Образование и ДВ-2018

Если я учусь на 2-м курсе в университете (ЗАОЧНАЯ ФОРМА), то что мне указывать в пункте об образовании? Можно-ли указать HIGH SCHOOL DEGREE? Спасибо)

если перечитать правленное сообщение, можно увидеть, что никакого института там уже нет

можно, почему нет?

Как получили аттестат о полном среднем образовании?

Закончил 11 классов. Можно?

Сколько вы учились в колледже, 2 или 3 года?
Дело в том, что существует система образования, например в Молдове, где учатся 2 года и получают полное среднее образование (10-11 класс) за 1 год и специальность за 1 год, такое образование не подходит для лотереи, на форуме были случаи отказа.

3 года.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Здравствуйте
закончил 11 классов школы, затем поступил в ПТУ для получения специальности, затем закончил ПТУ, куда мне ставить галочку в анкете? Какое у меня образование?

Ребят вот мануал по образованию …
Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки.*Не имеет значения, что вы, например, через месяц, планируете получить аттестат или диплом. Но для принятия решения о соответствии заявителя требованиям лотереи будет учитываться тот уровень образования, который будет у заявителя на момент отправки иммиграционных форм (в случае выигрыша).
В связи с тем, что системы образования в США, в СССР и на постсоветском пространстве сильно разнятся, нет однозначной таблицы соответствия наших дипломов и аттестатов тем уровням образования, которые можно найти в этом пункте анкеты. Но примерно можно ориентироваться на следующее сравнение (применительно к РФ, но наверняка подходит и для других стран бывшего СССР):
Primary school only – только начальная школа;
High School, no degree – средняя школа, без аттестата;
High School degree – средняя школа c аттестатом;
Vocational School – профессионально-техническое училище;
Some University Courses – неполное высшее (можно и техникум);
University Degree – высшее образование;
Some Graduate Level Courses – некоторые курсы на уровне магистратуры;
Master’s Degree – степень магистра;
Some Doctorate Level Courses – незавершенная аспирантура/докторантура;
Doctorate Degree – докторантура.
Primary school only – отучились в школе (или ином среднем учебном заведении) более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов). Сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в последнем классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.
High School, no degree – доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании.
High School degree – окончили только 11 классов и имеете «Аттестат о среднем образовании».
Vocational School – окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование.
Some University Courses – учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его. Иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения.
University Degree – получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе).
Some Graduate Level Courses – имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры).
Master’s Degree – диплом магистра или диплом инженера/специалиста (5 и более лет обучения в вузе с высоким рейтингом).
Some Doctorate Level Courses – обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету).
Doctorate Degree – кандидатская или докторская ученая степень.
Особое внимание следует уделить образованию, полученному экстерном, заочно или дистанционно. Если вы можете подтвердить наличие полноценного среднего образования (неважно – полного или общего, специального, профессионального), полученного традиционным очным (дневным или вечерним) образом, а сверх этого у вас имеется высшее образование, полученное дистанционно, заочно или экстерном, то валидность такого высшего образования для указания в заявке вызывает вопросы. Существует два мнения:

  1. Требование к очности формы обучения предъявляется только к минимально необходимому – среднему образованию, а для всех уровней образования выше среднего форма обучения значения уже не имеет.
  2. Требование к очности формы обучения относится ко всем уровням образования.
    Какой позиции придерживаться – решать вам. Жаркие споры идут уже несколько лет и однозначная позиция так и не была выработана. В случае выигрыша в иммиграционных формах потребуется указать все дипломы, независимо от формы обучения.

Подскажите, пожалуйста, может Вы знаете, если нет образования, но есть необходимый опыт работы указанный в требованиях, что нужно указывать в анкете в разделе образования?
Если указывать primary school, заявка не принимается (в прошлом году такого не было, анкета была принята). Извините, что дублирую вопрос в разных темах…
Нигде не могу найти ответ.

Здравствуйте. :slight_smile:
Спрошу еще раз.
Закончил университет 18 августа, university degree. Есть документ, подтверждающий, что нет никаких долгов, и что степень закончил, указан и средний балл, то есть до получения диплома это документ который заменяет полностью диплом.

Саму “корочку” получу в июне 2017 года во время церемонии.

Могу ли я указывать university degrere?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

  • Закончил полные 11 классов. Начиная с 10 класса, обучался параллельно в юр.колледже(после окончания школы доучивался год, всего 3года).
  • Университет - опять же заочно сразу после окончания колледжа. Срок 4 года.

Выходит, что указать в анкете я могу только High School degree ?..

Я извиняюсь, если нижеизложенное баян - просьба ткнуть в ссылку.

В требованиях к лотерее сказано: “at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of formal elementary and secondary education”. Однако же российская школа это всего 11 лет, а когда я учился это вообще было 10. Как с этим быть, откуда 12 лет у россиян наберутся?

И второй вопрос. Я последние пару лет учился в другой школе. И у меня получилось два аттестата. )) После 9 класса я получил “об основном общем образовании” и после 11 в другой школе-экстернате (!!!) “о среднем (полном) общем образовании”. То, что это экстернат нигде не указано, ибо школа была и школа. Потом, естественно, были и институты, и аспирантура, но вопрос остается - я, вообще, eligible?

did you graduate from the university? if yes, University degree.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я отучился 9 классов в школе, затем 3 года 10 месяцев по очной форме в колледже. Получил диплом “Диплом о среднем профессиональном образовании. По специальности дизайн”. 4 года работаю графическим дизайнером. Могу ли я учавствовать в лоттерее и если да, что указывать?

Да, но заочно(из 9012 всего 640 аудиторных).
В форме обучения в колледже я ошибся - обучение было 3 года по вечерней схеме(норма по очной 1год и 10мес). где указывается форма обучения в дипломе не нашел(из 2870 всего аудиторных 1055ч).
В данном случае если минимизировать риск, возвращаясь к сообщению №409 - стоит указать опять же High School degree или Vocational School или University degree?
Заявку буду отправлять в первый раз…

На интервью нести аттестат о 11 классах образования, заочном техникуме, заочном высшем ?Что-то мне как-то не по себе. Правда квалифицированный стаж 10 лет.

Доброго дня, форумчане!
Подскажите как правильно написать образование для моей супруги: окончила 6 лет медицинский университет, после 1 год интернатуры, сейчас учится на 1 году ординатуры (всего 2 года)? Заранее благодарю за помощь!

Подскажите, а техникум к какому варианту относится? Есть диплом после техникума.

Вам все нести. Консул может не спросить про высшее образование, но вот аттестат О ПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ спросит обязательно.
Если стаж 10 лет и подходит под условия лотереи, это только огромный плюс. Но аттестат восстанавливайте.