обратный отсчет до 1 декабря начался!

Удачи Вам желаем!

1 лайк

можно сказать, у вас полдела уже сделано;) остались последние штрихи!

прямо не верится, что скоро ехать:scare2:
кажется совсем недавно был май и мы получили первый конверт, жизнь тогда просто перевернулась, а время тянулось ну тааак медленно! хотелось скорее бы интервью, а как осталось 2 недели, то начинают дрожать коленки!

Выкладываю скан справки о прививках, которые выдает терапевт в ЛОДЭ.


Вообще если позволяют время и средства, то лучше проходить в Киеве или Варшаве, там профессиональнее и меньше морочатся. А в Лодэ после аккредитации поставили нового терапевта, не совсем компетентного…но может с практикой у нее это пройдет.
тем не менее, всем проходящим осмотр в Минске - удачи!

Еще один камешек в огород ЛОДЭ……
Как я уже писала, в моем конверте с мед.комиссией забыли указать ее срок годности, только день и месяц(11.11.) без года, у мужа: 11.11.2011.
Сегодня звоню терапевту, сообщаю им об этой ошибке, на что мне выдают блестящий ответ!!! внимание: так вскройте этот конверт и сами допишите! :whats_up: И это говорит аккредитованный специалист, которому известны все нормы, в частности то, что конверт вскрывать нельзя. Мои возражения, что цвет ручки и подчерк будут отличаться на нее не действуют. Продолжает меня убеждать, что типа если аккуратно вскрыть и потом заклеить никто не догадается…. Я от такого откровенно говоря в шоке.
Итог: вновь потрепаны нервы, вновь оформляю отпуск и вновь еду в Минск.

Да… меня ЛОДЭ тоже немного напряг. Вчера выяснил, что я им на 5 см рост выше сказал, чем есть =))) не знаю какова будет их реакция на это… очевидно по барабану…

Ладно с ЛОДЭ, пёс с ними. Держим пальцы за аппликантов.

1 лайк

думается мне, что рост\вес, как и многое другое для них всего лишь формальность, так что вам не стоит заморачиваться:ok:
а вообще, классно, что этот этап вы уже прошли, можно спокойно заниматься остальными делами! много вам еще осталось?

нам допереводить военник и трудовые, отнести все на выверку, справку в банке сделать, и кажется на этом дела закончатся, можно будет передохнуть :slight_smile:

и то правда!:yes:

Мне осталось доки на перевод отнести (вот завтра этим займусь). Все справки вроде уже собрал (благо есть сканы аттестата, буду их переводить, т.к. его ещё не брал). Поручительство мне сегодня выслали. Джоб офер вроде тоже скоро будет… Ну и останется поклянчить аттестат в универе (этот момент наверное самый сложный будет, ну я так думаю… т.к. учусь на дневном, 3 курс…).
Ну и надо ещё подготовится к поездке основательнее… гостиницу ещё не бронировал, билеты на поезд уже купил =). Паспорт на шенген в турфирму отдал ещё на прошлой неделе (сам делать не успевал… благо турфирме нужен был только паспорт и фото… дороже обошлось =( )
Порадовало удостоверение призывника ))) Оно как бы на одной стороне правила и “Удостоверение призывника”, а на другой все данные. В общем переводчикам придётся потрудиться =)
Ну и самое главное, мне осталось просмотреть разговорные фразы (т.к. сам я не особо силён в английском - в данный момент его активно подтягиваю) и путь от Варшава-центральная до Натанса и Посольство ))

с гостиницей наверное тянуть не стоит, а то вдруг мест не хватит :wink: в натансе кажется уже только в многоместных номерах остались.
по переводам, минчане писали, что за день-два переводят, вы только перепроверьте потом, а то случаются досадные ошибки у переводчиков.

на перевод уже всё отдал. Там куда отдал переводят, а потом сами проверяют…
Сегодня забрал результаты мед. обследования… У меня, кстати, галки напротив (Specify (check) vaccine: DT, DTP, DTaP) не стоит никакой. (а у вас увидел галку Not Age Appropriate)
Так же у меня стоит печать Воробьёвой снизу справа на листе (ну это судя по ксерокопии)

Насчет печати - спасибо что обратили внимание, когда поеду в Лодэ переделывать попрошу поставить. А что касается галочки в DT, DTP, DTaP - она отметила not Age Appropriate после того как мы спросили ее почему осталась пустая графа, она сказала, что да, не должно быть незаполненных строчек и поставила галочку.
блин, я вот поражаюсь, лодэ запрашивая у клиентов такие суммы на обследование в итоге не могут предоставить качественный и профессиональный сервис…
совок он и есть совок, даже в платном центре…

столько негативных впечатлений о Лодэ :tomato: Видимо как у кого пройдёт… :whats_up: Нам, видимо, повезло. Всё прошло гладко, или это потому что до переаккредитации :pardon:

не то чтобы уж совсем негативных…думаю если бы я жила в Минске я бы так не переживала - есть ошибка, сел на машину, приехал в обед, исправл и ок ))) а в моем случае каждая их ошибка стоит дня отпуска и денег на билеты туда\обратно…:nea:
если у вас Муравицкая была, то да, до аккредитации попали :ok: она хорошая была тетенька, умудреная опытом оформления сотен DV-шников, а эта новая Воробьева пока во многом не разбирается, увы.

