Образцы фотографий выигравших заявителей по DV за различные годы

Если сказано, что фотографируйтесь, так как вы обычно выглядите, то логично, если человек носит серьги или если у него длинные волосы и уши закрыты, то зачем их открывать, если он так обычно не ходит? У меня длинные волосы фотографировалась как обычно волосы не собирала, ибо смысл собирать, если я так не хожу:)

1 лайк

Осветление фона программа распознАет легко и быстро. Поскольку будет например более 300 пикселей одного цвета в одном месте что при обычном фотографировании получить невозможно. У фотоаппарата миллионы цветов и каждый цвет имеет свой цифровой номер, а пиксель координаты. Другие ретуши может и не распознает. Другое дело, я не верю что они с этим заморачиваются. Им достаточно клятвы в посольстве что ты обязуешься не врать. Да и потом, если выяснится подлог тебя можно легко выпулить из Америки. Гринка это не гражданство,его только через 5 лет дают.
Ветка http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=30909&highlight=���+����� Утверждает что выигрывали и с осветленным фоном

1 лайк

Так можно все-таки именно фон осветлять?

Заранее извиняюсь за некорректный вопрос, что значит “но увы”?

Подскажите, а если волосы на макушке (но не сам овал лица) вылезают за пределы 69% - это критично?? были ли у кого-нибудь случаи выигрыша с такой фотографией?

Если на фото волосы на макушке (но не сам овал лица) выходит за пределы разрешимых 69% - это критично?? Может быть у кого-то из выигрывших была похожая ситуация??

я просто пришел в кантору, которая фоткает на паспорт, сказал что на гринкарту и мне за 210 рублей сделали фотку

Ап!
Октябрь близко, зело актуально!
Уверен, что многие сейчас думают - подойдет ли их фото, и было бы отлично посмотреть “эталонные” образцы.

эталонные фото и так есть в сети

А есть так же на фоне белой тюли и она была выигрышной.

так что как уже говорилось 1000 раз каждый сам решает как и на сколько плюнуть на требования к фото

Хочу попробовать сделать фото на улице, а фоном послужит белая простынь)))

На сайте госдепа также есть эталонные, но меня смущает фото девочки на фоне каких-то обоев с рисунком. С одной стороны написано что надо однотонный светлый фон, с другой - на подложке обои.
Вот и думаю переделывать свою фото или нет, у меня “задник” слегка волнистый и это немного заметно.

а в чем проблема сделать нормальное фото?

у кого-то прошло, к вам “докапаются”. оно вам надо?

Проблема найти нормальное фотоателье.
Это лучшее из того что пока что нашел.

Я с женой сходили в ателье. :slight_smile:
Попросил фон не менять, нас не фотошопить. Итог фото даже на валидаторе по размерам не проходит, фон заменили соответственно и волосы срезаны, особенно заметно у супруги.

Короче решил делать сам.

пойдет ли фон чуточку с розова?

если еще не отправили, то, конечно, лучше бы переделать.
чтоб не мучиться, как я в свое время.

Возник вопрос.
Год назад заполнили формы на участие в лотерее. Фотографии взяли по принципу что-то гда видно лицо (так как думали, что на том этапе это не так важно, главное, чтобы компьютер их принял). С этой целью одну из фотографий даже пришлось вытянуть, толи в высоту… толи в ширину. Фото ребёнка - зимой на улицек - в куртке, шапке, с шариком - Новый год. :slight_smile: Фото выигравшего в лотерею сравнительно нормальное, но точно не помню-тогда не придали этому значения.
Выиграли. В июле заполнили DS-260. И поняли, что если содержание DS-260 мы можем поменять и к интервью можем подготовить новые фотографии, то те фото, что мы прикрепили к заявлению на участие в лотерее уже не поменять и исход собеседования зависит в том читсле и от этих фотографий.
Хотела уточнить верно ли я понимаю ситуацию:

  1. Фото замене не подлежат?
  2. Если фотографии весомо нарушают установленные стандарты, то скорее всего будет отказ, а значит нет смысла вкладывать деньги в прививки, медкомиссию и прочие расходы?

Я бы на вашем месте рискнул и пошел бы на собесодование. А то потом будете локти кусать и жалеть о том, что не пошли. А в голове постоянно будет крутиться мысль: “А что если прокатило бы?”. Такой шанс выпадает только раз в жизни, и то не каждому, а одному из двухсот человек. Нельзя его упускать.