Образцы фотографий выигравших заявителей по DV за различные годы

Конечно не критично. Проверено.

Вроде были и такие. Но просто ради любопытства, вам зачем эти эксперименты с вырезанием осветлением фона? ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, вдруг лотерейному роботу дали (дадут) алгоритм на проверку фотографии на предмет ретуширования и отбраковки по этому параметру. Вырезанный фон где все пиксели строго одного цвета из фотоателье выйти не может, да и в файле есть запись что файл сохранял Фотошоп. И опять же ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, вдруг там решат что вы не просто так делали фото обработку, а скажем, что бы быть более похожим на брата близнеца и потом решить кому взять какой паспорт и кому ехать. Все это конечно паранойя, но в фотообработке я ПРЕДПОЛАГАЮ скорее минус чем плюс. И наконец мой опыт…

1 лайк

Банально не успевал искать норм. ателье.

Подробнее.:slight_smile:
Или ссылку на тему или сообщение,чтобы не засорять.

Кто-нибудь может ответить: кому и зачем это нужно?

Прочитайте первый пост в этой теме, там все написано :slight_smile:

на 20 постов одно фото. Лол
Как будто никто не уезжал, а может это подстава.? К стати почему у советского народа выражение лица на фотках которые, на паспорт или для гринки как будто ЛОХНЕССКОЕ чудовище увидели.:whats_up:

3 лайка

Вы моё не видели…У меня такое выражение будто я его не только увидел, но и съел. Выложил бы фото, но я его удалил после 1-го мая. А потом оказалось выйграл.

4 лайка

Да, хотлеось бы побольше ‘экземпляров’. Думаю, большинство просто эти фото удаляют.
Ну, пока можно сказать что с белоснежно вырезанным фоном никто не выигрывал…

Не правда, муж у меня выиграл с белоснежно вырезанным фоном. Выиграл 1 мая, но увы…

Это потому что я никакого сакрального смысла в фото не вкладывал и что получилось на скорую руку после работы, то и выслал. У жены даже какое-то беловатое пятно на носу получилось. А так жена у меня как минимум симпатичная. Поройте на однокласниках кому интересно. И младенец 6 мес. получился что весь женский пол, в т.ч. и чужие пройти спокойно мимо не могут от умиления и всяких ути-пути. Касаемо подставы, уговорили, получим визы, выложу фото визы для сомневающихся

Подробнее читайте ветку. Я имел ввиду что мой опыт говорит о том что без ретуширования/вырезания фона/обрезки челки/нормализации цвета глаз - фотографии, вернее заявки выигрывают

Не путайте художественное фото с фото для документов. А для фото на документ выражение лица несущественно.

Ну, это радует…
Я думаю что какой-то % и таких фото тоже отбирается. Сложно сказать…

То что заявку отобрали это ещё не значит что на выиграла.Надо видеть те фотки,которые прошли интервью и получена виза.

Именно !

к формам вы прикладываете совершенно другие фотки (не те что подавали в заявке) и на интервью тоже берете другие фотки. Так что…
Тема была именно про фото в заявках и именно в выигрывших заявках и нечего тут путать совершенно разные фотографии.

1 лайк

Пожалуйста, внесите посильный вклад в общее дело и помогите тем кто после вас - опубликуйте здесь ваши фотографии из выигравших анкет, разумеется с замазанными глазами. Надеюсь, это поможет внести больше ясности в вопросе корректности изображений, допустимости фотошопа, цвета фона etc… и немного уменьшит накал страстей, разгорающихся вокруг них каждую осень

Вот исходное сообщение. Здесь именно “опубликуйте здесь ваши фотографии из выигравших анкет”, а не о прохождении интерью и получении визы. Для того что бы пройти (не пройти) интервью и получить (не получить) визу необходимо что бы заявка была отобранна.

Поддерживаю. Тоже считаю, что если электронная заявка была отобрана - то на собеседовании фото из заявки не всплывет. Ибо если биографические данные еще можно как-то сличить и сопоставить, то КАЧЕСТВО фото - точно не тот случай. Нет смысла.

Всплывёт ещё как, ведь в КСС человека не видели, сравнивать было не с кем.

А я где-то на форуме вычитал, что серьги нельзя, и вырезал фотошопом сережки у дочери перед отправкой. И осветлял фон. Программа может распознать наличие ретуши? Метаданные удалил, разумеется. на этом фоне и серьги есть, и одно ухо закрыто, и фон не самый идеальный!

требование фотографироваться с открытыми ушами и без сережек сейчас не действует, на эту тему можно не заморачиваться. Главное пропорции, разрешение, фото 600 на 600, однородный фон (белый или с желтоватым/сероватым оттенком), отсутствие теней.

1 лайк