Образование DV-2019

Чистить конюшни тоже нелегкая и вредная работа. Входит ли данная занятость в список профессий для лотереи, надо проверить на официальном сайте после объявления DV2019.

Но не думаю, что у него есть шансы.

Если профессия, по которой вы работали, входит в список допустимых для участия, тогда не дисквалифицируют.

Если только делать ставку на то что является Farm and Ranch Managers (Job Zone Four, SVP Range (7.0 to < 8.0)), иначе увы.

Да ладно вам шутить. Вы смотрели что за Farm and Ranch Managers https://www.onetonline.org/link/summary/11-9013.02 ?

Скажите а вот эта специальность не прокатит? - 49-3041.00 - Farm Equipment Mechanics and Service Technicians
Я когда в ПТУ учился а затем бросил, мне дали справку о том что я отучился два года и мне присвоена квалификация - Специалист по ремонту и обслуживанию Сельскохозяйственной техники и оборудования. А еще есть права на управления сельхозтехникой и водительские права на грузовые машины.

“Планирует, руководит или координирует управление или эксплуатация фермы, ранчо, теплицы, операций в области аквакультуры, питомниках, лесных массивов или других сельскохозяйственных предприятиях. Могут нанимать, обучать, контролировать работников фермы или договор на оказание услуг для осуществления повседневной деятельности управляемой операции. Может заниматься или контролировать посадки, выращивания, уборки урожая, финансовой или маркетинговой деятельности.” Если он ИП, и сможет доказать на собеседовании то почему же нет? Или вы думайте что хозяин ИП только коровам хвосты крутит?

1 лайк

У меня есть еще такой вопрос.
При заполнении анкеты-ГК, что мне выбрать а пункте образование: Мое образования 9-классов (в школе которой я учился было только до 9-классов, кто хотел в 10-11 классы те шли после окончания этой школы в другую школу.) Так вот, всем и мне в том числе после окончания школы (9-классов) выдали аттестат (выглядит этот аттестат точно так-же как и после 11-классов, такой-же зеленый с гербом и с надписью “АТТЕСТАТ”) - К стати в нем не написано сколько классов я закончил, там список предметов с оценками и написано когда и в какой школе учился, и так-же написано что - получил основное общее образование.
Мне интересно, какой пункт образования мне выбрать при заполнении анкеты? - “1) Начальное образование” или “2) Средние без аттестата” ?

У вас написано “основное общее”, а должно быть что-то вроде “полное среднее”. Среднее без аттестата - это если вы 11 классов закончили, но по какой-либо причине не получили сам документ об образовании (экзамены не сдали или тип того), потому вам только “начальное образование” писать придётся.

Нитка, вот как выглядят аттестаты на сегодняшний день! Как нынче пишут про 9-е и 11-е классы! Такое выдавали начиная с 2000 годов, а может даже и раньше)). Думаю не много чего изменилось на 2017 год!))) Где о среднем образовании, видно сразу)))
Да и всем остальным посмотреть НУЖНО)))))
Это за 9-й класс ))


А такой за 11-й класс ))

Тогда логично, что бумаги довольно похожие (можно перепутать). У нас совершенно разные названия для обоих документов.
Примерно так это выглядит (тоже 2004/2006 год, хотя и сейчас вроде особо не изменились)

Вот да! У вас явное написание, а у нас реально можно попутать))))) И ведь и в 9-м и в 11-м аттестаты!
Потом доказывай, что ты не верблюд))

Ага, особенно человеку плохо знающему русский (вроде меня), не сразу можно заметить разницу между “основным общим” и “средним общим”, тем более если и про количество оконченных классов не указано. Таки да, сложно это.

Да даже знающий русский и то может не заметить! Я тоже долго въезжала в чем разница!)))
И реально, про количество классов вообще ни слова! Год окончания и все:facepalm:

Читала , читала и совсем запуталась. Что мне писать. я закончила 11 классов получила аттестат , далее поступила в техникум , проучилась 2г.10м. защитилась и получила диплом. Мне писать: some graduet or vokantion school?

Все среднеспециальные учебные заведения (пту, колледжи, техникумы, бурсы и тд.) - это Vocational school.

Да забыл еще написать, после 9-го класса учился в ПТУ, от учился там 2-года из 3-х и бросил. Вот в общем именно по этой причине у меня возник вопрос сто выбирать в пункте образования (начальное или среднее без аттестата)?

Вы не можете участвовать в лотерее , т к не соответствуете требованиям.

нашла в такой же теме за прошлый год Это some university courses.

Среднеспециальные учебные заведения не равняются нескольким курсам ВУЗа; разумеется, если сможете консулу доказать обратное, то вперёд и с песней, но если что не так - вас предупреждали.

Здравствуйте! Мне 27 лет, я закончил только 9 классов, могу ли я участвовать в лотереи?