Образование и ДВ-2018

yes

Никто не подскажет?)

Здравствуйте,12лет учебы в лицее, по окончании диплом бакалавра, республика Молдова. Какое образование выбрать? спасибо

Добрый день, есть не большая путаница и хочу разобраться в ней вместе с Вами!
Закончил 11 классов - это полное среднее образование (HIGH SCHOOL Degree)
После, закончил колледж (техникум по старому) 3,10 года, получил специальность техник - строитель (в переводе: прораб, мастер либо может быть инженером ПТО)(VOCATIONAL SCHOOL)
Какое мне лучше указать образование в анкете? По логике VOCATIONAL SCHOOL, но VOCATIONAL SCHOOL не обязательно говорит, что у человека есть полное среднее образование (HIGH SCHOOL Degree) и VOCATIONAL SCHOOL я так понял нужно добивать опытом и тд. Может все таки проще указать полное среднее образование (HIGH SCHOOL Degree) и не зацикливаться на колледже VOCATIONAL SCHOOL и не указывать его, но могут возникнуть вопросы, почему я его скрыл.
Помогите разобраться, спасибо Всем!!

vocational school. колледж даёт полное среднее образование (как правило), даже если не окончены 11 классов. если колледж окончен, это значит, что полное среднее есть в любом случае (либо закончены 11 классов школы, либо эта же программа пройдена в колледже)

1 лайк

но VOCATIONAL SCHOOL не обязательно говорит, что у человека есть полное среднее образование (HIGH SCHOOL Degree) и VOCATIONAL SCHOOL я так понял нужно добивать опытом и тд.

Или я ошибаюсь?

не надо “добивать” опытом. у вас итак выполнено минимальное условие, достаточное для участия в лотерее (полное среднее образование)

2 лайка

Здравствуйте. Закончил 11 классов в РФ и получил аттестат о среднем общем образовании. Поступил в университет и сейчас успешно обучаюсь на 3 курсе. Какой уровень образования писать в анкете: High school diploma или Some university courses?

some university courses

1 лайк

high school

I would say - high school.

1 лайк

Добрый день! У мужа среднее образование школа 11 классов, затем обучение в колледже, диплом колледжа. Сейчас получает образование в другом колледже по другой специальности, диплом получает 06.2017. Какой уровень образования указывать? Спасибо.

колледж какое именно образование дает? средне-специальное? высшее?

Добрый день. Прошу подсказать, что указывать в анкете у супруги в образовании?
Училась 9 классов на Украине (Аттестат об окончании утерян)
Затем в ПТУ на Украине на парикмахера (не доучилась)
Уехала в Россию, получила гражданство в России.
Работала Продавцом в обувном магазине, страховым агентом, менеджером по сдаче помещений в аренду.
Ни где не требовалось аттестата и дипломов.
Восстановить аттестат на Украине очень проблематично, да и нужно ли? Вроде бы достаточно проработать на определенных должностях и этого будет достаточно? Так ли это? Подходят ли ее должности и как это доказывать? За ранее спасибо.

Я тоже больше склоняюсь к HIGH SCHOOL Degree

По образованию она не проходит, нужен опыт работы не менее двух лет, который котируется в Штатах, это если она выиграет и будет главным апликантом.

По образованию понятно что не проходит. Вот здесь и вопросы котируется ли ее опыт? что указывать в анкете? Как подтверждать этот опыт?

только там diploma вроде (не degree)

почему? если есть оконченный колледж, который указывается как vocational school…
в случае выигрыша, при заполнении формы дс-260 необходимо ведь будет указать оконченные учебные заведения, т.е. надо будет указывать и колледж. тогда будет несоответствие между заявкой и формой.

на этих работах работала минимум 2 года (в частности страховым агентом)? смотрите тут
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/confirm-your-qualifications.html

1 лайк

На всех работах работала больше 3-х лет. И в частности страховым агентом до года в страховой компании затем 3 года у страхового брокера. Я так понимаю что подходит (13-2053.00 Insurance Underwriters)? Что указывать в образовании в анкете? И как доказывать опыт работы?