Образование и ДВ-2018

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:

  • Закончил полные 11 классов. Начиная с 10 класса, обучался параллельно в юр.колледже(после окончания школы доучивался год, всего 3года).
  • Университет - опять же заочно сразу после окончания колледжа. Срок 4 года.

Выходит, что указать в анкете я могу только High School degree ?..

Я извиняюсь, если нижеизложенное баян - просьба ткнуть в ссылку.

В требованиях к лотерее сказано: “at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of formal elementary and secondary education”. Однако же российская школа это всего 11 лет, а когда я учился это вообще было 10. Как с этим быть, откуда 12 лет у россиян наберутся?

И второй вопрос. Я последние пару лет учился в другой школе. И у меня получилось два аттестата. )) После 9 класса я получил “об основном общем образовании” и после 11 в другой школе-экстернате (!!!) “о среднем (полном) общем образовании”. То, что это экстернат нигде не указано, ибо школа была и школа. Потом, естественно, были и институты, и аспирантура, но вопрос остается - я, вообще, eligible?

did you graduate from the university? if yes, University degree.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я отучился 9 классов в школе, затем 3 года 10 месяцев по очной форме в колледже. Получил диплом “Диплом о среднем профессиональном образовании. По специальности дизайн”. 4 года работаю графическим дизайнером. Могу ли я учавствовать в лоттерее и если да, что указывать?

Да, но заочно(из 9012 всего 640 аудиторных).
В форме обучения в колледже я ошибся - обучение было 3 года по вечерней схеме(норма по очной 1год и 10мес). где указывается форма обучения в дипломе не нашел(из 2870 всего аудиторных 1055ч).
В данном случае если минимизировать риск, возвращаясь к сообщению №409 - стоит указать опять же High School degree или Vocational School или University degree?
Заявку буду отправлять в первый раз…

На интервью нести аттестат о 11 классах образования, заочном техникуме, заочном высшем ?Что-то мне как-то не по себе. Правда квалифицированный стаж 10 лет.

Доброго дня, форумчане!
Подскажите как правильно написать образование для моей супруги: окончила 6 лет медицинский университет, после 1 год интернатуры, сейчас учится на 1 году ординатуры (всего 2 года)? Заранее благодарю за помощь!

Подскажите, а техникум к какому варианту относится? Есть диплом после техникума.

Вам все нести. Консул может не спросить про высшее образование, но вот аттестат О ПОЛНОМ СРЕДНЕМ ОБРАЗОВАНИИ спросит обязательно.
Если стаж 10 лет и подходит под условия лотереи, это только огромный плюс. Но аттестат восстанавливайте.

Учусь очно в университете. На момент заполнения анкеты до окончания учебы и получения диплома еще пол-года. Правильно будет указать при заполнении “Some university courses”?

да

  1. Не забивайте себе этим голову. Ни откуда не берутся. Они (образования)12 USA = почти равны 11 (10) у нас.
  2. Спорная ситуация, 9 лет не подходит, 11 лет экстернатом не подходит. А вот если институт и аспирантура была не экстернат тогда все ок. Если экстернат тогда только 2 года стажа, а в анкете указывать Primary school.

Подскажите пожалуста, дочь сейчас учится в институте ,в следующем году заканчивает, тоесть полное обучение составит 4 года . какое писать в анкете образование?

Всем привет.
Помогите, пожалуйста, с таким вопросом:
Я окончил 9 классов и техникум, имею аттестат за 9 классов и диплом о средне-специальном образовании в Приднестровье.
Правильно ли я понимаю, что могу легализовать только аттестат за 9 классов в Молдове, но не могу легализовать диплом, а это значит, что у меня, по документам не будет полного среднего образования и не видать мне ГК как своих ушей?
Спасибо.

Если укажу образование some university courses и, вдруг, выиграю, то как подтверждать этот уровень образования? Принести аттестат о среднем общем образовании и справку из вуза? Что это за справка?

Some university courses

Если укажу образование some university courses и, вдруг, выиграю, то как подтверждать этот уровень образования? Принести аттестат о среднем общем образовании и справку из вуза? Что это за справка?

Принесете те документы которые у вас на руках: зачетка, студенчиский и тд

1 лайк

Добрый день, подскажите, пожалуйста.
Муж закончил 9 классов, потом поступил в ПТУ, окончил его (есть диплом). Имеет ли он право участвовать? И какую позицию указывать по образованию? Я так понимаю Vocational school ?

Среднее специальное очно? Сколько лет учились? С этим образованием можно поступить в ВУЗ? Есть ли опыт квалифицированное работы?
Это всё влияет. Почитайте форум. Есть отдельные ветки по Молдове.

Если ПТУ очно, тогда Vocational school.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я закончила институт еще в ссср, когда не было бакалавров и специалистов, то какое образование мне выбирать в анкете? училась 5 лет очно, в дипломе инженер-информационщик?