Образование и ДВ-2018

насколько знаю в дипломе не указывается форма обучения, а в приложении к диплому у заочников количество часов такоеже как и на очном обучении, госэкзамен для всех одинаков (для очников и заочников) и вопросы на госэкзамене одни и теже что для очников, что для заочников, следовательно дипломы равны по значимости.
сдал первую сессию - «Some university courses» -незаконченное высшее образование.
закончил высшее учебное заведение - «University degree» -высшее образование.
(могу ошибаться, или это от страны обучения зависит что они пишут в дипломах).

Да, вы правы, это действительно зависит от страны
А вот про часы обучения. У меня, к примеру, часы меньше на заочке, чем на очке. Конечно, я могу понять, что разные есть предметы и на определенные специальности часы для каждого предмета разные, но как может быть на заочке столько же часов как и на очке? На очном отделении вы ходите каждый день в универ, а заочное это выход примерно на полтора месяца и сессия, соответственно кол-во часов на один и тот же предмет намного меньше.
Насчет того, что пишут в дипломе по окончанию, это скорее всего у всех по-разному, мне сказали, что у меня будет написано “Поступил на очное, а закончил заочным”

Так и не получил вразумительного ответа на свой вопрос: “Всем доброго вечера! Решили с женой в этом году принять участие в лотереи (планируем подавать одну анкету от жены и одну от меня). В связи с этим у меня вопрос, у жены образование 9 классов (обычной школы) + 10 и 11 она училась в вечерней школе. Т.е. в аттестате написано “…окончила муниципальное образовательное учреждение вечернюю (сменную) среднюю общеобразовательную школу №…” Конечно же я поискал на форуме ответ и нашёл “Вечерняя школа — это же не заочное (дистанционное) образование.”, но меня смутило “…и даже какую-то часть (например, после 8(9) класса) учебного процесса вы прошли экстерном или заочно или даже вечерним обучением, но с малым количеством учебных часов — такое среднее образование не котируется для участия в лотерее.”. Помогите разобраться, может ли жена участвовать?” Слов “очно” или “заочно” в аттестате нет, но училась она очно это я точно помню. В аттестате написано “…окончила муниципальное образовательное учреждение вечернюю (сменную) среднюю общеобразовательную школу №…”

Добрый день! У меня есть вопрос. Учасник имеет незаконченое среднее образование - 9 классов.
Но за последних 5 лет он работал по специальности 2 года. Как доказать это? Должна быть запись в трудовой книге или что?
Учасник был оформлен, как ЧП (частный предприниматель), как в этом случае он докажет свой 2-летних стаж в случае выиграша?

Здравствуйте, моя дочь сейчас учится в 11 (последнем классе), а аттестат она получит в июне. Может ли она самостоятельно участвовать в лотерее, я так поняла, аттестат должен быть на момент подачи заявления на визу в случае выигрыша, а не на момент подачи заявки? И тогда указывать нужно образование “начальное”?

И второй вопрос: сейчас ей 16 лет, на момент окончания школы ей будет 17 лет. Могут ли несовершеннолетнему одобрить визу?

Del

Анкету можно заполнять. Указываете начальное образование. На момент подачи DS-260 у нее уже будет аттестат о полном среднем образовании.
Пока дело до интервью дойдет, как раз будет 18-ть

1 лайк

А на момент интервью ей еще будет 17:(. Ей только в 2018 году будет 18.

не факт. зависеть будет от номера кейса и отправки дс260. это если интервью у вас будет до декабря 2017, то будет 17, но интервью у вас может быть теоретически вплоть до сентября 2018

1 лайк

Возможно Вы и правы, закрываю для себя эту тему, как говорится “Яд, мудрецом тебе предложенный, прими (с)”.

Смысл как я понимаю с средним образованием начинать в Макдоке начинать мести полы,а затем в продвижении по службе резать капусту?Я был в США 7 или 8 раз и если остался бы жить там ,то при больших деньгах и не в перспективе( это сказка про удивительные возможности США) .Ну не за этим люди едут в штаты!Быть работягой там это во много раз хуже ,чем здесь и кто это не понимает мне их жаль.Туда надо ехать с большими деньгами , опытом жизни , и никак иначе .

Если я получил диплом СПЕЦИАЛИСТА в 1990 г., что мне указывать в анкете - University degree, или Some graduate level courses?

в условиях лотереи нет требования по возрасту, только по образованию

1 лайк

1 вариант

На этапе заполнения анкеты указывать Primary school.
Если будет выигрыш готовит подтверждающие документы о стаже. В случае с ИП (я так думаю) с момента открытия ИП (какой вид деятельности открыт по ОКВЭД) подходит ли данный вид деятельности под профессии с которыми можно претендовать на участи в лотерее.

Пожалуйста подскажите у меня кроме атестата среднего образавания есть диплом техническаго колледжа(техникума). Диплом техническаго колледжа(техникума) будет Vocational School или Some University Courses?

Еще если место рождения Село а не Город. Что указывать в этом случае? Указывать название Села в графе city where you were born?

Спасибо Заранее.

Подскажите, муж отучился 11 классов и 2 курса универа и забросил. Если указать Some university courses, и потом выиграешь, что нужно будет показать в посольстве для доказательства этого самого Some university courses? Или проще указать High school diploma?

Если вы окончили только 11 классов и имеете “Аттестат о среднем образовании” — High school diploma
Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — Some university courses

Спасибо)

Вопрос такой.

В августе закончил университет, получил степень BA, но диплома нет. Есть оффициальное подтверждение, документ с печатью университета, что я закончил степень BA 18 августа 2016 года, и что диплом получу на церемонии получения степени в июне 2017 года. Это подтверждение, что у меня имеется, в Израиле действует практически как диплом, так как получение самого диплома происходит раз в год

Могу ли в анкете указать university degree, а не some university courses?