Обратный билет при туристической визе

и просит передать за проезд :lol:

Обычные работники чаще на Черноморское побережье едут.

На черноморское едут необычные работники теперь.

Человек спросил ,знаете ответ напишите,не знаете не пишите,чего проще то.А зачем вопросом на вопрос отвечать?Или так пальчиками в клавиатуру потыкать?

Ребята, подскажите, пожалуйста, такой вопрос, обязательно ли брать обратные билеты? Планы такие: посетить сначала Нью Йорк, далее полететь в ЛА, и далее, если в по бюджету хватит добраться до Майами, и поэтому не знаем откуда улетим обратно. Как поступить?

Мы например обычные туристы, но не знаем откуда обратно будет вылетать, т.к. планируем поехать на месяц и максимально успеть всё посмотреть, и лимитированный отпуск тут не при чем))

Заранее бюджет прикинуть не пробовали?

То есть вы хотите сказать, что все четко знают, сколько они потратят в путешествие за месяц? мы с мужем объездили практически все страны, кроме Штатов, и всегда сумма разнится с той, что мы закладывали изначально)) так что, пожалуйста, отвечайте по делу, или просто проходите мимо)))

Ответ по делу: «Не обязательно.» Особенно, когда лимитированный отпуск не при чём и когда не знают, откуда и когда будут обратно вылетать. Ну и вишенкой на торте-цена на билет. Обычно люди планируют путешествие (как тут и написали) и покупают билеты заранее, что позволяет сэкономить немало денег. Но вас это не забодит. Из всего этого так и напрашивается вывод о том, что возвращаться вы не планируете.

Я проходил границу с В1/В2 раз 50. Сколько намереваюсь пробыть в Штатах спрашивали каждый раз, а вот показать обратный билет попросили раза два. Соответственно, вероятность по моей статистике порядка 4%. Немного, но подумайте, а оно Вам надо? Поскольку у Вас, как я понимаю по ответу на вопрос о бюджете, больших проблем с деньгами нет, то лучше билет купить и в худшем случае “попасть” на относительно небольшие деньги на его замене.

Сейчас у Аэрофлота цена “плоская” - хоть накануне покупай. И билет туда-обратно стоит как билет туда плюс билет обратно (удивительно, но факт). Месяца полтора назад в Москву летал, так что информация свежая.

P.S. Мне кажется, если бы я не собирался возвращаться, то 100% никого не спрашивая взял бы билет в оба конца.

1 лайк

Ещё бы Аэрофлот летал во все города США, было бы совсем хорошо.

Странно вы тут пишете. То бюджета может не хватит до майами, то нам по барабану сколько, что стоит.

У аэрофлота не плоская цена на былет, особенно начиная с майя. Плюс билет в один конец стоит почти как билет туда-обратно.

Из того что вы тут пишете, я бы на месте офицера сделала вывод, что поедем попробуем нелегально устроиться в нй, потом попробуем ла,потом может майями. Если нигде не повезет и на нелегальную работу не возьмут, то поедем домой, если деньги остануться к тому моменту.

Спасибо, конечно, за такие выводы странные, но если бы мы хотели там оставаться, то явно тут не спрашивали))) я думаю, наоборот, кто хочет там остаться берут билеты туда и обратно молча)) про нелегальную работу вы серьезно??? мы обычные путешественники с маленьким двухлетним ребенком)) И цена, как тут выше писали, действительно плоская, поэтому мы не волнуемся по этому поводу! Какие-то выводы очень странные. Казалось бы задан был обычный вопрос. Всем спасибо за информацию, возьмем билеты в оба конца. И для информации, проверьте по поводу плоскости билетов то на то и выходит по цене. По крайней мере для нас из Казахстана.

Спасибо за поддержку! Абсолютно с вами согласна! И по поводу билетов и так и так смотрели, выходит действительно одинаково. Поэтому возьмем в оба конца, но с разных Штатов.

Вы не судите людей под одну гребёнку. Отпуск мы заранее никогда не можем спланировать, есть и такая особенность в работе, следовательно и берем билеты за недели три две. А про то, что вы пишите когда мы не знаем вернемся, я такого не писала, сроки как раз-таки известны.

Вы серьезно?! нас и тут неплохо кормят, какая может быть нелегальная работа с маленьким ребенком? У нас в своей стране неплохая работа, поэтому иммиграцию уж точно в ближайшие пару лет не рассматриваем, тем более нелегальную.

Каждый третий “спрашивающий” - именно такой. Потому мы делаем выводы на основании опыта общения с задающими вопросы, а не просто придумываем из дурной головушки.

Опять же - выводы делаются на основании той информации, которую Вы предоставили. И учтите, пожалуйста, что это НАМ Вы можете заявить: вы меня неправильно поняли, мы обычные путешественники, а если кого не устраивает - проходите мимо! С работниками консульства/посольства эти хохмочки не проканают.

Я не собираюсь ничего учитывать, и тем более что-то кому заявлять или доказывать, единственное хотелось бы попросить тут злых комментаторов, будьте добрее к Людям, в моих комментариях ни одного оскорбления не было, и я не говорила, если кого-то что-то не устраивает, откуда такие выводы. Был ответ на обвинения-проходите мимо, если не можете по-доброму ответить на вполне нормальный вопрос! Какие еще хохмочки мне тоже непонятно о чем вы?! Впервые в жизни столкнулась с такой агрессией!

что в итоге получилось ?