там и интересно, работать юристом не хочет.

Проблема поиска работы - это последнее о чем бы я сейчас думал. Ну серьезно. Если правильно расставить приоритеты, то первый и самый сложный вопрос это как автор собирается в США попасть.
Я бы на месте автора в data analyst’a какого-нибудь переучился, но опять же, это мелочи по сравнению с первым

Дай угадаю! У тебя еще и английский нулевой, да?

По-моему кто-то решил воскресенье в пятницу превратить…

Так это… Все мы немножко пятницы…

я просто не верю, что человек с ВО способен такие вопросы задавать. Наверное кто-то веселится. Ну да ладно.

что такое wholesales, если в деталях? я понял, что тип продаж, но если более глубоко и детально, то что это такое, могли рассказать более подробно?

карьерные возможности, зарплаты, на какие скилы там упор делают?

Спасибо!

Оптовая торговля, дистрибуция.

Costco!!!

Wholesale это оптовые продажи. Они разные, в нашем случае это оптовая поставка groceries в магазины. Условия работы и зарплата зависит от работодателя, и собственного attitude. Никаких skills тут не надо, нужно желание работать. В продажах вообще много разных возможностей.
Но продажи они тоже разные.
К примеру я не вижу никаких карьерных возможностей работая кассиром за 5 долларов в Уолмарте, или развозчиком пиццы.
Но работая продажником строительной техники, оборудования и прочих крупных продаж, можно вполне добиться карьерного роста. Конкретно мужу повезло с работодателем, а работодателю повезло с моим мужем, они хорошо сработались. Муж снял с работодателя часть забот по организации и управлению работой коллектива, а работодатель это ценит и достойно платит.
Но поскольку в жизни возможно всё, то муж не рассматривает эту работу как конечную цель, он планирует еще переучиться на какой либо vocation, и хочет взять что-то техническое.

Но если автору всего 23 года, я бы посоветовала ему не терять время, и сейчас учиться какой либо технической специальности, научиться делать что-то хорошо руками, стать профессионалом именно в такой деятельности. С технической специальностью нигде не пропадете. Программисты, электрики, автомеханики и прочие мастера и в Африке нужны.
Юристам, чиновникам, и прочим гуманитариям скорее всего придется переучиваться.

Я когда учился, наблюдал вблизи, так сказать, много студентов, в том числе и ГМУ. Даже круглые отличники у них были феерические раздолбаи, учебная программа не рассчитана на напряжение мозга вовсе – чистейшее коекакерство. Им было сложно к концу учебы ответить на вопрос, “а что ты умеешь?”. Впрочем, возможно, у меня плохая выборка, ведь есть же в стране и нормальные гос. управленцы(?)