Образование и подтверждение диплома

Есть ли смысл учится на стоматолога-гигиениста в России, и потом эвальюировать диплом здесь, получить лицензию(возможно ли?). Разница в цене огромная. Но стоит ли?

Evaluation и license разные вещи, Вы точно это понимаете?

Главное получить лицензию для чего нужно сдать экзамен. Вопрос в том подготовит ли образование в РФ к сдаче экзамена здесь, протоколы могут отличаться. Знаю что многие потом заново идут на год-два учиться даже дипломированные врачи стоматологи на техника гигиениста.

P.S. Вы не затронули вопрос рабочей визы так что подразумеваю она не нужна Вам и Вы уже имеете право на работу.

1 лайк

так вы еще с 2017 никак не переедете с IR-1 визой?

Пока вот пытаюсь разобраться, включая, экзамен и лицензию. Придётся ли доучиваться все равно здесь? С документами нет проблем, почти гражданка.

О, уже давно здесь)) отмучались с ir1))

Не знаю, что под этим понимают в России, но в США стоматолог - это доктор, хотя буковки другие - DDS or DMD, а гигиенист - двухгодичное, гораздо реже бачелор.

так что, поедете обратно в Россию учиться на стоматолога?

Имхо, учится надо здесь, в США. Образованные местное всегда ценнее, лицензию будет получить легче (все знания будут получены и язык будет).

2 лайка

Видимо смысла нет, доучиваться все равно придётся здесь.

надо будет не доучиваться, а подтверждать медобразование, полученое за пределами страны. Тоже долго и дорого.
Смысла учиться за пределами страны не вижу. По деньгам дешевле, в итоге, будет непринципиально, а головной боли значительно больше.

1 лайк

они это делали, скорее всего,потому что не смогли подтвердить свой диплом стоматолога.

Я не знаю есть ли проблема в подтверждении именно диплома (evaluation) но что мне говорили что для сдачи экзамена на лицензию нужно знать американские протоколы лечения и прочие нюансы которые отличаются от украинских. И лучший способ выучить их чтобы понимать разницу и сдать экзамен на лицензию это получить американское образование хотя бы год-два.

тут где-то на форуме есть большая тема стоматолога, который подробно описывал процесс подтверждения своего диплома. Если кто помнит название темы, может кините ссылку.
Так, оказывается я ошиблась. Там как раз описан процесс получения профессии гигиениста при наличии российского диплома стоматолога.

Dental Assistant/Hygienist с Российским дипломом стоматолога и ординатурой.

1 лайк

Ещё вот эта есть - Изо Всех Сил

2 лайка