Образование и ДВ-2018

Если окончили колледж тогда - Vocational School

1 лайк

some university courses

Вы о чем? Выигрыши ничтожны! Каким нужно провидцем быть и с уверенность сказать, что именно “я” выиграю, а не Вася, Петя, Маня? От перевода с должности на должность ничего не будет. Скачки с места на место ровным счетом ничего надеющимся людям не принесут. На старом месте можно хотя бы рекомендации от руководства взять. На новом месте за полгода-год доверие на 100% вряд ли можно заслужить. Хотя нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
А вообще, решать нужно каждому, самому за себя.

у него колледж заочный был…
вопрос - есть ли полное среднее образование? если да, то может лучше High school diploma?

1 лайк

university degree. Ничего не надо эвальюировать. У вас есть диплом о высшем образовании? Да. Пишите University degree.

1 лайк

Да как раз в этом и был вопрос. Есть возможность пока работодатель готов перевести с должности страхового агента на должность бухгалтера, может даже задним числом и наработать эти 2-3 года. Нужно ли оформляться официально или достаточно записи в трудовой, эти вопросы и остались без ответа?

Это же Ваша жизнь. Почему Вы подгоняете ее под рамки лотереи???
ИМХО: Очевидно, на мой взгляд, что бухгалтер выше по статусу, чем агент. Так в чем проблема то? Переводитесь и спокойно работайте на должности бухгалтера. Выиграете с первого раза, отлично! Это Вам поможет. А так, в этой должности она и проработает еще очень много лет. Переводитесь, хуже от этого не будет. Даже если выиграет она, принесет трудовую книжку. Это нужно, как подтверждение, что ОНА РАБОТАЕТ. Консулу все равно, что написано в этой самой трудовой книжке. Обязанности у нее все равно от этого не поменяются.
з.ы. В трудовых книжках постсоветского пространства написано одно, а на самом деле, в жизни, совсем другое. Это сплошь и рядом.

1 лайк

Скажите нужно подтверждать диплом о высшем образовании? Делать перевод на английский?

на этапе подачи заявки точно не нужно

Может кто подскажет,все время путаюсь.Закончила школу,9 классов,дали аттестат.Поступила в техникум,теоретически 10-11 закончила.Выпускаюсь только в след.году,что указать при регистрации?

Потом нужно делать апостиль диплома?

Если я получил диплом СПЕЦИАЛИСТА, что мне указывать в анкете - University degree, или Some graduate level courses?

Всем доброго вечера! Решили с женой в этом году принять участие в лотереи (планируем подавать одну анкету от жены и одну от меня). В связи с этим у меня вопрос, у жены образование 9 классов (обычной школы) + 10 и 11 она училась в вечерней школе. Т.е. в аттестате написано “…окончила муниципальное образовательное учреждение вечернюю (сменную) среднюю общеобразовательную школу №…” Конечно же я поискал на форуме ответ и нашёл “Вечерняя школа — это же не заочное (дистанционное) образование.”, но меня смутило “…и даже какую-то часть (например, после 8(9) класса) учебного процесса вы прошли экстерном или заочно или даже вечерним обучением, но с малым количеством учебных часов — такое среднее образование не котируется для участия в лотерее.”. Помогите разобраться, может ли жена участвовать?

В аттестате написано, что она получила полное среднее образование очно?

Теоретически никого не волнует. На данный момент Primary school only

Зачем? Апостиль диплома не нужен даже на собеседовании у консула.

Слов “очно” или “заочно” в аттестате нет, но училась она очно это я точно помню. В аттестате написано “…окончила муниципальное образовательное учреждение вечернюю (сменную) среднюю общеобразовательную школу №…”

Неужели никто не сталкивался?

так я не поняла, если у человека есть высшее образование, но утерян аттестат о школьном, так анкету дисквалифицируют?

Да, полное среднее есть (заочно).
Как-то размыто все…