Образование и ДВ-2018

а есть какая-то причина не указывать high school degree? этого образования достаточно

Вообще указывается именно на момент подачи. То есть в вашем случае вы ещё не закончили университет на момент подачи заявки, при случае выигрыша укажите уже университет в другой форме и принесёте диплом)

Помогите пожалуйста решить вопрос
Я ушел после 9 класса, мне выдали аттестат об окончании 9 классов, далее я поступил в техникум/колледж где проучился 1 и 2 курс (могу взять справку о том что я прошел базу 10-11 классов), на 3 курсе меня отчислили.
Поэтому меня интересует вопрос, могу ли я участвовать в DV-2018, и что мне писать в строке “Образование”? “High School, no degree” или “High School degree”. И будет ли возможность консулу показать справку с учебы?

hs degree, справку да

1 лайк

образование у меня: школа, вуз 5 лет дневное(инженер) и сейчас 2-е высшие заочное 5 курс буду бакалавром через год… что указывать в анкете?
у жены образование: школа 11 классов, техникум 2 года, заочное вуз 4 года но бросила его уже 6 лет назад, опыт работы по специальности 10-12 лет…что указывать ей?

перестаньте постить свой вопрос во все темы подряд. хоть бы проверили, ответили вам или нет

Спасибо!

Здравствуйте. У меня брат закончил профессиональное училище после 9 класса +14 лет рабочего стажа. Подскажите, какое образование нужно указать.

После училища он получил только профессию или в совокупности с полным средним образованием?
Если получил среднее образование+профессию, то указывать vocational school. Если была получена только профессия, то Primary School only и потом придется доказать, что 14 лет стажа подходят под профессию, требуемую Госдепом.

Заполняем три заявки, девушка 17 лет с мамой, с папой и одна. Какое образование указать, если заполняю одна? Можно ли указать, если заполняю с родителями High school no degree, а если одна средняя школа с дипломом?

Ну так и заполняйте, зачем миллионную тему то заводить?:facepalm:
Вы сами пишете, что уже школа с дипломом, зачем Вы будете указывать no degree? Вы чуть-чуть темы хоть какие-нибудь почитали бы, что касается образования

1 лайк

Диплома пока нет, учусь в 11 классе.

А это тогда зачем Вы указали?

no degree указывается в случае, когда школа закончена, но по каким-то причинам не был получен диплом. В Вашем случае Primary School only.
И читайте тему про образование http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/70638-образование-и-дв-2018-a.html

Вы можете подавать только для своих родителей. Вы не можете учавствовать в лоторее. Соот-но у Вас только 2 заявки. Нужно Вам прочитать правила участия.

Вы ошибаетесь. Она может подавать. В случае выигрыша в форме DS-260 будет указывать уже полное среднее образование, т.к. уже получит аттестат.

Я прочитала, что можно участвовать в 17 лет одной, но немного смущает, что заполнять анкету можно только с законченным средним образованием на сегодняшний день. Если написать Primary School only, может быть сразу не будут рассматривать мою заявку?

И Вы ошибаетесь. Есть люди, которые заканчивают всего 9-ть классов. Других учебных заведений у них нет. Указывают в анкете Primary School only. Но они могут, в случае выигрыша, доказать и показать свой трудовой стаж, начиная от двух лет. В силу умственных способностей они могут преуспеть, например, в IT-сфере. Главное подходить под требования Госдепа.
Так что заполняйте и не задавайте лишних и ненужных вопросов.

Ещё один вопрос. На маму старшая сестра заполнила i-130, в другой теме на наш вопрос ответили, что мама тоже может заполнить на гринкарту в этом году, но у мамы уже, при удачном стечении обстоятельств, зимой или весной могут быть готовы документы по воссоединению. Если её заявка выиграет, ей надо будет отказаться от воссоединения?

Никто не мешает ей заполнить на GK. Если, как Вы говорите, что зимой-весной будут готовы документы по воссоединению, то вообще не поминаю, что Вас смущает. О выигрыше она узнает, в любом случае, не раньше мая. А интервью в случае выигрыша, и через год быть. Так какой случай наступит раньше??? Готовность документов по воссоединению или выигрыш и последующее интервью?

1 лайк

Спасибо большое за ваши ответы. Готовность документов по воссоединению будет раньше. Но мама хочет со мной вместе поехать. И если её заявка по гринкарте выиграет, а я в её анкете, значит я тоже выиграю. И мы можем вместе с мамой поехать. Что в этом случае(при выигрыше) делать с воссоединением? Или не спеша ждать? Мама получит документы, а потом на меня по воссоединению отправит пакет, пока мне только 17?