Образование и ДВ-2018

Да. С дипломом присутствует вкладыш. И я даже полгода в институте проучился. Но жизненные обстоятельства внесли коррективы. Пришлось уезжать срочно.

Т.е. 9 классов школы + 4 года техникума, без опыта работы, не достаточно для лотереи?

1 лайк

В США vocational school - училище. Not техникум. у вас есть аттестат о среднем образовании из техникума?

1 лайк

Я так понимаю основные проблемы с образованием вызывают колледжи, техникумы и училища плюс заочка и вечерка. Может быть расписать по категориям, чтобы всем понятно?

Lucy, спасибо за быстрый ответ.
Написано: “Диплом о среднем профессиональном образовании”, аттестата о полном среднем образовании из техникума нет. Также имею 1 полный год университета очно-заочно.

you don’t say…

every year is the same story.

Of course, you know, but they don’t. It’s forum…

P.s. may be pinned list help?

колледж в России высшего образования не дает. Это среднее специальное образование. В дипломе написано “Менеджер” обучение 1 г 10 мес. Сейчас учится на 3 курсе (последнем) медицинского колледжа (тоже среднее специальное образование) по специальности Ортопедическая стоматология. Диплом будет в июне 2017. Что указывать в пункте про образование.

аттестат школы 11 классов.

аттестат школы 11 классов.

Как тогда можно интерпретировать - “Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school”.
В любом случае, в дипломах колледжей, ПТУ, Техникумов, есть наличие СРЕДНЕГО образования.
При наличии данных дипломов, я так понимаю, нужно подтвердить стаж???
Есть много примеров, если не ошибаюсь, выигравших, которыми было указано (4) Vocational school и были выданы визы, и многие не могли подтвердить стаж работы в той области, которая была указана в дипломе, т.к. стажа то и не было.

1 лайк

Так кто же прав?

Еще раз прошу совета. Муж закончил школу 11 классов, аттестат о среднем образовании. Затем 1г 10 мес учился в колледже , закончил, в дипломе написано “Менеджер”.3 лет стажа по этой специальности нет. Сейчас учится на 3 курсе (последнем) медицинского колледжа ( среднее специальное образование) по специальности Ортопедическая стоматология. Диплом будет в июне 2017. Что указывать в пункте про образование.
Жена мединститут, врач, стаж более 20 лет.

https://tirana.usembassy.gov/dv.html

Full time general studies high school degrees do qualify for the lottery. Full time vocational high school degrees may qualify as long as they substantially conform to the core requirements of an equivalent United States general studies degree program. The final decision will be made by the consular officer on the day of the interview.

Добавлю -у жены 6 лет обучения в мединституте+ интернатура+ стаж.

мне кажется, вы совсем чуть-чуть, но сбиваете наших некоторых форумчан. насколько я понял, vocational school для россиян может быть двух видов - когда ты получил во время обучения в техникуме/колледже еще и среднее образование, а когда не получил, а получил только специальность. Вот второе очень критично, потому что тогда надо доказывать, что специальность проходит по каким-то там критериям. А первое - обычное право на участие, как если бы закончили только школу. А ваши последние сообщения несколько сбивают, что якобы vocational school не только про просто среднее образование, которое дает право на участие. может, мне одному так показалось конечно)

Не знаю как сейчас, но ранше:
ПТУ - давал среде-специальное
Техникумы - давали средне-техническое.

Здравствуйте,форумчане!У меня возник вопрос,какое мне писать образование.
Я закончил строительный техникум(сейчас переименован в колледж) по специальности “ПГС”(техник-строитель).Вроде бы писать “Vocational School”,но с другой стороны,с моим образованием поступают в нашу местную академию сразу на 3 курс(института).Может тогда писать “Some University Courses”,раз два года в/о засчитывается при поступлении в институт?

Пишите Vocational не ошибетесь.

Всем Добрый день! Плиз хелп . . . я уже запутался и потерялся во все этой форумской информации ))) Подскажите, что мне указывать в образовании? После 9 класса пошел в техникум, где получил аттестат про 11 классов и специальность (средне-техническое образование), после поступил в универ на 3 курс и получил специалиста (заочно)! Что техникум, что универ по одной специальности + имею стаж работы 11 лет - тоже по специальности! Я так понимаю University degree? и не скажут мне в посольстве, как в одно время я мог работать и учиться?

Попробую еще раз, куда-то пропал мой вопрос(.
Муж - 11 классов школы, аттестат школы есть, диплом колледжа (раньше назывался техникум) о среднем профессиональном образовании - учеба 1 год 10 мес, специальность менеджер, сейчас учится на 3 курсе медицинского колледжа (раньше называлось медучилище) специальность стоматология ортопедическая, диплом будет 06.2017. Что- то я запуталась в сравнении образовательных учреждений России и США(.
Жена мединститут 6 лет , интернатура 1 год стаж, категории, сертификаты - ?