счас она “руку набьет” на первых проходящих, следующим будет лучше :wink:

А меня смущало отсутствие вакцинации от гиппа… нашёл в инете, что прививку от гриппа обязательно требуют у детей от 5-7 месяцев до 18 лет и у пенсионеров (>=50) обязательно каждый эпид.сезон 8)

Съездил сегодня в ЛОДЭ… показал Воробьёвой ксерокопию с прививками… Спрашиваю, мол тут не забыли указать “Specify (check) vaccine: DT, DTP, DTaP - Not Age Appropriate?”. Мол, что я в интернете смотрел в список требуемых прививок, и это не требуется в моём возрасте (ну в таблице требуемых прививок написано, что обязательно у детей от 2 месяцев до 7 лет). Ответ: “Ну так вы нам не предоставили данных об этих прививках. Вам их делали раз Td делали [если я её верно понял, Td делают после того].”, сказала, мол что это то же самое, что и Td. Мои слова по поводу того, что возраст уже прошёл, были успешно пропущены мимо ушей… Ну и под конец фраза: “Не волнуйтесь, у вас всё нормально” окончательно загнала в тупик. Ну хотя бы одно утешает, если придерутся в посольстве, то у меня будет что им на это ответить… В общем не понятно, то ли они чётко придерживаются правил, то ли прислушиваются…

1 лайк

zstorm, то есть они оставили у вас эту графу пустой? у меня уже голова кругом от всего этого…
ладно, будем надеяться, что и наш и ваш вариант справки консула устроят )) если что - будем валить на воробьеву, хе-хе :whats_up:

как ваши успехи с жильем в Варшаве, успели натанс забронировать?

будем надеяться, что всё будет хорошо! =)

да, мне в натансе комнату забронировали… хотя и через сайт-посредник, но емейл уже пришёл…

1 лайк

Наконец подходит к концу наша эпопея с документами и переводами,:yes2: осталось еще сделать справку о фин.состоятельности и в конце след.недели забрать оригиналы трудовых с работы, все остальное готово.
В понедельник несем документы мужа на выверку, свои потом отредактирую по образцу и заверять буду сама.

Итак наш внушительный список:

муж ( главный аппликант):
1.паспорт ( оригинал)
2.фото 55 (2шт)
3.формы DS-230 Part I and Part II, DS-122(1 оригинал)
4.свид-во о рождении ( оригинал + копия + перевод)
5.свид-во о браке ( оригинал + копия + перевод)
6.справка о несудимости ( оригинал + копия + перевод)
7.военный билет ( оригинал+копия+ перевод)
8.медосмотр ( оригинал)
9.справка о фин.состоятельности ( оригинал + копия + перевод)
10.оценка машины ( распечатки с сайтов по аналогичным моделям)
11.оценка квартиры ( так же как с машиной)
12.школьный аттестат ( оригинал + копия + перевод)
13.диплом ( оригинал + копия + перевод)
14.выписка из диплома ( оригинал + копия + перевод)
15.резюме ( оригинал)
16.трудовая книжка
( оригинал + копия + перевод)
17.письмо поддержки ( оригинал)
18.visa information sheet ( оригинал)

я:
1.паспорт ( оригинал)
2.фото 5*5 (2шт)
3.формы DS-230 Part I and Part II (1 оригинал)
4.свид-во о рождении ( оригинал + копия + перевод)
5.свид-во о браке ( копия + перевод)
6.справка о несудимости ( оригинал + копия + перевод)
7.медосмотр ( оригинал)
8.школьный аттестат ( оригинал + копия + перевод)
9.диплом ( оригинал + копия + перевод)
10.выписка из диплома ( оригинал + копия + перевод)
11.трудовая книжка ( оригинал + копия + перевод)

Все еще решаем на чем ехать: машина или ж\д… и так и так есть плюсы и минусы.
Машина (+) - мобильность, независимость от расписания. (-) - возможна большая очередь на границе, неизвестно где и как припарковать в Варшаве, не получится отметить радостное событие с пивком, машина может сломаться по дороге. Ж\д (+) - быстро проходишь границу, можно расслабиться, отметить визы:drinks:, (-) - неудачное расписание: 3 часовое ожидание поезда в Тересполе до Варшавы, и обратно 3 часа ждать поезд Таресполь-Брест, в Тересполе реставрация вокзала, что значит нам придется все это время мерзнуть на улице.

Позвольте уточнить, формыDS-230 Part I and Part II, DS-122(1 оригинал), их нужно опять с собой брать??? мы ведь их в Кентуки отсылали,они должны автоматически спуститься на Варшаву??? или как???
Оценку квартиры я делал с помощью первого попавшегося Риелторского агенства-они дали справку о том что такая квартира есть и она принадлежит мне и стоит таких-то денег(экв.в баксах)
Насчёт оценки авто-я пошёл в свою страховую и они мне дали бумагу сколько стоит эта же машина
А что такое 18.visa information sheet ( оригинал) и резюме-мне пока не известно.поясните…