Образование и ДВ-2018

Не может. Можно выиграть и получить визу вообще без образования - если опыт работы позволяет. А про работу в заявке вас не спрашивают.

Помогите, пожалуйста, правильно ли мы мыслим:

  1. Главный аппликант - 11 классов школы + 5 лет Университет заочно с выдачей диплома = University degree?

  2. Зависимый аппликант - 9 классов школы + 2 года ПТУ -> перевод в колледж + 1 год колледжа + 6 лет Университета заочно = University degree?

2 аппликант неверно - в США не признается заочная форма обучения в Университете

yes

  1. Зависимый аппликант - 9 классов школы + 2 года ПТУ -> перевод в колледж + 1 год колледжа + 6 лет Университета заочно = University degree?
    с выдачей диплома Университета?

пожалуйста, не говорите глупостей.

Прошу прощения, если я ошибся и зря кого-то напугал. Просто мне казалось, что это так

Да, диплом об окончании университета выдан.
Сорри, сразу не написала это, подправлю:
Зависимый аппликант - 9 классов школы + 2 года ПТУ -> перевод в колледж + 1 год колледжа + 6 лет Университета заочно с выдачей диплома = University degree?

Здравствуйте, я выиграл в лотереи на 2018 год, но вслед за радостью пришло много вопросов:

  1. У меня нет высшего образования, есть только средне-специальное.
  2. Опыт работы около 3-х лет в IT - в 2-ух компаниях:
  • Компания зарегистрирована в NY есть контракт в подтверждение что там работал (около 2-х месяцев);
  • Компания зарегистрирована в SF, но мой контракт с компанией-дочкой-офшором в какой то маленькой неизвестной стране (работаю там около 3-х лет).
    т.е. по факту никаких трудовых книжек и прочих подтверждающих документов о опыте (кроме контрактов) у меня нет.
  1. Я Гражданин РФ, но проживаю на территории Украины(есть ВНЖ), где и планирую идти на собеседование.

Что из этого может реально стать проблемой?

Заранее спасибо за информацию

У меня еще такой вопрос по опыту работы - он у меня есть около 3-х лет в IT - в 2-ух компаниях:

  • Компания зарегистрирована в NY есть контракт в подтверждение что там работал (около 2-х месяцев);
  • Компания зарегистрирована в SF, но мой контракт с компанией-дочкой-офшором (но там указана и родительская) в какой то маленькой неизвестной стране (работаю там около 3-х лет).
    т.е. по факту никаких трудовых книжек и прочих подтверждающих документов о опыте (кроме контрактов) у меня нет.

может ли это стать проблемой при прохождении собеседования?

конечно!

2 лайка

Если сейчас я на 3 курсе университета и мне осталось 2 сессии сдать до окончания университета(летнюю в июле и зимнюю+дипломный проект в феврале) и указано в заявке - Some university courses, то в DS-260 указывать тоже самое?
Правильно ли я всё указал?

Спасибо.

Да, правильно.

1 лайк

Всем привет,

У меня 9 классов, но вытягиваю по опыту (Software Developer).
Вот хоть убей, не помню какое образование писал, когда регистрировался в лотерее. Может High school, no degree, а может и Primary school only.
Я так понимаю этого теперь не узнать…?
Как быть при заполнении DS-260? Если я указал High school, то меня дисквалифицируют?

Спасибо

1 лайк

Еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, к чему это приравнивается и стоит ли указывать в DS-260?:

Certificate of postgraduate studies, 2 semester Postgraduate Course (2 семестра последипломного образования с выдачей сертификата). Получен по заочному-дистанционному типу обучения, на самом сертификате этого не указано.

Добрый день. Подскажите как быть. Не помню, что указал по образованию, когда регистрировался в DV-2018: University Degree or Master Degree. Я по образованию инженер-электромеханик (диплом специалиста Национального университета высшой степени аккредитации). Вроде как это эквивалент магистра в штатах. Теперь не знаю, что указать в DS-260. Насколько это критично, если я не то укажу, что в анкете лотереи? и критично ли, поскольку критериям это соответствует и минимально отличается.

Добрый день. Ищу ищу и не могу найти ответ на свой вопрос:
В лотерее выиграла моя жена, у нее есть высшее образование, а у меня образование только 9 классов. Могут ли возникнуть какие-то проблемы с выдачей мне визы? Или я автоматом иду за женой?

Спасибо за ответы.

Насколько я знаю, если вы не главный аппликант то для вас не обязательно. Ваше образование, опыт, вообще не представляет интереса для консула. Не думаю, что у вас возникнут проблемы.

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

1 лайк

Требование к образованию применимо только к главному заявителю, т.е. к тому, чья заявка выиграла. Ваше образование роли не играет.

1 лайк

Спасибо, успокоили. А то думал уже на этот год учебу искать. Гора с плеч:heat:

И действительно , “гора с плеч”. Для чего вообще это образование придумали?